Режим проветривания на балконную дверь

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Makc
Фанат
Фанат
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 23:19

Re: Режим проветривания на балконную дверь

Непрочитанное сообщение Makc »

Москитная сетка разная бывает. Лучше брать плотную и с твёрдого материала. Потому что я тоже первый раз брал и она от ветра прогибалась и рвалась
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Режим проветривания на балконную дверь

Непрочитанное сообщение консультант »

Makc писал(а):Москитная сетка разная бывает. Лучше брать плотную и с твёрдого материала. Потому что я тоже первый раз брал и она от ветра прогибалась и рвалась
Москитная сетка бывает двух основных видов, первая это которая крепится на жёстком каркасе и вторая, это рулонная, она считается более удобной, так как более мобильна. Сетка помимо того что должна обладать определённой жёсткостью, ещё и должна быть достаточно натянута, чтобы сильно не прогибалась под действием ветра.
Аватара пользователя
Jujella
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 18:27

Re: Режим проветривания на балконную дверь

Непрочитанное сообщение Jujella »

super_stroitel писал(а):Обязательно ли устанавливать на балконную дверь фурнитуру, которая будет работать в режиме проветривания?
В свое время когда я ставила балконную дверь меня никто не отговорил не ставить такую фурнитуру. Теперь очень жалею. Проветривания из окна не хватает. Приходится балконную дверь открывать полностью. В результате не могу оставить открытый балкон когда ухожу. У меня второй этаж залезть плевое дело :(
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Режим проветривания на балконную дверь

Непрочитанное сообщение консультант »

Jujella писал(а):
super_stroitel писал(а):Обязательно ли устанавливать на балконную дверь фурнитуру, которая будет работать в режиме проветривания?
В свое время когда я ставила балконную дверь меня никто не отговорил не ставить такую фурнитуру. Теперь очень жалею. Проветривания из окна не хватает. Приходится балконную дверь открывать полностью. В результате не могу оставить открытый балкон когда ухожу. У меня второй этаж залезть плевое дело :(
Балконы обычно застекляют,а чтобы влезть большой сложности дверь в положении проветривании для воришек не составит, да и в любом случае можно сделать ограничитель, к примеру цепочку, раньше такие ставили на входные двери в квартиру.
Irina_M

Re: Режим проветривания на балконную дверь

Непрочитанное сообщение Irina_M »

Я считаю, очень полезная функция. Очень часто пользуюсь режимом проветривания. Во-первых, не дует (не люблю сквозняки и излишние дуновения), маленький ребенок один не может выйти на балкон, кот тоже не может выйти на балкон, пока не выпущу.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Режим проветривания на балконную дверь

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Irina_M писал(а):Я считаю, очень полезная функция. Очень часто пользуюсь режимом проветривания. Во-первых, не дует (не люблю сквозняки и излишние дуновения), маленький ребенок один не может выйти на балкон, кот тоже не может выйти на балкон, пока не выпущу.
Это почему же не дует? если есть щель,значит через неё будет проходить воздух, только поток его различен,если к примеру вы откроете полностью дверь или оставите небольшую щель, а сквозняк возникает не от того,что вы открыли дверь, а от того что где то в помещении ещё имеется открыта дверь или окно.
Vlad73
Фанат
Фанат
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 16:20

Re: Режим проветривания на балконную дверь

Непрочитанное сообщение Vlad73 »

Это практичный элемент двери, особенно когда дверь, вдруг, внезапно открывается сквозняком на всю амплитуду.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Режим проветривания на балконную дверь

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Vlad73 писал(а):Это практичный элемент двери, особенно когда дверь, вдруг, внезапно открывается сквозняком на всю амплитуду.
Практично это на оконной створке, её используют в качестве форточки, для балконной же двери не имеет большого смысла, так как дверь на балкон чаще всего находится в закрытом положении. Хочется проветрить помещение с помощью балконной двери, так можно установить ограничитель и сквозняк дверь не заставит удариться о стену или ещё о какое препятствие.
Аватара пользователя
Олег Владовской
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:55

Re: Режим проветривания на балконную дверь

Непрочитанное сообщение Олег Владовской »

super_stroitel писал(а):Обязательно ли устанавливать на балконную дверь фурнитуру, которая будет работать в режиме проветривания?
Любой каприз за Ваши деньги. Если у Вас есть лишние деньги и желание терпеть эту фурнитуру тогда устанавливайте.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Режим проветривания на балконную дверь

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Олег Владовской писал(а):
super_stroitel писал(а):Обязательно ли устанавливать на балконную дверь фурнитуру, которая будет работать в режиме проветривания?
Любой каприз за Ваши деньги. Если у Вас есть лишние деньги и желание терпеть эту фурнитуру тогда устанавливайте.
А что значит терпеть, вы открывающиеся окна тоже терпите? Вопрос совсем в другом, имеет смысл или нет заказывать дверь с возможностью открывания в двух плоскостях, в принципе дверь от этого не проиграет, появится ещё одна большая форточка, другой вопрос, нужна ли она за те деньги, которые за неё просят.
Ответить