Балконные двери

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Балконные двери

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

кто-нибудь "обновлял" двери на балкон в соответствии с дизайном интерьера своей квартиры?
а то эти "брежневско"- типовые за 30 лет уже как-то приелись... :?
tan9882
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 14:52

Re: Балконные двери

Непрочитанное сообщение tan9882 »

Можете поэкспериментировать с количество полотен двери: одно или два полотна, а также с наличием стекла в двери: без стекла или с окном, в последнем варианте есть, где «развернуться» фантазии. Что касается материала ,из которого изготовить дверь выбирайте либо деревянные, либо пластиковые.
Фагот

Re: Балконные двери

Непрочитанное сообщение Фагот »

Двери, ведущие на балкон, продуманы выверены, как бы страшно они не смотрелись. Они ведь не только отгораживают нас от холода/жары, но и выполняют функцию окна, пропускающего дополнительное освещение. Т.к. я не сторонник пластиковых изделий, то порекомендовал бы Вам купить деревянные двери с необычным стеклом, т.е. в виде какого-нибудь рисунка.
djon_do
Читатель
Читатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 04:52

Re: Балконные двери

Непрочитанное сообщение djon_do »

Мне установили балконную дверь вместе с оконной рамой ПВХ, весьма удобно и звукопроницаемость с улицы отличная. У двери удобная конструкция и открывается в трех положениях. Конечно, можно было бы что-то поэстетичней, но я выбрал более дешевый вариант.
Аватара пользователя
REMONT
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:40

Re: Балконные двери

Непрочитанное сообщение REMONT »

YA_HELEN писал(а):кто-нибудь "обновлял" двери на балкон в соответствии с дизайном интерьера своей квартиры?
а то эти "брежневско"- типовые за 30 лет уже как-то приелись... :?
Очень красиво смотрятся на балконе раздвижные двери. Створки двери можно открывать в трех режимах – сдвигать в сторону, выставлять параллельно и наклонять. Второй и третий варианты, удобны для проветривания помещения. А открывание двери со сдвигом в сторону не занимает большого пространства. Такие двери очень оригинальны и практичны, удачно вписываются в современный интерьер. Обязательно под такие двери, на балконе, должен быть порядок и красота. ;)
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Балконные двери

Непрочитанное сообщение olika »

REMONT писал(а):Очень красиво смотрятся на балконе раздвижные двери. Створки двери можно открывать в трех режимах – сдвигать в сторону, выставлять параллельно и наклонять. Второй и третий варианты, удобны для проветривания помещения. А открывание двери со сдвигом в сторону не занимает большого пространства. Такие двери очень оригинальны и практичны, удачно вписываются в современный интерьер. Обязательно под такие двери, на балконе, должен быть порядок и красота. ;)
А эти раздвижные двери, я так понимаю, полностью их стекла? И чтобы было место, чтобы двери двигались, надо убрать окно само, так называемый, "балконный блок"? Т.е., получается, как бы, полностью стеклянная стена? Стекло какой толщины стоит?
BOBAHCHIK
Читатель
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:58

Re: Балконные двери

Непрочитанное сообщение BOBAHCHIK »

Здравствуйте! Недавно поставили на балкон пластиковые двери, отличный вариант - звукоизоляция на высшем уровне, замечательный вид, да и от холода они намного лучше защищают, чем деревянные двери.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Балконные двери

Непрочитанное сообщение olika »

BOBAHCHIK писал(а):Здравствуйте! Недавно поставили на балкон пластиковые двери, отличный вариант - звукоизоляция на высшем уровне, замечательный вид, да и от холода они намного лучше защищают, чем деревянные двери.
Если поставить двери из тех же стеклопакетов, только в деревянной раме, а не в ПВХ, эффект и звукопоглощения, и теплоизоляции будет такой же. Только деревянные двери несколько дороже пластиковых, и уход за ними более хлопотный. ;)
oktavia
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:53

Re: Балконные двери

Непрочитанное сообщение oktavia »

Пластиковая балконная дверь это конечно супер, можно забыть о постоянных сквозняках через невидимые щели, но когда я сама меняла двери я хотела сделать их полностью стеклянными, но специалисты меня отговорили и убедили воспользоваться стандартным предложением (т.е. остеклена только верхняя половина двери), потому-что при полном остеклении стеклопакет получается очень тяжелым и дверь со временем проседает и в один "прекрассный" момент перестает закрываться.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Балконные двери

Непрочитанное сообщение olika »

oktavia писал(а):Пластиковая балконная дверь это конечно супер, можно забыть о постоянных сквозняках через невидимые щели, но когда я сама меняла двери я хотела сделать их полностью стеклянными, но специалисты меня отговорили и убедили воспользоваться стандартным предложением (т.е. остеклена только верхняя половина двери), потому-что при полном остеклении стеклопакет получается очень тяжелым и дверь со временем проседает и в один "прекрассный" момент перестает закрываться.
Да, это очень красиво, когда сплошное остекление. Максимум света, по крайней мере. Неужели, стеклянные двери, сами по себе, настолько тяжелые? Они же работают как межкомнатные, и о проседании речь не ведут?
Ответить