материал для межкомнатных дверей

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: материал для межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

olika писал(а):А есть ли какие-то внешние признаки при покупке такой межкомнатной двери, что она просушена, как надо? Обычно продавцы клянутся, что дверь деревянная изготовлена с соблюдением всех технологий просушки, уже "усела", коробиться не будет? Простучать ее? Или двери брать со склада-магазина надежнее? По крайней мере, видно эти самые условия хранения?
:idea: в принципе, конечно - есть!
например, если хоть мельком взглянув на дверь с торца, вы увидите, что она слегка "восьмёрит" ;) , то - точняк не просушена толком! :twisted:
:(
только НАСКОЛЬКО это реально - ВЫЧИСЛИТЬ??? :cry:
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: материал для межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение olika »

Спасибо! Наверное, нудно будет такую металлическую линейку приложить к торцу двери, чтобы четче было видно "восьмёрит" или нет. :D А то за деревянные межкомнатные двери и цены просят соответствующую, уверяя, что не мазонитовые хлипкие, "берите, не пожалеете!" ;)
Аватара пользователя
Lenka
Читатель
Читатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:32

Re: материал для межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Lenka »

YA_HELEN писал(а): :idea: в принципе, конечно - есть!
например, если хоть мельком взглянув на дверь с торца, вы увидите, что она слегка "восьмёрит" ;) , то - точняк не просушена толком! :twisted:
:(
только НАСКОЛЬКО это реально - ВЫЧИСЛИТЬ??? :cry:
Я думаю, чтобы так вычислить "восьмерит" дверь или нет, нужен просто напросто глаз-алмаз, как говориться :D
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: материал для межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

YA_HELEN писал(а):обычно в новых типовых квартирах от строителей "в наследство" достаются ДСП-двери или гипсокартон. :(
так может, их ТАКИМИ и оставить - и не заморачиваться, например цельно-деревом? ;)
Здесь я считаю все зависит от Вашего бюджета семьи, Вы наверное должны понимать что совершенно все межкомнатные двери, которые делаются из цельного дерева намного дороже обходятся покупателю.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: материал для межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Сейчас в магазинах,занимающихся продажей межкомнатных дверей,как правило все двери находятся в упаковке,есть конечно выставочные образцы распакованные,но вот что в целлофановой упаковке сказать сложно, возникает дополнительная сложность для определения качества межкомнатной двери.
VMarGarina2000
Писатель
Писатель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 08:53

Re: материал для межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение VMarGarina2000 »

YA_HELEN писал(а):обычно в новых типовых квартирах от строителей "в наследство" достаются ДСП-двери или гипсокартон. :(
так может, их ТАКИМИ и оставить - и не заморачиваться, например цельно-деревом? ;)
Когда я купила квартиру у старых хозяев были межкомнатные двери из гипсокартона, они мне естественно не понравились и я поставила двери из цельного дерева. Хотя они тяжелее, но смотрятся довольно красиво.
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: материал для межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

andrei20 писал(а):Здравствуйте.
У моего соседа межкомнатные двери из ДСП каркас деревянный, как здесь уже подмечено он обклеил самоклеющуюся пленкой смотрится отлично. Двери из гипсокартона тоже не встречал.
Хотелось бы поподробнее узнать процесс оклеивания межкомнатной двери самоклеящейся пленкой. А можно фотографию выложить как выглядит эта дверь в итоге?
VMarGarina2000
Писатель
Писатель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 08:53

Re: материал для межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение VMarGarina2000 »

У моего соседа в квартире раньше стояли межкомнатные двери из ДСП, он их снял, а другие вообще не стал ставить. Теперь у него вообще никаких дверей в доме нет кроме входной, да и зачем они ему он один живет.
Faster
Читатель
Читатель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:49

Re: материал для межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Faster »

Простые деревянные двери без всяких наворотов и понтов!Вот самое лучшее решение скажу вам,и не надо ничего там сушить измерять замерять,купил качественную дверь,поставил,любуйся и радуйся! :)
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: материал для межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

VMarGarina2000 писал(а):У моего соседа в квартире раньше стояли межкомнатные двери из ДСП, он их снял, а другие вообще не стал ставить. Теперь у него вообще никаких дверей в доме нет кроме входной, да и зачем они ему он один живет.
Радикальное решение проблемы,но а как же двери в санузел,в ванную комнату,полностью от дверей не стоит отказываться,гости могут навестить.
Ответить