двери между комнатами в "хрущевке"

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: двери между комнатами в "хрущевке"

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

Вообще по сути "хрущевка" неудобна тем, что в ней комнаты расположены последовательно, то есть обязательно есть проходная комната. Я считаю что межкомнатная дверь вообще не нужна. Можно просто демонтировать её, либо вообще объединить две комнаты - если квартира двухкомнатная.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: двери между комнатами в "хрущевке"

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

Anyta2010k писал(а):Моя бабушка живет в "хрущевке" и я решила заменить ей все двери арками, так как считаю что двери в проходных комнатах совершенно не нужны (неудобно из-за частого их открывания и закрывания).
:o
а неужели ваша бабушка всерьез считает, что формат "арки" - типа "облегчит жизнь"? :shock:
вообще-то для "хрущевок" существуют вполне реальные модели дверей, которые дополнительно не требуют никаких "арочных" :evil: и прочих проемов!
:idea: все гораздо проще! :idea:
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: двери между комнатами в "хрущевке"

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

YA_HELEN писал(а):главная специфика "хрущевок" - это смежные комнаты, одна из которой оказывается "прямо-проходной" из коридора в спальню.
какие двери разумнее устанавливать в этом случае, чтобы и пространство не загромождалось? :?:
Возникла идея как избавиться от того, что некоторые комнаты являются проходными. Необходимо в квартире сломать все перегородки чтобы для начала было единое пространство, а затем сделать как в вагонах поездов: то есть слева коридор а справа по коридору комнаты.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: двери между комнатами в "хрущевке"

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Zmasha1980 писал(а):
YA_HELEN писал(а):главная специфика "хрущевок" - это смежные комнаты, одна из которой оказывается "прямо-проходной" из коридора в спальню.
какие двери разумнее устанавливать в этом случае, чтобы и пространство не загромождалось? :?:
Возникла идея как избавиться от того, что некоторые комнаты являются проходными. Необходимо в квартире сломать все перегородки чтобы для начала было единое пространство, а затем сделать как в вагонах поездов: то есть слева коридор а справа по коридору комнаты.
В "хрущёвке" стену между комнатами никто не разрешит сносить, потребуют как минимум разрешение на перепланировку,двери я бы установил обычные,только сделал бы так, что бы та дверь, которая во вторую комнату (маленькая), открывалась во внутрь комнаты,к стене дома.
NiKus
Фанат
Фанат
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:15

Re: двери между комнатами в "хрущевке"

Непрочитанное сообщение NiKus »

Перепланировку можно выполнить за счет переноса перегородок вглубь соседних помещений и расширения дверных проемов.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: двери между комнатами в "хрущевке"

Непрочитанное сообщение olika »

NiKus писал(а):Перепланировку можно выполнить за счет переноса перегородок вглубь соседних помещений и расширения дверных проемов.
Перегородки сносить - ещё понять можно, поиграть с площадью. А зачем-дверной-то проём расширять? Поставить какие-то специальные двери? Раздвижные? Деревянные двери из двух половинок?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: двери между комнатами в "хрущевке"

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

в квартире по типу "хрущёвка" надо наоборот место экономить, а увеличивая дверной проём и ставя к примеру распашные двери вы ещё больше свободное пространство комнат уменьшите,оно там и без того малое. Вот если вы хотите сделать из двух комнат одну, то такие двери можно разместить.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: двери между комнатами в "хрущевке"

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

olika писал(а):
NiKus писал(а):Перепланировку можно выполнить за счет переноса перегородок вглубь соседних помещений и расширения дверных проемов.
Перегородки сносить - ещё понять можно, поиграть с площадью. А зачем-дверной-то проём расширять? Поставить какие-то специальные двери? Раздвижные? Деревянные двери из двух половинок?
:idea: правильно, это - совершенно ни к чему.
да и вообще о "перепланировке" здесь речи нет.
речь идет о конструкции дверного проема и самой двери в весьма ограниченных пространствах :? !
так-то в общем-то подошли бы и типовые распашные, но с такими здесь - тесновато... :(
Гость

Re: двери между комнатами в "хрущевке"

Непрочитанное сообщение Гость »

Я сталкнулся с ещё одной проблемой, сначала не уделил этому особово внимания, да и по дизайну дверь классно встала. Поставил в двухкомнатной хрущёвке дверь с большими стеклянными вставками, фактически при включённом свете в одной из комнат, освещалась вся другая... Очень не удобно для тех кто не спит по ночам и живёт не один... В дальнейшем планирую ставить сплошные...
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: двери между комнатами в "хрущевке"

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

Гость писал(а):Я сталкнулся с ещё одной проблемой, сначала не уделил этому особово внимания, да и по дизайну дверь классно встала. Поставил в двухкомнатной хрущёвке дверь с большими стеклянными вставками, фактически при включённом свете в одной из комнат, освещалась вся другая... Очень не удобно для тех кто не спит по ночам и живёт не один... В дальнейшем планирую ставить сплошные...
:? действительно, для смежных комнат двери со вставками из светлого стекла (даже хотя бы матового или рифленого) ставить не разумно.
однако можно поставить двери с тонированными вставками - по крайней мере В ОДНУ из комнат свет точно проникать не будет :idea: .
Ответить