отделка межкомнатных дверей

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Олег Владовской
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:55

Re: отделка межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Олег Владовской »

YA_HELEN писал(а)::idea: расскажите, кто как украшал свои межкомнатные двери.
делались ли различия - например, двери в детскую - одни,
в спальную - другие, и т.п.?
Зачем делать различия все двери нужно покупать одинаковые, тогда их будет проще устанавливать. Двери в детскую потом можно как то преобразить под детскую.
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: отделка межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

Олег Владовской писал(а):
YA_HELEN писал(а)::idea: расскажите, кто как украшал свои межкомнатные двери.
делались ли различия - например, двери в детскую - одни,
в спальную - другие, и т.п.?
Зачем делать различия все двери нужно покупать одинаковые, тогда их будет проще устанавливать. Двери в детскую потом можно как то преобразить под детскую.
Я тоже противница того, чтобы каждую дверь как-то выделять по-особому. Мне почему-то вспомнились сразу советские двери в ванну и туалет: писающий мальчик и девочка под душем. Попытки придать дверям отличия - что-то из этой оперы. Даже фурнитуру на двери в квартире, по моему мнению, нужно ставить во всех комнатах одинаковую. Тогда будет чувствоваться стиль. А чтобы украсить и как-то выделить детскую, лучше в самой комнате поклеить весёлые обои, поставить красивую мебель, придумать ещё тысячу способов.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: отделка межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Mila Mila писал(а):
Олег Владовской писал(а):
YA_HELEN писал(а)::idea: расскажите, кто как украшал свои межкомнатные двери.
делались ли различия - например, двери в детскую - одни,
в спальную - другие, и т.п.?
Зачем делать различия все двери нужно покупать одинаковые, тогда их будет проще устанавливать. Двери в детскую потом можно как то преобразить под детскую.
Я тоже противница того, чтобы каждую дверь как-то выделять по-особому. Мне почему-то вспомнились сразу советские двери в ванну и туалет: писающий мальчик и девочка под душем. Попытки придать дверям отличия - что-то из этой оперы. Даже фурнитуру на двери в квартире, по моему мнению, нужно ставить во всех комнатах одинаковую. Тогда будет чувствоваться стиль. А чтобы украсить и как-то выделить детскую, лучше в самой комнате поклеить весёлые обои, поставить красивую мебель, придумать ещё тысячу способов.
Ну у вас и сравнение, в советский период времени как раз у всех было всё практически одинаковое, сейчас же многие как раз радуются тому, что есть возможность выбора, тех же самых дверей, фурнитуры и так далее, продемонстрировать свою индивидуальность. Знаки на дверях, таблички, это для гостей, чтобы они не перепутали куда идти.
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: отделка межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

Андрюнчик писал(а):Ну у вас и сравнение, в советский период времени как раз у всех было всё практически одинаковое, сейчас же многие как раз радуются тому, что есть возможность выбора, тех же самых дверей, фурнитуры и так далее, продемонстрировать свою индивидуальность. Знаки на дверях, таблички, это для гостей, чтобы они не перепутали куда идти.
Сравнение вполне нормальное. Что-это за квартира такая, где в каждую комнату должно быть разная дверь, да ещё и с табличкой? Обитатели такого жилища слабоумные, и им непременно нужно указывать, где какая комната? А гости тоже бестолково тычутся и только и делают, что ошибаются дверями? Я считаю, что двери с разной отделкой - признак дурновкусия и не более.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: отделка межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Mila Mila писал(а):
Андрюнчик писал(а):Ну у вас и сравнение, в советский период времени как раз у всех было всё практически одинаковое, сейчас же многие как раз радуются тому, что есть возможность выбора, тех же самых дверей, фурнитуры и так далее, продемонстрировать свою индивидуальность. Знаки на дверях, таблички, это для гостей, чтобы они не перепутали куда идти.
Сравнение вполне нормальное. Что-это за квартира такая, где в каждую комнату должно быть разная дверь, да ещё и с табличкой? Обитатели такого жилища слабоумные, и им непременно нужно указывать, где какая комната? А гости тоже бестолково тычутся и только и делают, что ошибаются дверями? Я считаю, что двери с разной отделкой - признак дурновкусия и не более.
Вы считаете слабоумными хозяев офисов или их посетителей,что они вешают таблички на двери? У вас как мы поняли двери везде одинаковые и вы видимо вкусом не обделены :D Зачем ставить везде однотипные двери, если сейчас огромный их выбор, как в каком то гос учреждении, вы же мебель во всех комнатах ставите хоть чем то отличающуюся друг от друга.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: отделка межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Artem »

Mila Mila писал(а): Сравнение вполне нормальное. Что-это за квартира такая, где в каждую комнату должно быть разная дверь, да ещё и с табличкой? Обитатели такого жилища слабоумные, и им непременно нужно указывать, где какая комната? А гости тоже бестолково тычутся и только и делают, что ошибаются дверями? Я считаю, что двери с разной отделкой - признак дурновкусия и не более.
Меня тоже раздражают таблички на дверях ванных и туалетных комнат. Хозяева и так знают где что находится, а гостям принято показывать где они могут помыть руки перед застольем. Если только "гости" не шастают по дому с утра до вечера в режиме 7/24. Но это уже не дом, а проходной двор.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: отделка межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение olika »

Увидела такой вот креатив: межкомнатная дверь оббита в нижней части джинсовой тканью... для кошки. Хозяйка же довольна - теперь обои и мебель в относительной безопасности. :lol:
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: отделка межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение serge »

olika писал(а):Увидела такой вот креатив: межкомнатная дверь оббита в нижней части джинсовой тканью... для кошки. Хозяйка же довольна - теперь обои и мебель в относительной безопасности. :lol:
Не очень понял, в чем смысл затеи? Кошка ткань джинсовую не трогает или ее просто не жалко, мол пусть дерет.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: отделка межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

serge писал(а):
olika писал(а):Увидела такой вот креатив: межкомнатная дверь оббита в нижней части джинсовой тканью... для кошки. Хозяйка же довольна - теперь обои и мебель в относительной безопасности. :lol:
Не очень понял, в чем смысл затеи? Кошка ткань джинсовую не трогает или ее просто не жалко, мол пусть дерет.
Скорее всего второй вариант, продают даже специальные когтеточки или накладки для когтей, кто что больше предпочитает, а если серьёзно, то наверное в любом случае, мебель, межкомнатные двери будут повреждены, с этим надо смириться и принимать как действительность.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: отделка межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение olika »

serge писал(а): Не очень понял, в чем смысл затеи? Кошка ткань джинсовую не трогает или ее просто не жалко, мол пусть дерет.
Частично дверь межкомнатная, увы, уже исполосована. :evil: Ткань украшает и заодно прячет испорченное дверное расцарапанное полотно. А специально купленная когтеточка старательно игнорируется.
Ответить