Уплотнитель

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
mozyadgrad
Читатель
Читатель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 20:40

Уплотнитель

Непрочитанное сообщение mozyadgrad »

Какую коробку лучше выбрать для межкомнатной двери с уплотнителем или нет???
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Уплотнитель

Непрочитанное сообщение консультант »

mozyadgrad писал(а):Какую коробку лучше выбрать для межкомнатной двери с уплотнителем или нет???
Уплотнитель служит для большей тепло и звукоизоляции помещения, большой необходимости устанавливать данные двери внутри квартиры нет, иначе комнаты получатся изолированными, а воздух должен в них перемещаться, в коридоре батарей отопления нет.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Уплотнитель

Непрочитанное сообщение olika »

Можно задуматься от наличии уплотнителя, если межкомнатная дверь (деревянная или пластиковая) стоит на границе помещений, нуждающихся в изоляции по роду своей эксплуатации - кухня (от запаха), детская и спальня (от постороннего шума). Хотя иногда есть необходимость уплотнить межкомнатную дверь в зал, если там громко слушают музыку, телевизор смотрят.
Natmak
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 16:02

Re: Уплотнитель

Непрочитанное сообщение Natmak »

Традиционно уплотнитель на межкомнатную дверь не нужен, если только Вы живете в коммунальной квартире или общежитии. Если это так, то целесообразно установить уплотнитель для звукоизоляции и защиты от неприятных запахов.
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Re: Уплотнитель

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

Конечно, выбирайте с уплотнителем. Дверь при закрывании будет меньше хлопать, а звукоизоляция будет лучше.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Уплотнитель

Непрочитанное сообщение консультант »

super_stroitel писал(а):Конечно, выбирайте с уплотнителем. Дверь при закрывании будет меньше хлопать, а звукоизоляция будет лучше.
Межкомнатные двери, в большинстве своём идут без уплотнителя, возьмите любую дверь из массива и увидите это. Уплотнитель устанавливают на входную дверь, на балконную дверь, там где имеется контакт с внешней средой, внутри помещения такие двери устанавливать необходимости нет, думаю у вас не звукозаписывающая студия.
Igrek68
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 17:13

Re: Уплотнитель

Непрочитанное сообщение Igrek68 »

Если устанавливать межкомнатную дверь с уплотнителем, то надо будет, кроме боковых стоек и верхней перекладины, монтировать ещё и порог. Теперь представьте, как будет смотреться порог между комнатами? Мне не нравится. Короб с уплотнителем уместен в туалете, ванной, на балконе, а вот в кухне этого делать нельзя, чтобы можно было вовремя почуять утечку газа и не образовалась его взрывоопасная концентрация.
Rhghuty12

Re: Уплотнитель

Непрочитанное сообщение Rhghuty12 »

:) Я сам использую уплотнители. Уплотнитель для дверей имеет важное значение для тепло и звукоизоляции вашего жилья. Даже небольшие зазоры и щели в дверях и окнах могут создать неудобства для проживания. Как я слышал,в результате плохого уплотнения окон и дверей потери тепла составляют до 15 %. При этом, указанных потерь просто избежать, установив уплотнитель для дверей и окон. Однако это в большей степени касается дверей и окон выходящих наружу. Межкомнатные двери, по моему мнению, уплотнять не стоит, если это конечно не связано с шумопонижением и для бесшумного закрывания дверей. Что бы не хлопали.
Аватара пользователя
babusika
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:52

Re: Уплотнитель

Непрочитанное сообщение babusika »

Я бы выбрала дверь с уплотнителем только в кухню. Очень часто запахи и звуки проникают в квартиру даже если дверь на кухню закрыта. А если в семье есть маленькие дети, как у меня, то посторонний шум из кухни мешает спать.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Уплотнитель

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

babusika писал(а):Я бы выбрала дверь с уплотнителем только в кухню. Очень часто запахи и звуки проникают в квартиру даже если дверь на кухню закрыта. А если в семье есть маленькие дети, как у меня, то посторонний шум из кухни мешает спать.
А почему тогда только в кухню? раз у данной двери столько достоинств,так бы она защищала от шума и в других помещениях, с уплотнителем дверное полотно бесшумно закрывается, такие двери прекрасно бы вписались и в ванную комнату, данное помещение тихим тоже назвать тяжело.
Ответить