отделка межкомнатных дверей

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: отделка межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Artem »

olika писал(а):Частично дверь межкомнатная, увы, уже исполосована. :evil: Ткань украшает и заодно прячет испорченное дверное расцарапанное полотно. А специально купленная когтеточка старательно игнорируется.
Коты и кошки легко перевоспитываются. В аптеке приобретается спиртовая настойка перца, и ею слегка сбрызгивается поверхность дверей и мебели (не мягкой) в нижней части. Животное дерет дверь, а потом берется вылизывать лапы... Раз или два, и до него доходит в чем дело. К столярке больше не притрагиваются. С собаками любящими грызть подлокотники диванов и кресел, ножки стульев и т.п. тоже работает :)
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: отделка межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение serge »

Думаю, что всевозможные тряпки никак не помогут и не спасут. Собака их просто сорвет, да и кот при желании оторвет когтями или зубами. Тут только бороться веществами с запахом или настойками подобными, которые животные не любят.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: отделка межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Artem »

serge писал(а):Думаю, что всевозможные тряпки никак не помогут и не спасут.
Как я понял, они использовали джинсовую ткань уже после того, как домашнее животное попортило дверное полотно. Когда уже без разницы, что там на двери приделано. Но идея сама по себе интересная. Но не джинсовку, а гобелены на дверные полотна можно натянуть на рамах. Интересный такой дизайнерский ход, хоть и недешевый. Только... кота после этого придется отправить в бессрочный вояж по окрестным мусорницам...
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: отделка межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение olika »

А с гобеленом - хорошая идея! ;) Хочу покрывало новое, так заодно в спальне межкомнатную дверь этой же гобеленовой тканью задрапировать или оббить как-то можно.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: отделка межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Artem »

olika писал(а):А с гобеленом - хорошая идея! ;)
Это не моя идея :) Я просто подумал, если гобеленами отделываются стены, почему бы не оформить двери с их применением? Всего-то сделать рамку по размерам дверного полотна и натянуть на нее ткань.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: отделка межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение olika »

Artem писал(а):
olika писал(а):А с гобеленом - хорошая идея! ;)
Это не моя идея :) Я просто подумал, если гобеленами отделываются стены, почему бы не оформить двери с их применением? Всего-то сделать рамку по размерам дверного полотна и натянуть на нее ткань.
На рамку ткань - не получится ли вид ширмы? :? Есть идейка межкомнатную дверь в ложное окно превратить, гобеленом как-то задрапировать.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: отделка межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Artem »

olika писал(а): На рамку ткань - не получится ли вид ширмы?
Нет, рамку с гобеленом нужно будет укрепить на дверные полотна. А без рамки нельзя, без нее ткань натянуть аккуратно не получится. Так же стеновые панели отделанные гобеленами делают - крепят чуть влажную ткань на рамки, ткань в ходе высыхания чуть садится и натягивается.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: отделка межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение olika »

Artem писал(а):
olika писал(а): На рамку ткань - не получится ли вид ширмы?
Нет, рамку с гобеленом нужно будет укрепить на дверные полотна. А без рамки нельзя, без нее ткань натянуть аккуратно не получится. Так же стеновые панели отделанные гобеленами делают - крепят чуть влажную ткань на рамки, ткань в ходе высыхания чуть садится и натягивается.
Однако, сложно! Надеялась (теоретически) межкомнатную дверь задрапировать, гвоздиками внатяг крепить ткань или складками собирать. :roll:
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: отделка межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Artem »

Нет, гвоздями или скобами не получится, даже если натянуть, все равно обвиснет со временем. А рамки делаются так чтобы слегка "пружинили", растягивая ткань словно пяльцы. А без натяжки гобелены только на мягкую мебель идут, там допустимо.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: отделка межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение olika »

Да, купленный гобелен плотный, тяжелый. Мда... с наскока не получится. Для приличного вида межкомнатной двери, наверное, отделку придется поручить мастеру, только... по дереву, может, по ткани?
Ответить