Личный дизайн

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Личный дизайн

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

olika писал(а):Двери межкомнатные с позолотой? Ого, как во дворце! ;) По деревянному полотну такую роскошь не встречала. Но видела на матовых стеклянных дверях-купе узор с серебристым и золотистым напылением. Но то краска, драгоценных металлов там точно не использовали! :D
Видел не то что межкомнатные двери, кухню из массива с позолотой, смотрится безусловно очень красиво, но и цена вопроса не маленькая. Как правило отдельный элемент дверного полотна покрывается позолотой, на общем её фоне, чаще всего белоснежном, смотрится очень красиво.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Личный дизайн

Непрочитанное сообщение Artem »

Да что там двери... Сейчас мебельные комплекты для спален и гостиных по индивидуальному проекту выполняются в течении одного-двух дней, в условиях хорошо оборудованного, автоматизированного предприятия. И, большая часть этого времени уходит на перенос эскиза заказчика в чертежи программы, исходя из которых компьютеры управляя станочным оборудованием кроят ламинат и ДСП как угодно. Вручную только обработка кромки, сборка и прикручивание фурнитуры. Комплект межкомнатных дверей для квартиры вообще не проблема, в одном из известных мне цехов такой заказ выполняется за несколько часов, если есть подходящий материал.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Личный дизайн

Непрочитанное сообщение olika »

Makc писал(а):Позолота вы наверно имели ввиду просто золотой краской узор. Если сделать красивый узор то будет довольно неплохо
Если "золотая" краска, да с фантазией и в умелых руках! Видела подобное "народное творчество" на межкомнатных дверях. В коридор выходили 3 деревянные двери (зал, спальня и детская), сами по себе не новые, но почистили, загрунтовали, трафаретом сделали в желто-голубой гамме, и лазоревые обои на стенах. Симпатично!
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Личный дизайн

Непрочитанное сообщение anna-dys »

что-то я не могу понять, какое отношение имеет скрип двери к изображению фотографии, например? Конечно, при желании, можно сделать любой дизайн двери
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Личный дизайн

Непрочитанное сообщение olika »

Из стремления к идеалу! Межкомнатная дверь - дорогого дерева, с позолоченными ручками, с плавным "ходом" - мечта поэта! ;) Или уж если фотография нанесена на дверное полотно, то на свой вкус - нечто симпатичное, память о красивом отдыхе или визуализация мечты жизни во дворце! :D
Аватара пользователя
Gauri
Фанат
Фанат
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:53

Re: Личный дизайн

Непрочитанное сообщение Gauri »

Некоторые производители, как моя любимая sayerlack, предлагают различные варианты спецэффекта краколет, в простонародье его называют трещинки. Тут вполне можно и самому что нибудь на фантазировать эдакое необычное и эффектное. Описывать технологию не буду, это больше для спецов, предлагаю погуглить и посмотреть фотографии.
FrenK
Читатель
Читатель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 16:05

Re: Личный дизайн

Непрочитанное сообщение FrenK »

Всем здравствуйте! Личный дизайн это конечно же замечательно! Ведь так чудесно создать то что сам хочешь и то, что будет окружать каждый день. Я уже пробовал это дело, сам сделал себе дверь в спальню, и поверьте это непередаваемо!
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Личный дизайн

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

FrenK писал(а):Всем здравствуйте! Личный дизайн это конечно же замечательно! Ведь так чудесно создать то что сам хочешь и то, что будет окружать каждый день. Я уже пробовал это дело, сам сделал себе дверь в спальню, и поверьте это непередаваемо!
Сейчас большинство мебели изготавливается по личному дизайну покупателя,так что к этому уже многие привыкли и ничего такого восторженного как вы написали в этом нет, просто дверь не такая как у соседа, к созданию которой вы приложили свою руку, вот пожалуй и всё.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Личный дизайн

Непрочитанное сообщение olika »

Gauri писал(а):Некоторые производители, как моя любимая sayerlack, предлагают различные варианты спецэффекта краколет, в простонародье его называют трещинки. Тут вполне можно и самому что нибудь на фантазировать эдакое необычное и эффектное. Описывать технологию не буду, это больше для спецов, предлагаю погуглить и посмотреть фотографии.
Кракелюр (создание трещинок с целью искусственно состарить) - на любителя. Деревянная дверь, такая вся в трещинах с перебором, да еще в контрастном цвете (бывает, что черное с золотым комбинируют) смотрится, словно из жилища Адамсов. :D Хотя видела рисунок с паутиной и паучком в углу - как живой! Так и хотелось с двери смахнуть! ;)
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Личный дизайн

Непрочитанное сообщение Artem »

В подходящем интерьере дверное полотно оформленное в такой технике будет вполне уместно. В кафе и ресторанах оформленных "под старину" можно увидеть много искусственно состаренного дерева, даже потолочные балки и перекрытия погрызенные жучком имитируются. Не редкость загородные дома в таком же оформлении и даже квартиры. Мне лично такая техника обработки дверей не совсем по душе, но у нее есть немало поклонников.
Ответить