Хочу поменять межкомнатные двери.

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Patris-Lumumba
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2012, 18:45

Re: Хочу поменять межкомнатные двери.

Непрочитанное сообщение Patris-Lumumba »

Дмитрий555 писал(а):После некоторого облагораживания квартиры (ремонт, изменения в мебели) собираюсь еще и двери поменять. Пока стоят обычные (доска без излишек и фантазии). Хочется что-то уютное и симпатичное. Посмотрев некоторые опасаюсь что вместо уюта будет какая-то офисная обстановка. В кухню думаю надо застекленную, а в комнаты деревянные цельные.
Можете чуток просветить посоветовать чего. Я в этом пока совсем ничего не знаю?
Как стоит подготовиться к этому процессу?
Здравствуйте. Еще перед ремонтом стоило обсудить с мастером размер дверных проемов и определиться с фирмой дверей, которые планируете устанавливать. Это связано с тем, что большинство фабрик придерживается своих стандартных размеров изготовления дверного полотна. Необходимо закончить абсолютно все влажные ремонтные работы в доме (т.е. обои, стены, потолок, т.д.). Далее примите решение о материале дверей и их внешнего покрытия - массив, шпонированные, ламинированные МДФ, различного вида ПВХ-, ПП- , ЦПЛ, ФФ-пленки ... Разный вид материала обуславливает свою цену и износоустойчивость дверей. Двери из массива достаточно дороги, а в среднем ценовом сегменте - абсолютно ненадежны. Двери, покрытые пленкой выглядят неплохо и обычно недорого стоят, но! Эконом вариант покрытия, так называемого "ламинат"(ламинатин), очень неустойчив к механическим повреждениям, и, если в доме есть животные или дети, двери не выдержат и двух лет. Также "ламинатин" ОЧЕНЬ чувствителен к влаге. Искусственные пленки и выглядят и стоят неплохо, но это более офисный вариант с точки зрения эстетики. Для дома или квартиры рекомендую шпонированные двери. Это лучшее сочетание цены и качества. Обязательно обратите внимание на качество шпона и лакового покрытия. На дверях с ручным, неаккуратным нанесением лака, видными потеками проходите мимо. Лучше выбирать двери, покрытые лаком с безопасным УФ-укреплением. Если говорить насчет количества остекления, то глухие двери лучше установить в спальную и ванную комнаты. В остальные лучше подобрать двери с остеклением около 30%. Такой вариант будет удобен и с точки зрения безопасности, и не будет мешать естественному освещению квартиры.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Хочу поменять межкомнатные двери.

Непрочитанное сообщение консультант »

Makc писал(а):для кухни лучше пластик или стекло действительно. Потому что при активных работах на кухне надоест мыть и остаются пятна
А разве на стекле не остаётся грязь? стеклянные так же как и все остальные двери необходимо мыть, протирать, плюс ко всему на стеклянных дверях очень хорошо заметны отпечатки пальцев, так что их чистку придётся делать чаще. Для кухни лучше дверь со вставкой из стекла, которые обычно в неё и устанавливаются, а не просто стеклянное дверное полотно.
Екатерина25
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:31

Re: Хочу поменять межкомнатные двери.

Непрочитанное сообщение Екатерина25 »

К выбору дверей нужно отнестись очень серьёзно. Ведь дверь должна прослужить максимальное количество времени. Поэтому обязательно выбирайте дверь из качественного и прочного дерева. Если вы берёте дверь для ванной комнаты, то обязательно смотрите чтобы дверь была водоустойчивая.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Хочу поменять межкомнатные двери.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Екатерина25 писал(а):К выбору дверей нужно отнестись очень серьёзно. Ведь дверь должна прослужить максимальное количество времени. Поэтому обязательно выбирайте дверь из качественного и прочного дерева. Если вы берёте дверь для ванной комнаты, то обязательно смотрите чтобы дверь была водоустойчивая.
А разве дерево бывает не прочным, или как вы проверяете двери из массива на прочность в магазине, бьёте по ним что ли. Дверь должна удовлетворять требованиям покупателя, не всегда на первом месте стоит прочность, в одной из тем вы писали про дверь гармошка в детской, они к прочным точно не относятся.
Аватара пользователя
Unita
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2012, 23:01

Re: Хочу поменять межкомнатные двери.

Непрочитанное сообщение Unita »

Почему только на кухню застекленные двери, в комнату тоже можно, главное чтоб стекла были темными и не прозрачными а с фоном. Ведь совсем не обязательно всю дверь делать стеклянной, можно отдельный фрагмент или окошко. Такая дверь будет намного уютней смотреться, чем сплошная.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Хочу поменять межкомнатные двери.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Unita писал(а):Почему только на кухню застекленные двери, в комнату тоже можно, главное чтоб стекла были темными и не прозрачными а с фоном. Ведь совсем не обязательно всю дверь делать стеклянной, можно отдельный фрагмент или окошко. Такая дверь будет намного уютней смотреться, чем сплошная.
Уют создают в помещении, что двери с глухим дверным полотном, что двери со вставкой из стекла, материал тут не важен. Стекло демонстрирует открытость помещения, оно пропускает свет, не важно тёмное оно будет или светлое. Сочетание дерева и стекла смотрится в любом интерьере интересно.
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Re: Хочу поменять межкомнатные двери.

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

Я тоже на кухню поставил с фигурными резными стеклами непрозрачными. Выглядит красиво, правда такие модели несколько дороже.
mozyadgrad
Читатель
Читатель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 20:40

Re: Хочу поменять межкомнатные двери.

Непрочитанное сообщение mozyadgrad »

А вот у меня например во всех комнатах стоят двери с вставкой из матового стекла, покрыты они пленкой ПВХ, очень практичны в эксплуатации, крепкие и прочные, легко моются любым моющим средством!!! Делают их в 4 цветах я выбрал миланский орех это 1 на фото!!!
Вложения
virag4.jpg
virag4.jpg (12.79 КБ) 1193 просмотра
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Хочу поменять межкомнатные двери.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

mozyadgrad писал(а):А вот у меня например во всех комнатах стоят двери с вставкой из матового стекла, покрыты они пленкой ПВХ, очень практичны в эксплуатации, крепкие и прочные, легко моются любым моющим средством!!! Делают их в 4 цветах я выбрал миланский орех это 1 на фото!!!
Компания ДМ-Сервис на самом деле предлагает больший выбор цветов, чем четыре, для ванной комнаты двери со вставкой из стекла, пусть и матового, это всё же экзотика, так скажем на любителя, не многие захотят чтобы их силуэты были видны через межкомнатную дверь.
opavlovna180160
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 10:35

Re: Хочу поменять межкомнатные двери.

Непрочитанное сообщение opavlovna180160 »

Я тоже считаю, что на кухне не надо ставить стеклянные двери. Замучаетесь их мыть! Хоть и говорят, что мыть их легко, но мыть то все равно надо и очень часто! Лучше сделать небольшую вставку из стекла!
Ответить