Как закрепить обналичку?

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Как закрепить обналичку?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Еленка писал(а):
Андрюнчик писал(а):..У меня металлическая дверь,со стороны подъезда всё из данного материала, со стороны квартиры доборы и обналичка деревянные.
У меня тоже дверь снаружи - металл, внутри - нет.
SAM_1862.JPG
SAM_1863.JPG
Какие-то куски дерева из стены мне мастера пооставляли...не пойму, что и с ними теперь делать... :cry:
Хочу сделать красиво доборы и наличники или угол какой целый ( есть такая возможность?) именно в цвет самой внутренней поверхности двери, но не могу решить что и как...
Куски дерева они оставили по одной простой причине, это упоры, чёпики, чтобы дверная рама не вывалилась, они нужна до того момента пока дверь ещё надёжно не закреплена, не запенена. Длинный же брусок на первом фото,скорее всего применили так как там большое расстояние между рамой и стеной, экономия монтажной пены. Чтобы всё это безобразие скрыть, лучше всего либо заштукатурить, либо сделать доборы.
Аватара пользователя
Еленка
Писатель
Писатель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: Как закрепить обналичку?

Непрочитанное сообщение Еленка »

Андрюнчик писал(а):... Чтобы всё это безобразие скрыть, лучше всего либо заштукатурить, либо сделать доборы.
Штукатурить - это не для меня. Хочу доборы. А к ним что - наличники или уголки какие-то? И на что их крепить? На пену или ещё прибивать гвоздями к торчащим деревяшкам? :shock:
Аватара пользователя
adianon
Писатель
Писатель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 03:58

Re: Как закрепить обналичку?

Непрочитанное сообщение adianon »

Доборы с одной стороны входят в дверной проём крепят чаще на анкера, но пеной всё равно необходимо задуть, потом уже крепят наличники.
РоманБ
Фанат
Фанат
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:16

Re: Как закрепить обналичку?

Непрочитанное сообщение РоманБ »

Еленка писал(а):
Андрюнчик писал(а):... Чтобы всё это безобразие скрыть, лучше всего либо заштукатурить, либо сделать доборы.
Штукатурить - это не для меня. Хочу доборы. А к ним что - наличники или уголки какие-то? И на что их крепить? На пену или ещё прибивать гвоздями к торчащим деревяшкам? :shock:
Вообще-то нужно бы посмотреть, что за доборы. Да, обычно штукатурка возле дверей смотрится хуже, но всякое бывает.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Как закрепить обналичку?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

adianon писал(а):Доборы с одной стороны входят в дверной проём крепят чаще на анкера, но пеной всё равно необходимо задуть, потом уже крепят наличники.
Анкера это лишнее, я бы согласился ещё на крепление дверной рамы на анкера, но вот крепить на них доборы это перебор, так как доборы нагрузки ни какой не испытывают. В стойках дверной рамы, имеется необходимая прорезь,в которую доборы и вставляются, если их собрать получается буква "П" , далее промежуток между добором и стеной запенивают, и крепят обналичку, чтобы придать двери законченный вид.
Ответить