раздвижные межкомнатные двери

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: раздвижные межкомнатные двери

Непрочитанное сообщение olika »

Artem писал(а):
YA_HELEN писал(а): поверьте, ЛЮБАЯ межкомнатная дверь способна пропускать все внешние раздражители!
Не поверю :) Дверь в нашу спальню, обычная, распашная, препятствует проникновению в комнату практически всех "внешних раздражителей". Обычная каркасная дверь отделанная под филенку, с уплотнителем по периметру, сквозь нее наверное пушечный выстрел не будет услышан, сквозняки отсутствуют, запахи ни проникают. Не думаю, что двери купе в состоянии обеспечить столь же качественную изоляцию спальни от внешнего мира. Раздвижные межкомнатные двери установленные в квартире моих знакомых едва задерживают звук от тихо работающего телевизора. Так, что разница есть и существенная.
Верно! При выборе межкомнатной двери смотришь, что в первую очередь нужно - изоляция от звуков и запахов, т.е. функциональность, долговечность, красота, цена. И какие условия диктует пространство. Если по распашным дверям идеал, в принципе возможен, то раздвижные двери в квартире никогда не будут такие же герметичные, как, скажем, какие-нибудь на вакуумных присосках в специальной лаборатории. ;)
svnikr

Re: раздвижные межкомнатные двери

Непрочитанное сообщение svnikr »

В коридоре установлены раздвижные двери, но по какой- то причине двери открываются и закрываются ужасно шумно. Можно ли как то это устранить?
Yanochka

Re: раздвижные межкомнатные двери

Непрочитанное сообщение Yanochka »

У нас однокомнатная квартира и вход на кухню идёт из единственной комнаты, а не из коридора. Если бы установили обычную дверь, то она при открытия занимала бы половину жилого простанства, поэтому сдвижная дверь стала для нас отличным решением, кстати и выглядит она отлично!
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: раздвижные межкомнатные двери

Непрочитанное сообщение olika »

svnikr писал(а):В коридоре установлены раздвижные двери, но по какой- то причине двери открываются и закрываются ужасно шумно. Можно ли как то это устранить?
У нас такой же грохот был с самостоятельно установленной раздвижной дверью. Колесики шумели на верхних алюминиевых направляющих. Машинная смазка помогала недолго. Если у Вас двери ставила фирма, то можно к ним и обратится. Сейчас колесики есть на тефлоновом ходу, т.е. шум минимальный при эксплуатации двери.
Аватара пользователя
ppapusha
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 май 2010, 12:24

Re: раздвижные межкомнатные двери

Непрочитанное сообщение ppapusha »

Раздвижные межкомнатные двери как нельзя лучше решают проблему с проблемой нехватки пространства. А главное красиво и эстетично. Я так же установила межкомнатную дверь в зал, а старую выкинула. Прихожая визуально увеличилась. Теперь собираюсь установить раздвижные межкомнатные двери в детскую, кухню и спальню. :D
dimafedorencko
Писатель
Писатель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:23

Re: раздвижные межкомнатные двери

Непрочитанное сообщение dimafedorencko »

Одни из самых популярных дверей, чаще всего устанавливаются на кухне, при условии что вход довольно большой! Хотел себе поставить но увы только обычную смог туда примостить! =((
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: раздвижные межкомнатные двери

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

Я считаю что раздвижные межкомнатные двери очень удобны для таких больших квартир как "Сталинки". Очень удобны они тем, что они никаким образом не могут задеть окружающих предметов, очень практичны!
Eleka
Читатель
Читатель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 10:48
Откуда: Belarus

Re: раздвижные межкомнатные двери

Непрочитанное сообщение Eleka »

Не знаю, как такие двери, насчет, шумоизоляции, но сейчас вход в наш зал (очень широкий и симметричный) не имеет никаких дверей - пока в этом нет необходимости, но т.к. спальня и детская находятся в глубине квартиры, то работающий телевизор и сейчас не мешает, а когда поставим дверь - его вообще слышно не будет. А планируем - именно раздвижные, правда еще не решили, стеклянные или деревянные со стеклянными вставками двери, стоять они будут со стороны прихожей, т.к. в зале на одной из стен - выключатель. Я бы такие двери поставила везде, да стены не позволяют...
Faster
Читатель
Читатель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:49

Re: раздвижные межкомнатные двери

Непрочитанное сообщение Faster »

да! Это проблема,у самого так было на старой квартире,там двери вообще не стояли :) Вот когда уже купил другую,там уже и коридорчики и все дела все как я искал!Правда двери там поставил деревянные,но хороши....правда!Так что двери можно не ставить!Ну а если ставить то раздвижные двери в такую квартирку в самый раз!
гость!

Re: раздвижные межкомнатные двери

Непрочитанное сообщение гость! »

Раздвижные двери и правда очень здорово,экономит пространство да и просто радует глаз!
Ответить