Демонтаж дверей, кому доверить?

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Юрий74
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 12:48
Откуда: Челябинск

Re: Демонтаж дверей, кому доверить?

Непрочитанное сообщение Юрий74 »

Я пишу на основании личного опыта, не раз эти двери снимал и устанавливал. Главное это аккуратность. Не раскрошить проем и пол, если есть порог. Ничего сложного и страшного. Вообще межкомнатные двери обычно "на века" не крепят, так что смело доверьте работу мужу.
Bourne
Фанат
Фанат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:25

Re: Демонтаж дверей, кому доверить?

Непрочитанное сообщение Bourne »

Мне кажется, что если у вас нет опыта в демонтаже дверей и вы не уверены, что у вас все получится, то лучше доверить это дело специалистам, самому можно допустить много ошибок из-за которых все равно потом придется вызывать специалистов.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Демонтаж дверей, кому доверить?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Bourne писал(а):Мне кажется, что если у вас нет опыта в демонтаже дверей и вы не уверены, что у вас все получится, то лучше доверить это дело специалистам, самому можно допустить много ошибок из-за которых все равно потом придется вызывать специалистов.
Какие ошибки можно допустить ломая? на мой взгляд ни каких,если только вместо двери вынести ещё и часть стены, но это нужно ещё постараться, если вы аккуратный человек, думаете а затем делаете, то для вас демонтаж двери и дверной рамы не составит какого либо труда.
schenja
Фанат
Фанат
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:57

Re: Демонтаж дверей, кому доверить?

Непрочитанное сообщение schenja »

Демонтаж дверей не является очень сложным занятием, но лучше, если позволяют финансовые возможности, нанять профессионалов.
silver169
Читатель
Читатель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 08:37

Re: Демонтаж дверей, кому доверить?

Непрочитанное сообщение silver169 »

Bourne писал(а):Мне кажется, что если у вас нет опыта в демонтаже дверей и вы не уверены, что у вас все получится, то лучше доверить это дело специалистам, самому можно допустить много ошибок из-за которых все равно потом придется вызывать специалистов.
Ломать, как говорится, не строить – душа не болит. Лично мне представляется, что починить кран, навесить дверь, сложить перегородку нужно уметь мужику в доме хотя бы ради самоуважения. Даже если денег море. Удовольствие от сделанного своими руками непередаваемо.
Аватара пользователя
hlopets
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 09:18

Re: Демонтаж дверей, кому доверить?

Непрочитанное сообщение hlopets »

Демонтаж двери, как было сказано, процесс не сложный, особенно если присутствует хороший инструмент и прямые руки. Старенькой отверткой и тупой ножовкой, можно заодно демонтировать и палец на руке, не говоря о том что процесс может затянуться очень надолго и вместо аккуратного проема получится безобразная дыра.
silver169
Читатель
Читатель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 08:37

Re: Демонтаж дверей, кому доверить?

Непрочитанное сообщение silver169 »

hlopets писал(а):Демонтаж двери, как было сказано, процесс не сложный, особенно если присутствует хороший инструмент и прямые руки. Старенькой отверткой и тупой ножовкой, можно заодно демонтировать и палец на руке, не говоря о том что процесс может затянуться очень надолго и вместо аккуратного проема получится безобразная дыра.
Ну что сказать? Тот, кто хочет делать – ищет средства, а кто не хочет делать – ищет повод. Если уверены, что самостоятельный труд без травм и увечий не обойдется – зовите соседа. Ну а если денег лишних много, то и «мастера». Но по моему опыту знания и опыт «ходящих по дворам мастеров» оставляет желать лучшего. Разворотят стену не хуже бегемота.
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Re: Демонтаж дверей, кому доверить?

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

Если дверь межкомнатная, то ничего страшного в том, что Ваш муж сломает, а потом пару-тройку недель будете ждать монтажников. В случае входной двери - это было бы проблематично.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Демонтаж дверей, кому доверить?

Непрочитанное сообщение консультант »

super_stroitel писал(а):Если дверь межкомнатная, то ничего страшного в том, что Ваш муж сломает, а потом пару-тройку недель будете ждать монтажников. В случае входной двери - это было бы проблематично.
Демонтируют как правило тогда, когда приезжают монтажники, то есть если у меня договорено с ними, что они приедут после обеда завтра, то и демонтировать дверь с дверной рамой я начну завтра, а не за неделю до их приезда. Я самостоятельно демонтировал у себя в новой квартире входную дверь, приехали установщики и установили новую, никаких особых сложностей, просто заранее стоит обговаривать все вопросы.
silver169
Читатель
Читатель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 08:37

Re: Демонтаж дверей, кому доверить?

Непрочитанное сообщение silver169 »

Обычно, уважающие себя установщики, сами берутся демонтировать перед установкой старые двери, причем, бесплатно. Да там и по-хорошему дел-то в среднем минут на двадцать.
Ответить