О межкомнатных дверях

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
UPStoyan
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:33

Re: О межкомнатных дверях

Непрочитанное сообщение UPStoyan »

Лучшие двери конечно чистое дерево, но шпонированные тоже очень неплохо и зачастую смотрятся не хуже. МДФ конечно проигрывает, у них вид чуть-чуть "совковый" какой-то. Но как говорится каждому по-возможности.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: О межкомнатных дверях

Непрочитанное сообщение консультант »

irontrade писал(а):День добрый, я считаю что прозрачные двери совсем не годятся для квартиры, они должны быть хотя бы затонированны, а иначе зачем вообще нужны двери если и так всё видно? :? Если уж ставить двери так сплошные без всяких там стекол, на крайний случай можно поставить с зеркальным......я долго вибирал и пришёл к выводу что межкомнатные двери должны быть сплошными...

С уважением, Дмитрий Борисович
На кухню, в зал, лучше всего ставить двери со вставками из стекла, они придают этим помещениям открытость, помимо этого, всегда по нормам строители на кухню ставят двери со вставкой из стекла.
silver169
Читатель
Читатель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 08:37

Re: О межкомнатных дверях

Непрочитанное сообщение silver169 »

Кроме прочих преимуществ, двери со вставками из стекла способствуют лучшей освещаемости смежных помещений. Этим, экономятся, в частности, затраты на электроэнергию. У меня в квартире такая дверь из кухни способствует лучшей освещаемости коридора.
Аватара пользователя
nactia
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 14:12

Re: О межкомнатных дверях

Непрочитанное сообщение nactia »

Мне кажется, двери каждый должен выбирать сам, в зависимости от его финансов. Лично я предпочитаю шпонированные, так как они довольно лёгкие, при условии, что будет хорошая фурнитура, стоят дешевле массива, а внешний вид их ничем не хуже.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: О межкомнатных дверях

Непрочитанное сообщение olika »

По поводу арок - отлично для планировки квартиры-студии. А как быть с туалетной и ванной комнатой? Красивые межкомнатные двери, по индивидуальному дизайнерскому проекту только внесут свой вклад в общий интерьер. Заказать деревянные двери можно и не строгой формы, а изогнутой. Или пластиковые двери придумать, раздвижные, если стиль хай-тек.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: О межкомнатных дверях

Непрочитанное сообщение консультант »

silver169 писал(а):Кроме прочих преимуществ, двери со вставками из стекла способствуют лучшей освещаемости смежных помещений. Этим, экономятся, в частности, затраты на электроэнергию. У меня в квартире такая дверь из кухни способствует лучшей освещаемости коридора.
На кухню по требованиям пожарной безопасности устанавливают дверь со вставкой из стекла, а не по причине дополнительной освещённости, в большинстве комнат стоят двери с глухим дверным полотном, хотя они тоже выходят в коридор.
Аватара пользователя
Gauri
Фанат
Фанат
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:53

Re: О межкомнатных дверях

Непрочитанное сообщение Gauri »

Где то тут на форуме я уже писал, что мне доводилось видеть двери с большими стеклянными вставками, которые были установлены на ванную и туалет. Хоть они и были неплохо тонированы, но как то было немного не комфортно за ними находится, однако через какое то время это прошло и я привык.
У меня на работе на санузле, так же на дверях есть стеклянная вставка, но она не большая, такая узкая полоска, на нее вообще не обращаешь внимания, зато когда уходишь с работы, хорошо видно если свет в туалете не выключен. :)
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: О межкомнатных дверях

Непрочитанное сообщение консультант »

Gauri писал(а):Где то тут на форуме я уже писал, что мне доводилось видеть двери с большими стеклянными вставками, которые были установлены на ванную и туалет. Хоть они и были неплохо тонированы, но как то было немного не комфортно за ними находится, однако через какое то время это прошло и я привык.
У меня на работе на санузле, так же на дверях есть стеклянная вставка, но она не большая, такая узкая полоска, на нее вообще не обращаешь внимания, зато когда уходишь с работы, хорошо видно если свет в туалете не выключен. :)
Многое зависит не только от двери, а от планировки санузла, так же встречал как и вы двери со вставками из стекла в ванной и туалете, аналогичные были установлены и в комнаты, просто ванная и унитаз были расположены не напротив двери, а сбоку, то есть через дверь их не было видно, поэтому никакого дискомфорта и не возникало.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: О межкомнатных дверях

Непрочитанное сообщение olika »

консультант писал(а):Многое зависит не только от двери, а от планировки санузла, так же встречал как и вы двери со вставками из стекла в ванной и туалете, аналогичные были установлены и в комнаты, просто ванная и унитаз были расположены не напротив двери, а сбоку, то есть через дверь их не было видно, поэтому никакого дискомфорта и не возникало.
Перепланировка творит чудеса! На свой вкус все: стильный продуманный дизайн от пола и до потолка, межкомнатные двери как гармоничное продолжение стен. Это, примеру, если из дерева панели настенные, то деревянная дверь - самое то. Лишь бы стояк позволял и всю сантехнику на свое усмотрение переносить. А то стандарт - унитаз напротив двери всегда!
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: О межкомнатных дверях

Непрочитанное сообщение консультант »

olika писал(а):
консультант писал(а):Многое зависит не только от двери, а от планировки санузла, так же встречал как и вы двери со вставками из стекла в ванной и туалете, аналогичные были установлены и в комнаты, просто ванная и унитаз были расположены не напротив двери, а сбоку, то есть через дверь их не было видно, поэтому никакого дискомфорта и не возникало.
Перепланировка творит чудеса! На свой вкус все: стильный продуманный дизайн от пола и до потолка, межкомнатные двери как гармоничное продолжение стен. Это, примеру, если из дерева панели настенные, то деревянная дверь - самое то. Лишь бы стояк позволял и всю сантехнику на свое усмотрение переносить. А то стандарт - унитаз напротив двери всегда!
Перепланировка дорогое и хлопотное занятие, разумеется если всё делать согласно действующему законодательству, разумнее купить квартиру уже с той планировкой, которая вам необходима, если проблем с фантазией нет, то можно и без перепланировки воплотить в жизнь очень многое, дверь эксклюзивного дизайна заметно поднимет интерес даже к типовой квартире.
Ответить