Новая старая дверь

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Новая старая дверь

Непрочитанное сообщение Artem »

Третий вариант не для безденежных, а для крайне ленивых и безруких. Несколько сотен рублей на краску и шпаклевку выкроить из самого ограниченного бюджета не проблема. Снять дверь, укрепить петли зашпаклевать выбоины и следы от старых ручек и запоров, зашкурить, загрунтовать и покрасить, это дело двух вечеров максимум. Даже если придется перевернуть дверное полотно (при крайней разбитости посадочного места под петли), и то много времени не нужно. А снять дверь совсем и оставить дверную коробку как есть, это точно дыра будет. У меня родственница своим домашним говорит - "как в дыру ходите", когда те забывают межкомнатные двери прикрывать входя в комнату.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Новая старая дверь

Непрочитанное сообщение serge »

Artem писал(а):Снять дверь, укрепить петли зашпаклевать выбоины и следы от старых ручек и запоров, зашкурить, загрунтовать и покрасить,
Не думаю, что прямо всем мужикам вот это вот под силу, если их этому никто и никогда не учил. Не справятся они с задачей.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Новая старая дверь

Непрочитанное сообщение Artem »

Тогда да, будет дыра вместо двери, если денег в семье нет, и руки у хозяина дома сами знаете откуда растут. Но такое редкость, нужно быть гуманитарием до мозга костей, чтобы ни денег заработать, ни плотницким инструментом пользоваться не уметь. При желании даже закоренелый интеллигент справится со стамеской, фуганком, шпателем и кистью, лишь бы оно было, желание. Разумеется, разобрать рассохшуюся филенчатую дверь, подправить ее и собрать заново мало у кого получится с первого раза, но обычную щитовую дверь отреставрировать сможет любой.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Новая старая дверь

Непрочитанное сообщение serge »

У нас разные мнения на этот счет, может дело и в лени, но далеко не все занимаются ремонтом и реставрацией дверей самостоятельно.
Аватара пользователя
Leon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:49

Re: Новая старая дверь

Непрочитанное сообщение Leon »

serge писал(а):далеко не все занимаются ремонтом и реставрацией дверей самостоятельно.
На самом деле ничего сложного здесь нет, а отверткой каждый уважающий себя мужик должен уметь пользоваться. Помню, совсем молодым проделывал с дверью что-то подобное, никто меня не учил и нормально получилось.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Новая старая дверь

Непрочитанное сообщение serge »

Leon писал(а): На самом деле ничего сложного здесь нет, а отверткой каждый уважающий себя мужик должен уметь пользоваться. Помню, совсем молодым проделывал с дверью что-то подобное, никто меня не учил и нормально получилось.
Талант, что тут сказать. Только есть одно но: одно дело пару болтов закрутить отверткой и другое дверь реставрировать.
Аватара пользователя
Leon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:49

Re: Новая старая дверь

Непрочитанное сообщение Leon »

serge писал(а):
Leon писал(а):На самом деле ничего сложного здесь нет, а отверткой каждый уважающий себя мужик должен уметь пользоваться. Помню, совсем молодым проделывал с дверью что-то подобное, никто меня не учил и нормально получилось.
Талант, что тут сказать. Только есть одно но: одно дело пару болтов закрутить отверткой и другое дверь реставрировать.
Я же не говорил, что делал какую-то сложную реставрацию. Отчистить старую краску, зашпаклевать, зачистить и аккуратно покрасить дверь любой сможет при желании.
Аватара пользователя
Duovitus
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:50

Re: Новая старая дверь

Непрочитанное сообщение Duovitus »

Если дверь ещё устраивает качеством, можно обойтись без замены. Сложнее, когда их много. Мы двери не меняли - пока устраивает.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Новая старая дверь

Непрочитанное сообщение serge »

Leon писал(а): Я же не говорил, что делал какую-то сложную реставрацию. Отчистить старую краску, зашпаклевать, зачистить и аккуратно покрасить дверь любой сможет при желании.
Для этого даже дверь с петель снимать не обязательно, не говоря уже о том, чтобы новые петли сделать. С такой работой любой справится.
Аватара пользователя
Leon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:49

Re: Новая старая дверь

Непрочитанное сообщение Leon »

serge писал(а):
Leon писал(а): Я же не говорил, что делал какую-то сложную реставрацию. Отчистить старую краску, зашпаклевать, зачистить и аккуратно покрасить дверь любой сможет при желании.
Для этого даже дверь с петель снимать не обязательно, не говоря уже о том, чтобы новые петли сделать. С такой работой любой справится.
С петель дверь все равно желательно снять. Может, все-таки нужно подтянуть какие-то шурупы, да и неудобно многие операции на весу проделывать, на вытянутых руках. Гораздо удобнее, когда она на полу лежит или к стене прислонена.
Ответить