Балконные двери

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
g100num
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 18:34

Re: Балконные двери

Непрочитанное сообщение g100num »

REMONT писал(а):
YA_HELEN писал(а):кто-нибудь "обновлял" двери на балкон в соответствии с дизайном интерьера своей квартиры?
а то эти "брежневско"- типовые за 30 лет уже как-то приелись... :?
Очень красиво смотрятся на балконе раздвижные двери. Створки двери можно открывать в трех режимах – сдвигать в сторону, выставлять параллельно и наклонять. Второй и третий варианты, удобны для проветривания помещения. А открывание двери со сдвигом в сторону не занимает большого пространства. Такие двери очень оригинальны и практичны, удачно вписываются в современный интерьер. Обязательно под такие двери, на балконе, должен быть порядок и красота. ;)
Конечно, красиво, но сколько это стоит и куда в наших хрущевках, да даже и в новых и старых домах - такую дверь, она только в домах с индивидуальной планировкой подойдет или в коттедж, тем - более, что на наших балконах - в основном - склад ненужных вещей, коробок и т.д. Так, что ....навряд ли кого такая дверь устроит!
dimafedorencko
Писатель
Писатель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:23

Re: Балконные двери

Непрочитанное сообщение dimafedorencko »

Как по мне на балкон лучше поставить пластиковые двери, а не деревянные так как сам балкон у вас и окна скорей тоже пластиковые! Будет лучше сочетаться с самим балконом именно пластиковые двери.
Аватара пользователя
Lenka
Читатель
Читатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:32

Re: Балконные двери

Непрочитанное сообщение Lenka »

Я тоже при выборе, какие двери поставить, даже не думала, а сразу решила поставить пластиковые двери тем более у меня к двери на балкон еще окно прилегает, и вы себе не представляете какая красота. ;)
dimafedorencko5
Читатель
Читатель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:57

Re: Балконные двери

Непрочитанное сообщение dimafedorencko5 »

Представляю, потому что сам поставил себе около полу года назад такие пластиковые двери на балкон, красиво, дешево и строго.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Балконные двери

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

Lenka писал(а):Я тоже при выборе, какие двери поставить, даже не думала, а сразу решила поставить пластиковые двери тем более у меня к двери на балкон еще окно прилегает, и вы себе не представляете какая красота. ;)
:(
во-первых, "к двери на балкон прилегает окно" ;) далеко не только в вашей квартире - это типовые "хрущевско-брежневские" ;) конструкции, от которых впрочем, не отказываются и современные архитекторы-градостроители.
а во-вторых, я-то хотела бы уточнить, все же КАК можно максимально безболезненно переустановить балконную дверь? :?:
dimafedorencko5
Читатель
Читатель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:57

Re: Балконные двери

Непрочитанное сообщение dimafedorencko5 »

Как я понял, человек начавший эту тему писал о замене балконных дверей. Хочу посоветовать создавать себе проблем и заменить оконную коробку целиком, вместе с балконной дверью. Неважно, деревянные двери ли будут, стеклянные двери, или двери пластиковые, установить их так, чтобы они идеально встали в старый, изношенные оконный блок, очень непросто. Сочетать дерево с пластиком вообще не рекомендуется, либо сквозняки будут постоянные, либо дверь закрываться будет с трудом.
дровосек
Читатель
Читатель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 17:14

Re: Балконные двери

Непрочитанное сообщение дровосек »

Пришлось обновить булконную дверь, когда меняли окно между комнатой и балконом. Поставили обычную пластиковую дверь вместе с окном. По цене качесту пластиковая дверь это самый лучший вариант.
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: Балконные двери

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

Лично у меня балконная дверь сделана в виде евро окна, то есть дверь представляет собой окно полностью от потолка до пола (стеклянная дверь - полностью прозрачная). Считаю что это очень стильно, мне нравится. Всем советую, подходит для любого дизайна квартиры.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Балконные двери

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

BOBAHCHIK писал(а):Здравствуйте! Недавно поставили на балкон пластиковые двери, отличный вариант - звукоизоляция на высшем уровне, замечательный вид, да и от холода они намного лучше защищают, чем деревянные двери.
:(
увы, "от холода" вас защищают не столько сами двери (тут уже не важно - пластик или дерево), сколько теплоизолированная дверная коробка: ведь холод-то поступает в основном не через саму закрытую дверь ;) , а через щели, образующихся на стыках с дверной коробкой! :roll:
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: Балконные двери

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

dimafedorencko5 писал(а):Представляю, потому что сам поставил себе около полу года назад такие пластиковые двери на балкон, красиво, дешево и строго.
Пластиковые балконные двери - вещь очень хорошая в наше время. А за качество как говорится надо платить, не думаю что дверь выйдет Вам довольно таки дешево, потому что наверняка необходимо будет вставлять еще и прилегающие окна к этой двери.
Ответить