Демонтаж дверей, кому доверить?

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Irina18
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 18:39

Демонтаж дверей, кому доверить?

Непрочитанное сообщение Irina18 »

Возникла следующая ситуация. Мы хотим поменять в квартире межкомнатные двери. Фирма, в которую мы обратились, сказала, что демонтаж двери тоже стоит денег. Муж сказал, что все сделает сам. А я вот сейчас думаю, а сможет ли человек, который никогда в руках молоток не держал, правильно демонтировать старые двери? Может не стоило в этом вопросе экономить?
Юрий74
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 12:48
Откуда: Челябинск

Re: Демонтаж дверей, кому доверить?

Непрочитанное сообщение Юрий74 »

Irina18 писал(а):Возникла следующая ситуация. Мы хотим поменять в квартире межкомнатные двери. Фирма, в которую мы обратились, сказала, что демонтаж двери тоже стоит денег. Муж сказал, что все сделает сам. А я вот сейчас думаю, а сможет ли человек, который никогда в руках молоток не держал, правильно демонтировать старые двери? Может не стоило в этом вопросе экономить?
Ничего сложного в демонтаже межкомнатной двери нет. Межкомнатная дверь ведь проста по конструкции, поэтому ее легко демонтировать самостоятельно. А вот установку доверьте специалистам.
Silver!!111

Re: Демонтаж дверей, кому доверить?

Непрочитанное сообщение Silver!!111 »

Смотря какую дверь Вы собрались ставить,если дорогую,то на демонтаже лучше не экономить и доверить это дело специалистам,а если у Вас эконом вариант,то можно сделать это и собственными руками,точнее руками Вашего мужа,под Вашим присмотром)
Василий

Re: Демонтаж дверей, кому доверить?

Непрочитанное сообщение Василий »

Если у вас сделан ремонт и старая дверь стоит как надо,то демонтаж нужно доверить специалистам, что бы не возникли проблемы с проёмом...запомните если нет опыта в каком ли бы деле...на этом не с экономишь.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Демонтаж дверей, кому доверить?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Как говориться ломать не строить, самое главное при демонтаже, как и везде, это аккуратность, спешка здесь только навредит. В принципе ничего сложного в демонтаже нет, снимаете дверь с петель,снимаете с дверной рамы обналичку, далее удаляете крепёжные шурупу, с помощью которых дверная рама зафиксирована в дверном проёме и вынимаете дверную раму, обычно для демонтажа необходим молоток и гвоздодёр по мощнее.
Makc
Фанат
Фанат
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 23:19

Re: Демонтаж дверей, кому доверить?

Непрочитанное сообщение Makc »

Смело доверяйте эту работу мужу.Нечего сложного и секретного в демонтаже нет. Потому что сейчас фирмы хотят на всём денег заработать
silver169
Читатель
Читатель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 08:37

Re: Демонтаж дверей, кому доверить?

Непрочитанное сообщение silver169 »

Irina18 писал(а):Возникла следующая ситуация. Мы хотим поменять в квартире межкомнатные двери. Фирма, в которую мы обратились, сказала, что демонтаж двери тоже стоит денег. Муж сказал, что все сделает сам. А я вот сейчас думаю, а сможет ли человек, который никогда в руках молоток не держал, правильно демонтировать старые двери? Может не стоило в этом вопросе экономить?
По своему опыту скажу: права народная мудрость «ломать – не строить – душа не болит». Если вы не планируете использовать старые двери где-то еще, например, на даче, то можно ломать смело. Так что, демонтировать можно самим, не стоит за это переплачивать.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Демонтаж дверей, кому доверить?

Непрочитанное сообщение anna-dys »

Юрий74 писал(а):
Irina18 писал(а):Возникла следующая ситуация. Мы хотим поменять в квартире межкомнатные двери. Фирма, в которую мы обратились, сказала, что демонтаж двери тоже стоит денег. Муж сказал, что все сделает сам. А я вот сейчас думаю, а сможет ли человек, который никогда в руках молоток не держал, правильно демонтировать старые двери? Может не стоило в этом вопросе экономить?
Ничего сложного в демонтаже межкомнатной двери нет. Межкомнатная дверь ведь проста по конструкции, поэтому ее легко демонтировать самостоятельно. А вот установку доверьте специалистам.
мое мнение всегда отстаивает точку зрения выбора качественного и действительно разбирающегося мастера. ведь им виднее, как правильно произвести демонтаж, чтобы избежать не нужный последствий!
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Демонтаж дверей, кому доверить?

Непрочитанное сообщение anna-dys »

Silver!!111 писал(а):Смотря какую дверь Вы собрались ставить,если дорогую,то на демонтаже лучше не экономить и доверить это дело специалистам,а если у Вас эконом вариант,то можно сделать это и собственными руками,точнее руками Вашего мужа,под Вашим присмотром)
со слов жены понятно, что муж не особо специалист в строительной области, поэтому зачем же рисковать даже дверьми эконом класса?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Демонтаж дверей, кому доверить?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

anna-dys писал(а):
Silver!!111 писал(а):Смотря какую дверь Вы собрались ставить,если дорогую,то на демонтаже лучше не экономить и доверить это дело специалистам,а если у Вас эконом вариант,то можно сделать это и собственными руками,точнее руками Вашего мужа,под Вашим присмотром)
со слов жены понятно, что муж не особо специалист в строительной области, поэтому зачем же рисковать даже дверьми эконом класса?
Так тут демонтаж, то есть ломают, поэтому не имеет значения в каком состоянии дверь окажется, риск только в том, не сильно ли пострадает дверной проём после данных действий, но как правило они крепкие, а дверь всё равно на выброс, а новую дверь будут устанавливать специалисты.
Ответить