раздвижные двери

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
dimafedorencko
Писатель
Писатель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:23

Re: раздвижные двери

Непрочитанное сообщение dimafedorencko »

Одни из самых популярных дверей, чаще всего устанавливаются на кухне, при условии что вход довольно большой! Хотел себе поставить но увы только обычную смог туда примостить! =((
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: раздвижные двери

Непрочитанное сообщение Artem »

olika писал(а):Я просто видела пружину в доводчике во входных металлических дверях в подъезде дома. Пружина выскочила (и дверь "ходила" вперед-назад, как хотела ;) ), но ее довольно легко руками поставили назад (в коробочку доводчика). Поэтому и удивление, что доводчик вообще можно пристроить к раздвижным дверям...
Доводчики могут быть установлены на раздвижные двери, так же как и на любые другие. Конечно, доводчик для раздвижных дверей будет иметь несколько иную конструкцию, чем те, которые мы привыкли видеть на распашных дверях, он может быть встроен в дверной механизм и даже в беспороговые системы. Кстати, дверной доводчик для раздвижной двери действительно может быть без пружин, такой доводчик не обеспечивает автоматического закрывания дверей, но не позволяет закрывать их резким движением, что предохраняет двери от повреждения и руки от травм.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: раздвижные двери

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

Artem писал(а):
olika писал(а):Я просто видела пружину в доводчике во входных металлических дверях в подъезде дома. Пружина выскочила (и дверь "ходила" вперед-назад, как хотела ;) ), но ее довольно легко руками поставили назад (в коробочку доводчика). Поэтому и удивление, что доводчик вообще можно пристроить к раздвижным дверям...
Доводчики могут быть установлены на раздвижные двери, так же как и на любые другие. Конечно, доводчик для раздвижных дверей будет иметь несколько иную конструкцию, чем те, которые мы привыкли видеть на распашных дверях, он может быть встроен в дверной механизм и даже в беспороговые системы. Кстати, дверной доводчик для раздвижной двери действительно может быть без пружин, такой доводчик не обеспечивает автоматического закрывания дверей, но не позволяет закрывать их резким движением, что предохраняет двери от повреждения и руки от травм.
:idea:
все правильно
добавлю еще, что доводчик можно установить на любом уровне: наверху, на уровне пола (напольный) и по середине дверного проема (рамный)
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: раздвижные двери

Непрочитанное сообщение olika »

Как я видела доводчики на распашных дверях, на входных - это в виде коробочки на верху дверного полотна! Как его пристроить в дверям, которые туда-сюда ходят? Вообще, доводчик, как таковой, актуален для раздвижной двери? Не лучше ли руками?
dimafedorencko5
Читатель
Читатель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:57

Re: раздвижные двери

Непрочитанное сообщение dimafedorencko5 »

Подскажите пожалуйста есть ли статистика или гарантия на то сколько "проходят" эти двери. С простыми проблем нет никаких, а вот с этими как с запчастями обстоят дела?
И еще один вопрос есть ли такие межкомнатные двери но с доводчиком что бы например домашние животные не смогли бегать из одной комнаты в другую?
Спасибо большое)
гость!

Re: раздвижные двери

Непрочитанное сообщение гость! »

Раздвижные двери очень удобная вещь,экономит место сильно,ну а по поводу материала и установки то лучше проконсультироваться на фирме где будете брать двери.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: раздвижные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

гость! писал(а):Раздвижные двери очень удобная вещь,экономит место сильно,ну а по поводу материала и установки то лучше проконсультироваться на фирме где будете брать двери.
Раздвижные двери действительно экономят свободное пространство в сравнении с распашными, но есть тоже недостаток, эти двери требуют свободное пространство вдоль стены, им же надо куда то отъезжать, пусть это всего несколько см, но они требуются, такие двери не под каждый интерьер подойдут.
Elenka1991999
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 14:22

Re: раздвижные двери

Непрочитанное сообщение Elenka1991999 »

Вообще я считаю,что раздвижные двери очень удобны. они не занимают много места, практично, удобно, красиво.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: раздвижные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Elenka1991999 писал(а):Вообще я считаю,что раздвижные двери очень удобны. они не занимают много места, практично, удобно, красиво.
Удобство раздвижных дверей зависит от планировки квартиры, ведь не зря такое широкое распространение получили распашные межкомнатные двери, если стена имеет большую толщину, то раздвижные двери смотреться будут крайне неудачно, так как они ездят вдоль стены. Эти двери так же красивы, как и все остальные, так как, что в раздвижных дверях, что в распашных применяется идентичное полотно, только способ открывания отличается.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: раздвижные двери

Непрочитанное сообщение olika »

Распашные межкомнатные двери часто видятся как дань чему-то привычному. Если бы позволяли средства, ну и место, чтобы полотно двери свободно отъезжало в сторону, то везде бы стояли у меня распашные двери на фотоэлементах. Удобно ведь - никаких рук и очень герметично такие двери закрываются изоляция на высоте!
Ответить