Из какого материала Ваша дверь?

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
unliko
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 23:43

Re: Из какого материала Ваша дверь?

Непрочитанное сообщение unliko »

У меня стоят все деревянные двери, в том числе в ванную и в туалет, жалоб не вызывают, слухат верой и правдой уже 4 года.
Oksanna
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 12:58

Re: Из какого материала Ваша дверь?

Непрочитанное сообщение Oksanna »

А я купила самое обычное дверное полотно, установила на нее систему италмас премиум (ролики для раздвижной двери) и вставила дверь позади арочного проема в спальню. Заказала зеркало по длине двери, а по ширине где-то на треть уже. приклеила по центру. Смотрится шикарно, гости не могут сообразить, что это дверь, а не просто зеркало.
ольга24081982

Re: Из какого материала Ваша дверь?

Непрочитанное сообщение ольга24081982 »

Андрюнчик писал(а):
Olga писал(а):Я считаю, что наиболее практичный материал для межкомнатных дверей – это дерево. Даже если на такой двери будут какие-то недостатки, чтобы их скрыть достаточно покрыть её лаком.
Деревянные двери при покупке уже имеют защитно-декоративное покрытие, к примеру лак, морилка либо ещё что-то, бумажные двери тоже красят, при желании можно покрыть лаком. Каким образом вы планируете лаком скрыть недостатки двери трудно предположить.
Не так уж и трудно. Нужно иметь под рукой наждачную бумагу (нулевку), морилку (такого же цвета, как и дверь), лак. Наждачной бумагой аккуратно зачистить место с дефектом (если есть вмятина, то зачистить до дерева и выравнять площадь с помощью шпаклевки), нанести морилку, после того как высохнет вскрыть лаком.
Dmitrij
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 17:18

Re: Из какого материала Ваша дверь?

Непрочитанное сообщение Dmitrij »

Я всегда был сторонником так сказать "классики", новые модерновые модели дверей почему то не нравятся, по-этому купил себе дубовую дверь и ручки себе, кстати, здесь присмотрел!
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Из какого материала Ваша дверь?

Непрочитанное сообщение Artem »

ольга24081982 писал(а): Не так уж и трудно. Нужно иметь под рукой наждачную бумагу (нулевку), морилку (такого же цвета, как и дверь), лак. Наждачной бумагой аккуратно зачистить место с дефектом (если есть вмятина, то зачистить до дерева и выравнять площадь с помощью шпаклевки), нанести морилку, после того как высохнет вскрыть лаком.
Если бы все было так просто :) После первого слоя лака на голом, тронутом шкуркой дереве поднимется ворс, поверхность будет шероховатой на ощупь и неприглядной на вид. После первого слоя лака поверхность деревянной двери нужно снова зашлифовать, после чего покрыть лаком еще раз. Дальше полировка, без которой на лакированную поверхность без слез не взглянешь. Полировка долгая и упорная, самыми тонкими полировальными средствами, делать ее руками еще то издевательство над собой. Поэтому мало иметь под рукой наждачную бумагу, желательно еще до начала восстановительных работ стать обладателем шлифмашины. Шлифмашина стоит денег, а посему решаем, браться ли за работу самим или заказать реставрацию дверей людям опытным, умеющим пользоваться инструментами и имеющим инструменты. На мой взгляд, второе предпочтительнее, если шлифовальной машины нет и пользоваться ею не умеем.
Аватара пользователя
Jane69
Писатель
Писатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:34

Re: Из какого материала Ваша дверь?

Непрочитанное сообщение Jane69 »

Вопрос тут видимо не в ремонте двери как таковой, а в средствах, которые на это надо затратить. Если с деньгами напряженка, то, конечно, ремонтировать придется самим. А если со средствами по-свободнее, то лучше заказать ремонт профессионалам.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: Из какого материала Ваша дверь?

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

Почему то некоторые предпочитают пластиковые межкомнатные двери. А мне кажется это слишком строгим. А самые красивые двери из дерева, на мой взгляд.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Из какого материала Ваша дверь?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

yuliyaskiba писал(а):Почему то некоторые предпочитают пластиковые межкомнатные двери. А мне кажется это слишком строгим. А самые красивые двери из дерева, на мой взгляд.
Не понятно с чем связано ваше представление о строгости пластиковых межкомнатных дверей, ведь ни для кого не секрет, что строгость, к примеру, кабинета большого начальника, придают двери из массива красного дерева, дуба и так далее.
Елена Прекрасная
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 21:28

Re: Из какого материала Ваша дверь?

Непрочитанное сообщение Елена Прекрасная »

У меня в квартире деревянные двери со вставками из матового стекла - красиво, просто, элегантно и недорого
ssergy
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:08

Re: Из какого материала Ваша дверь?

Непрочитанное сообщение ssergy »

Старые, еще советские, деревянные двери. Красим их, чтобы выглядели свежо. Менять пока не собираемся, двери целые и экологически безопасные. Те двери, что сейчас деляют, не всем можно доверять. Из массива стоят дорого, а клееный брус - это вредно, часто используются вредные клеи и краски. Посмотрите кучу передач на этот счет.
Ответить