Есть важный вопрос

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
raskrutimsite

Есть важный вопрос

Непрочитанное сообщение raskrutimsite »

Ой, простите, не туда запостил :( Не знаю как удалить....
SR85

Re: Есть важный вопрос

Непрочитанное сообщение SR85 »

Зато у меня такой вопрос: как правильно установить дверь в проем с толшиной стены 50 см? Доборы предполагать с обеих сторон или бывают широкие? И как эстетичнее?
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Есть важный вопрос

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

SR85 писал(а):Зато у меня такой вопрос: как правильно установить дверь в проем с толшиной стены 50 см? Доборы предполагать с обеих сторон или бывают широкие? И как эстетичнее?
:shock:
доборы нужно крепить ПО ВСЕМУ ПЕРИМЕТРУ, тем более если такая реальная толщина стены.
стандартные доборы бывают до 25 см, только вы их поаккуратнее крепите и понежнее - чем Уже добор, тем сложнее в стене делать паз и "вкручивать" шурупы. :roll:
но с другой стороны, при монтаже добора вы пеной-то тоже не "злоупотребляйте", поскольку бывали случаи, когда она "выпадывала" вместе со всей коробкой... :cry:
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Есть важный вопрос

Непрочитанное сообщение Artem »

SR85, а сами Вы как собираетесь устанавливать дверь? Попытаюсь сразу отговорить от размещения двери в середине проема. Не знаю, как это будет выглядеть с точки зрения эстетики (предпочтения у всех разные), но установка дверей в глубине широкого проема не позволит распахивать их более чем на 90 градусов (обратите внимание, двери обычно распахиваются на ширину чуть большую, чем ширина дверного проема). Мелочь казалось бы, но при перемещении мебели, крупногабаритной бытовой или офисной техники такая "мелочь" может стать очень серьезной помехой. По моему мнению межкомнатные двери следует установить с лицевой стороны стены, на этой стороне расширительные планки не потребуются, только наличники, а проблема оформления оставшейся широкой части дверного проема решается теми же отделочными материалами, которыми оформлены стены помещений в которых устанавливаются межкомнатные двери. С входными дверями поступаем так же, дверь с наружной стороны помещения, а проем отделываем штукатуркой, ГКЛ, вагонкой или чем-то другим, что использовали для отделки прихожей.
Diva1
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 10:07

Re: Есть важный вопрос

Непрочитанное сообщение Diva1 »

Artem писал(а):SR85, а сами Вы как собираетесь устанавливать дверь? Попытаюсь сразу отговорить от размещения двери в середине проема. Не знаю, как это будет выглядеть с точки зрения эстетики (предпочтения у всех разные), но установка дверей в глубине широкого проема не позволит распахивать их более чем на 90 градусов (обратите внимание, двери обычно распахиваются на ширину чуть большую, чем ширина дверного проема). Мелочь казалось бы, но при перемещении мебели, крупногабаритной бытовой или офисной техники такая "мелочь" может стать очень серьезной помехой. По моему мнению межкомнатные двери следует установить с лицевой стороны стены, на этой стороне расширительные планки не потребуются, только наличники, а проблема оформления оставшейся широкой части дверного проема решается теми же отделочными материалами, которыми оформлены стены помещений в которых устанавливаются межкомнатные двери. С входными дверями поступаем так же, дверь с наружной стороны помещения, а проем отделываем штукатуркой, ГКЛ, вагонкой или чем-то другим, что использовали для отделки прихожей.
Полностью согласен, но следует обратить внимание на то, что если лицевая сторона выходит в узенький коридор, то стоит установить двери со стороны комнаты, либо вообще раздвижные поставить.
Отчетность, должна быть точной во всём.
sasha888
Писатель
Писатель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:24

Re: Есть важный вопрос

Непрочитанное сообщение sasha888 »

придется ставить доборы с двух сторон, это будет гораздо эстетичнее, а сами доборы бывают до 25 см. , так что вам как раз подойдет!
VMarGarina2000
Писатель
Писатель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 08:53

Re: Есть важный вопрос

Непрочитанное сообщение VMarGarina2000 »

SR85 писал(а):Зато у меня такой вопрос: как правильно установить дверь в проем с толшиной стены 50 см? Доборы предполагать с обеих сторон или бывают широкие? И как эстетичнее?
Я считаю что в этой ситуации дверь нужно ставить у края стены, а точнее сравнивая ей со стеной когда входишь в дверь. По середине ставить дверь я вообще не рассматриваю вариант.
evgeniy33
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:12

Re: Есть важный вопрос

Непрочитанное сообщение evgeniy33 »

Я не пойму, почему нельзя как обычно установить двери и сделать под них откос и зачем создавать себе проблемы.
Deder
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:31

Re: Есть важный вопрос

Непрочитанное сообщение Deder »

Если дверь в таком месте не очень часто используется, то я бы рекомендовал жалюзи опускающиеся сверху вниз.
Аватара пользователя
Silver
Писатель
Писатель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 16:07

Re: Есть важный вопрос

Непрочитанное сообщение Silver »

Лично я считаю, что вполне возможна установка самой дверной коробки посредине толщины дверного проема. Раскрывание двери на угол более 90 градусов не всегда так уж необходимо.
Ответить