Уплотнитель

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
kolyavas18
Фанат
Фанат
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:33

Re: Уплотнитель

Непрочитанное сообщение kolyavas18 »

babusika писал(а):Я бы выбрала дверь с уплотнителем только в кухню. Очень часто запахи и звуки проникают в квартиру даже если дверь на кухню закрыта. А если в семье есть маленькие дети, как у меня, то посторонний шум из кухни мешает спать.
Прежде чем устанавливать на кухню дверь с уплотнителем, стоит подумать над тем, что на кухне должна быть хорошая циркуляция воздуха для лучшей вентиляции. Если дверь будет с уплотнителем, то форточка на кухне должна быть всегда открытой. А это не всегда возможно.
Аватара пользователя
Gauri
Фанат
Фанат
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:53

Re: Уплотнитель

Непрочитанное сообщение Gauri »

kolyavas18 писал(а):
babusika писал(а):Я бы выбрала дверь с уплотнителем только в кухню. Очень часто запахи и звуки проникают в квартиру даже если дверь на кухню закрыта. А если в семье есть маленькие дети, как у меня, то посторонний шум из кухни мешает спать.
Прежде чем устанавливать на кухню дверь с уплотнителем, стоит подумать над тем, что на кухне должна быть хорошая циркуляция воздуха для лучшей вентиляции. Если дверь будет с уплотнителем, то форточка на кухне должна быть всегда открытой. А это не всегда возможно.
Ну причем здесь форточка, в современных домах предусмотрена вентиляция, даже в постройках времен СССР она имеется, правда плохая, почти неработающая. Установите оборудование для толковой вентиляции, ну, или держите дверь открытой, когда нужно закрывайте, будет нормальная циркуляция воздуха.
kolyavas18
Фанат
Фанат
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:33

Re: Уплотнитель

Непрочитанное сообщение kolyavas18 »

Gauri писал(а):
kolyavas18 писал(а):
babusika писал(а):Я бы выбрала дверь с уплотнителем только в кухню. Очень часто запахи и звуки проникают в квартиру даже если дверь на кухню закрыта. А если в семье есть маленькие дети, как у меня, то посторонний шум из кухни мешает спать.
Прежде чем устанавливать на кухню дверь с уплотнителем, стоит подумать над тем, что на кухне должна быть хорошая циркуляция воздуха для лучшей вентиляции. Если дверь будет с уплотнителем, то форточка на кухне должна быть всегда открытой. А это не всегда возможно.
Ну причем здесь форточка, в современных домах предусмотрена вентиляция, даже в постройках времен СССР она имеется, правда плохая, почти неработающая. Установите оборудование для толковой вентиляции, ну, или держите дверь открытой, когда нужно закрывайте, будет нормальная циркуляция воздуха.
Вот скажите на милость: если держать дверь открытой для создания вентиляции, то какой смысл в уплотнителе на двери? Для вентиляции, хоть времен СССР, хоть современной, нужен приток воздуха!
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Уплотнитель

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Смысл в такой двери простой, чтобы запах из кухни не поступал в комнаты, а для притока свежего воздуха можно открыть окно, форточку, все запахи за какое то время вытянутся в вентиляционную шахту дома, да и уплотнитель это скорее для большей шумоизоляции, чем от запахов спасаться.
Vlad73
Фанат
Фанат
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 16:20

Re: Уплотнитель

Непрочитанное сообщение Vlad73 »

Коробка, имеющая по своему внутреннему периметру уплотнение, будет смотреться как общественный вариант двери, поэтому лучше обойтись без неё.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Уплотнитель

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Vlad73 писал(а):Коробка, имеющая по своему внутреннему периметру уплотнение, будет смотреться как общественный вариант двери, поэтому лучше обойтись без неё.
В корне с вами не согласен, коробка имеющая уплотнитель это более дорогой вариант обладающий более высокими потребительскими качествами, большинство не бюджетных моделей межкомнатных дверей как раз предлагаются с дверными коробками имеющими данный уплотнитель, более тихое закрывание дверного полотна, лучшая шумоизоляция.
Аватара пользователя
Gauri
Фанат
Фанат
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:53

Re: Уплотнитель

Непрочитанное сообщение Gauri »

kolyavas18 писал(а):
Gauri писал(а):
kolyavas18 писал(а): Прежде чем устанавливать на кухню дверь с уплотнителем, стоит подумать над тем, что на кухне должна быть хорошая циркуляция воздуха для лучшей вентиляции. Если дверь будет с уплотнителем, то форточка на кухне должна быть всегда открытой. А это не всегда возможно.
Ну причем здесь форточка, в современных домах предусмотрена вентиляция, даже в постройках времен СССР она имеется, правда плохая, почти неработающая. Установите оборудование для толковой вентиляции, ну, или держите дверь открытой, когда нужно закрывайте, будет нормальная циркуляция воздуха.
Вот скажите на милость: если держать дверь открытой для создания вентиляции, то какой смысл в уплотнителе на двери? Для вентиляции, хоть времен СССР, хоть современной, нужен приток воздуха!
Я про то что, если у вас что-нибудь очень жестко подгорит, и обычная вентиляция не будет справляться, то можно будет открыть дверь, для создания мощного сквозняка.
Малость некорректно я написал предыдущее сообщение, немного нелогичным оно получилось, но суть, я думаю, теперь вы уловите.
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: Уплотнитель

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

Gauri писал(а):
kolyavas18 писал(а): Вот скажите на милость: если держать дверь открытой для создания вентиляции, то какой смысл в уплотнителе на двери? Для вентиляции, хоть времен СССР, хоть современной, нужен приток воздуха!
Я про то что, если у вас что-нибудь очень жестко подгорит, и обычная вентиляция не будет справляться, то можно будет открыть дверь, для создания мощного сквозняка.
Малость некорректно я написал предыдущее сообщение, немного нелогичным оно получилось, но суть, я думаю, теперь вы уловите.
Начали про уплотнитель, а закончили вентиляцией. Двери с уплотнителем ставить, привязываясь к тому, будет-ли нужный поток воздуха, если на кухне что-то сгорит, это-уж совсем как-то по детски.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Уплотнитель

Непрочитанное сообщение Artem »

Андрюнчик писал(а):Смысл в такой двери простой, чтобы запах из кухни не поступал в комнаты, а для притока свежего воздуха можно открыть окно, форточку, все запахи за какое то время вытянутся в вентиляционную шахту дома
Вентиляция помещений с газовыми приборами должна обеспечиваться естественным образом, воздухом притекающим в них из других помещений жилого дома или квартиры через зазоры в дверном блоке. Независимо от того, открыта форточка на кухне или закрыта. Нормальным считается приток воздуха на кухню через зазор между полом и нижней кромкой дверного полотна, так чтобы весь объем имеющегося на кухне воздуха постоянно заменялся свежим, без застоя в каких либо участках помещения. Уплотнение кухонной двери есть не просто излишество, это гусарская рулетка какая-то... Не нужно закупоривать кухню, в которой всегда есть вероятность утечки газа.
kolyavas18
Фанат
Фанат
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:33

Re: Уплотнитель

Непрочитанное сообщение kolyavas18 »

Мой отец в своем кабинете установил дверь с уплотнителем, поскольку ему иногда нужна тишина для отдыха, работы(он пишет картины). Но другие межкомнатные двери в нашей квартире без уплотнителя и отлично справляются с главным своим предназначением.
Ответить