Из какого материала Ваша дверь?

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Из какого материала Ваша дверь?

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

Сейчас многие делают под заказ межкомнатные двери, при том с возможностью выбрать тот или иной материал. Хотелось бы поинтересоваться из какого материала заказали двери Вы? Какой на Ваш вгляд материал наиболее практичный?
Anyta2010k
Читатель
Читатель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 10:25

Re: Из какого материала Ваша дверь?

Непрочитанное сообщение Anyta2010k »

у нас сейчас стоят современные деревянные межкомнатные двери со стеклянными непрозрачными вставками. Многие советовали пластик но зайдя в магазин увидела деревянные и по сравнению с пластиком намного эстетичнее выглядят да и по качеству не уступает.
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: Из какого материала Ваша дверь?

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

Anyta2010k писал(а):у нас сейчас стоят современные деревянные межкомнатные двери со стеклянными непрозрачными вставками. Многие советовали пластик но зайдя в магазин увидела деревянные и по сравнению с пластиком намного эстетичнее выглядят да и по качеству не уступает.
Однако здесь можно было бы и поспорить, ведь межкомнатные двери из дерева лучше всего подходят именно в коридорах и проходах, а если рассматривать ванную комнату или туалет, то там лучше ставить пластиковые двери, так как это связано с излишней влажностью.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Из какого материала Ваша дверь?

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

Zmasha1980 писал(а):
Anyta2010k писал(а):у нас сейчас стоят современные деревянные межкомнатные двери со стеклянными непрозрачными вставками. Многие советовали пластик но зайдя в магазин увидела деревянные и по сравнению с пластиком намного эстетичнее выглядят да и по качеству не уступает.
Однако здесь можно было бы и поспорить, ведь межкомнатные двери из дерева лучше всего подходят именно в коридорах и проходах, а если рассматривать ванную комнату или туалет, то там лучше ставить пластиковые двери, так как это связано с излишней влажностью.
:o
совершенно не обязательно!
сейчас существует масса вариантов пропитки для различного дерева, ими нужно пропитать новое, еще неокрашенное дверное полотно, просушить (лучше - на солнце) ну и потом - отделать как хотите! :roll:
:( а пластик... ну это, конечно, тоже вариант, но... не душевный что ли... :cry:
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: Из какого материала Ваша дверь?

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

Я считаю, что даже если новую дверь с самого её "рождения" пропитать чем либо защищающим от влажности, то при эксплуатации может отклеиться само покрытие двери (тонкая пленка, которой оклеивают практически все межкомнатные двери).
mamay

Re: Из какого материала Ваша дверь?

Непрочитанное сообщение mamay »

Межкомнатные двери в квартире использую исключительно из дерева. Если позволяют средства - то это оптимальный вариант. Во первых - на мой взгляд - это экологично и во вторых -это красиво.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Из какого материала Ваша дверь?

Непрочитанное сообщение olika »

Если позволяют средства, то конечно, поставить именно деревянные межкомнатные двери будет самым логичным и разумным решением. Конечно, высококачественные, купленные не "по случаю". Но у нас стоят мазонитовые двери (пока что), с надеждой на лучшее... ;)
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: Из какого материала Ваша дверь?

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

mamay писал(а):Межкомнатные двери в квартире использую исключительно из дерева. Если позволяют средства - то это оптимальный вариант. Во первых - на мой взгляд - это экологично и во вторых -это красиво.
Я согласна что деревянные межкомнатные двери смотрятся очень красиво, особенно если это благородная древесина. Но если Вы живете на первом этаже - в этих квартирах часто бывает сырость, от которой Ваши двери разбухнут и не будут закрываться.
Faster
Читатель
Читатель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:49

Re: Из какого материала Ваша дверь?

Непрочитанное сообщение Faster »

Anyta2010k писал(а):у нас сейчас стоят современные деревянные межкомнатные двери со стеклянными непрозрачными вставками. Многие советовали пластик но зайдя в магазин увидела деревянные и по сравнению с пластиком намного эстетичнее выглядят да и по качеству не уступает.
У меня тоже стоят деревянные двери.Только без стеклянных вставок,обычные двери.И то что пластик не уступает дереву по качеству это точно,так что ставьте деревянные двери!
Slesar
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:06

Re: Из какого материала Ваша дверь?

Непрочитанное сообщение Slesar »

Один знакомый поставил на даче двери из дубового массива. Смотрится здорово, да только цены на них кусачие. Все равно хочу себе такие же.
Ответить