проблемы при замене дверей

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: проблемы при замене дверей

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

olika писал(а):
YA_HELEN писал(а):
erttre писал(а):Это как же надо демонтировать старую дверь, чтобы "цементная пыль осела везде"? Выбивать кувалдой? Поверьте, нормальный плотник снимет дверь, при помощи опять же нормального инструмента, "без шума и пыли", не повредив при этом стены или перегородки.
если вы - лишь про снятие двери с петель - так это мы и безо всяких "нормальных плотников" ;) сами способны сделать вполне бесшумно...
речь идет о демонтаже всей дверной коробки, которую "без пыли" снять будет сложновато... :(
Согласна, что, в зависимости от стены, в которой межкомнатную дверь меняют (бетон или кирпич), пыли и грязи будет ого-го! Соседи сначала купили дверь в зал, думали обойтись "малой кровью", но немного совсем, но дверь новая оказалась больше старого проема. Стена кирпичная, они наняли по объявлению в газете мастеров-разрушителей (так было указано ;) ). Те так "вынесли" старую коробку, что часть стены вывалилась, собрали все обломки, остатки двери и увезли...
:(
так вот в этом-то и проблема - КАК ОБОЙТИСЬ "малыми жертвами" ;) - то есть безо всяких "погромов"?
может быть, следует проводить какие-то предварительные работы по укреплению стен, например? :?:
hootch

Re: проблемы при замене дверей

Непрочитанное сообщение hootch »

nebozanas писал(а):Всё можно сделать самому - аккуратно снять старую и поставить новую. Я лично устанавливал дверь, прочитав технологию установки в и-нете, купил нужный инструмент и вперёд.
я бы не рискнул самому выполнять такие виды работы. Поскольку в данном случае помимо знаний и технологий еще нужен опыт, по крайней мере мне так кажется. У нас в доме при замене входной двери возникли проблемы с шумоизоляцией, поскольку строители, которые не являлись профессионалами, некачественно задули щели. Да еще и плюс ко всем установили дверь криво! В общем пришлось все переделывать, вот, такие горе-строители. Советую всем обращаться только к профессионалам.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: проблемы при замене дверей

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

nebozanas писал(а):Всё можно сделать самому - аккуратно снять старую и поставить новую. Я лично устанавливал дверь, прочитав технологию установки в и-нете, купил нужный инструмент и вперёд.
Хочешь сделать хорошо,сделай сам,это главное правило. Многое зависит от того,а что меняют, только дверь или ещё и дверную коробку,дверь поменять легче,только грамотно снять размеры, если дверь будут делать на заказ, замена с рамой более сложный процесс,но тоже выполнимый.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: проблемы при замене дверей

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

hootch писал(а):
nebozanas писал(а):Всё можно сделать самому - аккуратно снять старую и поставить новую. Я лично устанавливал дверь, прочитав технологию установки в и-нете, купил нужный инструмент и вперёд.
я бы не рискнул самому выполнять такие виды работы. Поскольку в данном случае помимо знаний и технологий еще нужен опыт, по крайней мере мне так кажется. У нас в доме при замене входной двери возникли проблемы с шумоизоляцией, поскольку строители, которые не являлись профессионалами, некачественно задули щели. Да еще и плюс ко всем установили дверь криво! В общем пришлось все переделывать, вот, такие горе-строители. Советую всем обращаться только к профессионалам.
осталось только найти профессионалов...
NiKus
Фанат
Фанат
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:15

Re: проблемы при замене дверей

Непрочитанное сообщение NiKus »

Проблемой при замене дверей может стать установка стандартной двери в нестандартный проем. Если новая дверь выше старой, то приходится сначала заводить выше перемычку/в кирпичных стенах и перегородках/, крепить ее, затем выбивать старую перемычку и старый дверной блок и ставить новый.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: проблемы при замене дверей

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Niksimus писал(а):Чтобы не было проблем с установкой межкомнатной двери, нужно пригласить профессионала для замерки и установки двери. Тогда дверь будет смотреться идеально.
Автор: tysik » 23 фев 2010, 16:54
Чтобы не было проблем с установкой межкомнатной двери, нужно пригласить профессионала для замерки и установки двери. Тогда дверь будет смотреться идеально.
sasha888
Писатель
Писатель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:24

Re: проблемы при замене дверей

Непрочитанное сообщение sasha888 »

конечно можно просто снять старую дверь и поставить другую, ну не всегда так просто. Вот у меня стояла дверь с того времени как построили дом, так что пришлось убирать старую дверную коробку, от чего пострадали стены, и было много мусора!
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: проблемы при замене дверей

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

sasha888 писал(а):конечно можно просто снять старую дверь и поставить другую, ну не всегда так просто. Вот у меня стояла дверь с того времени как построили дом, так что пришлось убирать старую дверную коробку, от чего пострадали стены, и было много мусора!
Если менять только одну дверь, может возникнуть тоже куча проблем, во первых необходимо подобрать по цвету новую дверь к старой дверной коробке, во вторых это размеры, расположение петель на старой и новой двери должно совпадать.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: проблемы при замене дверей

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

valfeo писал(а):При замене межкомнатных дверей для укрепления перегородок можно использовать металлические профили, применяемые для сооружения перегородок из гипсокартона. К этим же профилям крепится дверная коробка.
:?: а этот самый каркас из металлопрофиля вместе с коробкой не уйдет?
тогда какой в нем смысл?
речь-то идет о том, чем предварительно укрепить стены (ну арматурой там или еще чем), чтобы дверной проем (мягко говоря) не деформировался, а сохранил "девственный" облик... :?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: проблемы при замене дверей

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

YA_HELEN писал(а):
valfeo писал(а):При замене межкомнатных дверей для укрепления перегородок можно использовать металлические профили, применяемые для сооружения перегородок из гипсокартона. К этим же профилям крепится дверная коробка.
:?: а этот самый каркас из металлопрофиля вместе с коробкой не уйдет?
тогда какой в нем смысл?
речь-то идет о том, чем предварительно укрепить стены (ну арматурой там или еще чем), чтобы дверной проем (мягко говоря) не деформировался, а сохранил "девственный" облик... :?
Тут всё зависит от того какую дверь вы планируете устанавливать, из какого материала, если что то лёгкое то можно поступить и таким образом,но я бы всё таки более капитально укрепил дверной проём.
Ответить