материал для межкомнатных дверей

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: материал для межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Artem писал(а):Не так уж широк выбор материала межкомнатных дверей для стандартной квартиры в многоэтажке. Пластик, дерево, и несколько типов каркасно-щитовых дверей. Стекло и алюминий редко используются, двери из них не всегда вписываются в интерьер типовой квартиры. Вот в домах индивидуальной застройки есть где разгуляться фантазии дизайнера, там возможностей больше.
И, вообще, не столь важно, из чего сделаны двери, намного важнее то, как они сделаны и как с ними обращаются. Наверное, не мне одному приходилось видеть следующую картину - деревянная филенчатая дверь, сделанная на скорую руку, с плохо подогнанными элементами дверного полотна. Мало того, что сделана кое как, так еще покрашена... первой попавшейся под руку эмалью с помощью малярной кисти... Покрашена небрежно, видны мазки от кисточки и щетинки прилипшие к окрашенной поверхности... Лично для меня милее будут пусть дешевые, но аккуратно отделанные мазонитовые двери, чем такие вот филенчатые.
Это ещё раз говорит о том,что основное значение имеет не материал из которого сделана та или иная дверь, а то как она сделана, исполнение работы важно, рука мастера.
ProAndr

Re: материал для межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение ProAndr »

Если раньше для изготовления дверей применялись, в основном, дерево и простое стекло, то в настоящее время ситуация изменилась кардинальным образом. Развитие новых технологий не обошло стороной и производство дверей.
Материалы из древесины:
буд, сосна, красное дерево, ДВП, ДСП, оргалит, фанера.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: материал для межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Artem »

Технологии, материалы... Как правильно отметил Андрюнчик не в материалах счастье, а технология изготовления межкомнатных дверей за последние сто лет не претерпела значительных изменений. Были бы руки у мастера нужным концом вставлены, тогда есть надежда, что двери будут служить людям должным образом длительное время. Кстати, среди перечисленных материалов ни одного суперсовременного я не увидел, бук, хвойные породы дерева, шпон красного дерева, используются в столярке сотни лет. Оргалит, фанера, тоже не вчера придуманы, межкомнатные двери (да и входные тоже) из них наверное при Наполеоне еще делали. Пластик и металлопластиковые композиции, эти да, не так давно появились, да и те лет 50 уже как используются в промышленном изготовлении дверей.
mozyadgrad
Читатель
Читатель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 20:40

Re: материал для межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение mozyadgrad »

Моё мнение поэтому вопросу следующее, при выборе двери надо учитывать не только то как она будет вписываться в интерьер, но и то как долго она там будет эксплуатироваться!!! К сожалению ламинированные двери не очень долговечны так как очень боятся влаги и сильных загрязнений (это касается дверей покрытых пленкой на основе бумаги пропитанной смолами), но у этих дверей достаточно большой модельный ряд и низкая цена!!! Свое предпочтение я отдаю дверям покрытым пленкой ПВХ потому что они самые неприхотливые в работе, достаточно прочные и практически не боятся загрязнений!!
doogmaequidge

материал для межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение doogmaequidge »

Двустворчатые двери лучше подойдут для больших комнат типа зала или гостинной, а одностворчатые лучше использовать для "рядовых" комнат типа спальни и детской.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: материал для межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Artem »

mozyadgrad писал(а):К сожалению ламинированные двери не очень долговечны так как очень боятся влаги и сильных загрязнений (это касается дверей покрытых пленкой на основе бумаги пропитанной смолами), но у этих дверей достаточно большой модельный ряд и низкая цена!!!
Что характерно, у некоторых реализаторов хватает совести называть двери с таким покрытием шпонированными дверями, хотя бумага эта к шпону не имеет ни малейшего отношения. Ставят двери с такой отделкой в один ряд с дверями покрытыми шпоном и цену соответствующую на ценнике рисуют. Неопытный покупатель ведется на рисунок повторяющий фактуру натуральной древесины, и отдает ощутимые деньги за недорогую по сути дверь...

О ПВХ пленке. Она конечно многое может выдержать и хорошо моется, только не везде уместна. Например, деревянные двери покрывать поливинилхлоридной пленкой смысла не имеет, зачем делать двери из натуральных материалов, а потом закрывать дерево пластиковой пленкой? Ума не приложу, для чего производители так делают, но делают, наверное для расширения ассортимента. Двери из МДФ, или щитовые двери покрытые ПВХ, это я понимаю, но дерево пленкой закрывать...
mozyadgrad
Читатель
Читатель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 20:40

Re: материал для межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение mozyadgrad »

Artem писал(а): Двери из МДФ, или щитовые двери покрытые ПВХ, это я понимаю, но дерево пленкой закрывать...
Под дверьми ПВХ я как раз таки имел ввиду двери сделанные из МДФ и покрытые пленкой!!! Ламинированные двери также выдают еще и за ПВХ. Кстати некоторые производители используя пленку ПВХ достаточно хорошего качества называют её эко - шпоном вот только что в пластике экологичного не могу понять!!
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: материал для межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

mozyadgrad писал(а):
Artem писал(а): Двери из МДФ, или щитовые двери покрытые ПВХ, это я понимаю, но дерево пленкой закрывать...
Под дверьми ПВХ я как раз таки имел ввиду двери сделанные из МДФ и покрытые пленкой!!! Ламинированные двери также выдают еще и за ПВХ. Кстати некоторые производители используя пленку ПВХ достаточно хорошего качества называют её эко - шпоном вот только что в пластике экологичного не могу понять!!
Экологично то, что он не выделяет ни каких формальдегидов и прочей гадости, так же как пластиковые бутылки из под воды, плёнка это отделочный материал, дерево к примеру лаком покрывают, но дверь всё равно считается деревянной.
Аватара пользователя
Тигр
Писатель
Писатель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 06:36

Re: материал для межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Тигр »

Честно говоря, тоже не встречал дверей из таких материалов, а если они и есть, то ДСП очень тяжелый и вредный материал для здоровья человека. И такие двери очень будут ненадежны и недолговечны, по сравнению с деревянными. :!:
schenja
Фанат
Фанат
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:57

Re: материал для межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение schenja »

Если двери стоят нормальные, то зачем из менять. Конечно можно купить более хороший вариант, если позволяют финансовые возможности.
Ответить