двери раздвижные

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: двери раздвижные

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Ирина-мир писал(а):В детской комнате затеяли ремонт хочу раздвижные двери поставить,но подруга говорит они не прочные.Но мне нравятся в них лёгкость и при открытии не занимают место.
Для детской раздвижные двери точно не лучший вариант, во первых зачем вам такой широкий дверной проём, это же не зал, а во вторых раздвижные двери в сравнении с распашными обладают худшей звукоизоляцией, да и место им всё равно понадобится, пусть и вдоль стен.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: двери раздвижные

Непрочитанное сообщение serge »

Андрюнчик писал(а):
Ирина-мир писал(а):В детской комнате затеяли ремонт хочу раздвижные двери поставить,но подруга говорит они не прочные.Но мне нравятся в них лёгкость и при открытии не занимают место.
Для детской раздвижные двери точно не лучший вариант, во первых зачем вам такой широкий дверной проём, это же не зал, а во вторых раздвижные двери в сравнении с распашными обладают худшей звукоизоляцией, да и место им всё равно понадобится, пусть и вдоль стен.
По мне, так такие двери вообще не лучший вариант для любой комнаты. Я предпочитаю обыные простые двери и дело вовсе не звукоизоляции.
rosin6262

Re: двери раздвижные

Непрочитанное сообщение rosin6262 »

Хочу установить раздвижные двери в гардеробную. Но пока не решаюсь. Мне кажется, они быстро выйдут из строя. Моя знакомая поставила. Уже раза два вызывала мастеров для ремонта.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: двери раздвижные

Непрочитанное сообщение olika »

В гардеробную раздвижные двери-купе, сам по себе, распространенный и хороший вариант. Если ломаются, увы, производители халтурили. Или установка с браком - не выверено все, как следует, может быть, дверные полотна с дефектом, или направляющие поставили не самые качественные. Если есть гарантия, надо натаскивать, чтобы поменяли все!
Tanikta

Re: двери раздвижные

Непрочитанное сообщение Tanikta »

Все зависит от ситуации, раздвижные двери иногда действительно лучший вариант. Вот и мне хочется оснастить ими гардеробную. Есть один глупый вопрос - легко ли ухаживать за направляющими для дверей, которые располагают на полу? В смысле обычной уборки - в них мусор не забивается? Пылесосом их легко чистить? А мыть их можно?
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: двери раздвижные

Непрочитанное сообщение olika »

Tanikta писал(а):Все зависит от ситуации, раздвижные двери иногда действительно лучший вариант. Вот и мне хочется оснастить ими гардеробную. Есть один глупый вопрос - легко ли ухаживать за направляющими для дверей, которые располагают на полу? В смысле обычной уборки - в них мусор не забивается? Пылесосом их легко чистить? А мыть их можно?
Пылесосом, особенно, со специальной небольшой насадкой, которой пылесосят книги в шкафу, довольно удобно чистить направляющие, как и периодично протирать салфеткой. И сама раздвижная дверь-купе не требует особо ухода, как и за обычной дверью смахивать пыль с дверного полотна.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: двери раздвижные

Непрочитанное сообщение serge »

Никогда не слышал, чтобы дверь пылесосили или протирали салфеткой. На ней не так уж и много пыли скапливается.
Sergant2012
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:32

Re: двери раздвижные

Непрочитанное сообщение Sergant2012 »

Думаю поставить себе раздвижную дверь в спальню, и зашить её гипсокартоном, чтобы в стену вьезжала, вот только не будет ли эта стенка слишком хрупкой? всётаки внутри пустота с дверью образуется?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: двери раздвижные

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Sergant2012 писал(а):Думаю поставить себе раздвижную дверь в спальню, и зашить её гипсокартоном, чтобы в стену вьезжала, вот только не будет ли эта стенка слишком хрупкой? всётаки внутри пустота с дверью образуется?
Хрупкость вашей стенки зависит от того какой вы сделаете каркас для неё, и каким образом будете воздействовать на стену, из гипсокартона делают перегородки между помещениями, обшивают потолки, так что я бы не стал бояться и выполнил из этого материала карманы для раздвижных дверей.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: двери раздвижные

Непрочитанное сообщение serge »

Все это как-то очень сложно. Двери не стоят таких хлопоты. Это все возможно, если затевать крупный ремонт во всей квартире.
Ответить