Замки на ручках металлопластиковых дверей

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Замки на ручках металлопластиковых дверей

Непрочитанное сообщение olika »

Хорошие манеры предусматривают, что отправление естественных потребностей - процесс интимный, исключающий постороннее вмешательство, потому и ставят симпатичные межкомнатные двери. Хотя вполне возможно, что в некоторых культурах этим спокойно занимаются при людно. Там точно, не только замков, но и дверей никаких нет! :D
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Замки на ручках металлопластиковых дверей

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

olika писал(а):Хорошие манеры предусматривают, что отправление естественных потребностей - процесс интимный, исключающий постороннее вмешательство, потому и ставят симпатичные межкомнатные двери. Хотя вполне возможно, что в некоторых культурах этим спокойно занимаются при людно. Там точно, не только замков, но и дверей никаких нет! :D
То что необходима дверь в туалет никто и не спорит,вот только непонятно, почему вы говорите что там нужно закрываться, а вот допустим в спальне нет, и при этом вспоминаете о культуре. Культурный человек если захочет в уборную, но будет не уверен что там свободно,предварительно постучит в дверь, или я в чём то ошибаюсь? и он стучит только в спальню.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Замки на ручках металлопластиковых дверей

Непрочитанное сообщение olika »

Андрюнчик писал(а):
olika писал(а):Хорошие манеры предусматривают, что отправление естественных потребностей - процесс интимный, исключающий постороннее вмешательство, потому и ставят симпатичные межкомнатные двери. Хотя вполне возможно, что в некоторых культурах этим спокойно занимаются при людно. Там точно, не только замков, но и дверей никаких нет! :D
То что необходима дверь в туалет никто и не спорит,вот только непонятно, почему вы говорите что там нужно закрываться, а вот допустим в спальне нет, и при этом вспоминаете о культуре. Культурный человек если захочет в уборную, но будет не уверен что там свободно,предварительно постучит в дверь, или я в чём то ошибаюсь? и он стучит только в спальню.
Это ж у кого как принято. Ни спорить, а тем более, навязывать. Гости в хозяйскую спальню не заходят. Если я или муж будем переодеваться и кто-то из нас зайдет - то это к всеобщему удовольствию. :D Так что, межкомнатная дверь в спальню без замка. В ванну - по договоренности. Но гости и родня часто бывают, дверь закрывается. Ну, уж в туалете, извините, я как-то привыкла в одиночестве. Можно постучать, спросить, если и так не очевидно, дернув за ручку, что закрыто. Занято! ;)
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Замки на ручках металлопластиковых дверей

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

olika писал(а):
Андрюнчик писал(а):
olika писал(а):Хорошие манеры предусматривают, что отправление естественных потребностей - процесс интимный, исключающий постороннее вмешательство, потому и ставят симпатичные межкомнатные двери. Хотя вполне возможно, что в некоторых культурах этим спокойно занимаются при людно. Там точно, не только замков, но и дверей никаких нет! :D
То что необходима дверь в туалет никто и не спорит,вот только непонятно, почему вы говорите что там нужно закрываться, а вот допустим в спальне нет, и при этом вспоминаете о культуре. Культурный человек если захочет в уборную, но будет не уверен что там свободно,предварительно постучит в дверь, или я в чём то ошибаюсь? и он стучит только в спальню.
Это ж у кого как принято. Ни спорить, а тем более, навязывать. Гости в хозяйскую спальню не заходят. Если я или муж будем переодеваться и кто-то из нас зайдет - то это к всеобщему удовольствию. :D Так что, межкомнатная дверь в спальню без замка. В ванну - по договоренности. Но гости и родня часто бывают, дверь закрывается. Ну, уж в туалете, извините, я как-то привыкла в одиночестве. Можно постучать, спросить, если и так не очевидно, дернув за ручку, что закрыто. Занято! ;)
Аналогично и с дверью в спальню, так же существуют моменты, когда внимание пусть и родни, но всё равно будет лишним. А вообще всё конечно скорее зависит от воспитания, а не от наличия или отсутствия дверных замков,уединиться можно просто прикрыв дверь,кому надо войти,то предварительно постучит.
Ответить