Техника декупаж для дверей?

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Лорик
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 11:37

Re: Техника декупаж для дверей?

Непрочитанное сообщение Лорик »

Хочу собственными силами заняться декупажем двери. Прикинул куда и что наклеить, надеюсь, что подводных камней не обнаружиться и терпения хватит.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Техника декупаж для дверей?

Непрочитанное сообщение olika »

Проверьте, если для обновления предназначена деревянная межкомнатная дверь, покрыта ли она лаком. Тогда тщательно вымыть всю поверхность от грязи, можно не обезжиривать, не грунтовать (промазывать клеем ПВА). Сразу можно салфетки "примазывать" разведенным же клеем.
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: Техника декупаж для дверей?

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

Прежде чем отделывать двери, стоит потренироваться на небольших предметах, например на шкатулке, ведь исправить неудачный декупаж двери фактически не реально.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Техника декупаж для дверей?

Непрочитанное сообщение Artem »

А нельзя ли вместо салфеток использовать переводные картинки? Плюс в том, что у переводилок нет непрозрачной основы, которая выделяется на общем фоне дверного полотна. Получится даже аккуратнее чем с салфетками. Перевести переводилки на дверь и покрыть лаком. Мы с сестрой так делали в детстве, все двери обляпали переводными картинками, правда, без покрытия лаком.
Mango_
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 20:50

Re: Техника декупаж для дверей?

Непрочитанное сообщение Mango_ »

В том и плюс техники декупаж, что "ободочки" которые выделяются, можно (нужно ретушировать), подкрашивать смазанные детали, насколько фантазии хватит.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Техника декупаж для дверей?

Непрочитанное сообщение Artem »

Mango_ писал(а): 09 мар 2017, 17:57 В том и плюс техники декупаж...
То есть смысл такого рода отделки именно в приложении рук? Не просто нанесение готового рисунка, но плюс к тому ручная работа? Так то да, ручная отделка в последнее время цениться все больше. Потому как засилье штамповок с конвейерного производства не слишком-то радует, глазу зацепиться не за что среди однотипных поделок.
Аватара пользователя
Tanisa
Читатель
Читатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 17:24

Re: Техника декупаж для дверей?

Непрочитанное сообщение Tanisa »

Мне кажется применять декупаж дверей можно в некоторых случаях. Например дверь в не очень приглядном состоянии. Или весь интерьер подобран в этом стиле. А просто так, отделать одну дверь мне кажется даже и смотреться не будет.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Техника декупаж для дверей?

Непрочитанное сообщение Artem »

Tanisa писал(а): 14 мар 2017, 19:51 Или весь интерьер подобран в этом стиле
Да зачем же весь? Достаточно пары-тройки предметов мебели отделанных в том же духе, чтобы дверь с декупажем не смотрелась инородным пятном в комнате. Я с декупажем дела не имел, но знаю что такой прием работает во многих других случаях. Скажем, багет на дверях и картина в похожей раме на примыкающей стене резко снижает риск возникновения диссонанса, даже если картина и дверь по отдельности не слишком вписываются в интерьер помещения.
shokoshok
Читатель
Читатель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:39

Re: Техника декупаж для дверей?

Непрочитанное сообщение shokoshok »

Как вариант не плохо смотрится, но я советую не сильно броские делать двери. Ведь мода постоянно меняется. Да и это от интерьера зависит.
Avals
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 10:32

Re: Техника декупаж для дверей?

Непрочитанное сообщение Avals »

А что делать если внешний вид надоест, как легко его можно демонтировать ? Другой вопрос, насколько это практично ? Может я не совсем правильно понял, но техника декупажа не очень сильно предназначена для дверей.
Ответить