Шпонированные двери

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Шпонированные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Artem писал(а):
Андрюнчик писал(а):Так разве не в лихие девяностые к нам пришли металлические двери отделанные как раз дермантином?
Нет конечно, на дверях квартиры где я провел детство, дерматин из далеких-предалеких 70_х, и на дверях соседних квартир тоже. Во всяком случае так утверждают семейные предания и легенды.
muxa писал(а):А вообще да, дермантин сейчас относится, скорее, к "пережиткам прошлого"
Разумеется, пережиток. Если сейчас кому-то вздумается устроить мягкую обшивку входной двери, он воспользуется натуральной кожей, которой сейчас валом и совсем недорого. Снаружи входная дверь вряд ли будет отделываться таким образом, а вот изнутри очень даже запросто. Если добавить фурнитуру под бронзу, кожа отлично впишется в определенный интерьер.
Не знаю кто использует натуральную кожу, но вот честно думал что дермантин не актуален, но въехал в новый дом,так соседи себе поставили металлические двери отделанные дермантином, жильё при этом не является бюджетным. Многие заказывают отделку дермантином дверей изнутри, к примеру меиталлическая дверь,порошковая окраска, но вместо ламината с внутренней стороны отделывают дермантинтом.
muxa
Читатель
Читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 03:49

Re: Шпонированные двери

Непрочитанное сообщение muxa »

Вот, как видим, все в силе, и, как оказалось, дермантин тоже )) Да и вообще тезис о том, что "Новое - это хорошо забытое старое", наверное, в чем-то рулит.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Шпонированные двери

Непрочитанное сообщение Artem »

У меня внутренняя деревянная дверь винилискожей оббита, с уличной стороны, под кожзаменителем 15 миллиметров поролона. Латунная фурнитура, винилискожа "простегана" стальным тросиком с медным покрытием, выглядит все это безобразие вполне прилично и даже с некоторой претензией на роскошь. Ни шум, ни холод сквозь мягкую обивку двери не просачиваются, в паре со слоем утеплителя внутри внешней металлической двери она идеально изолируют квартиру от лестничной площадки.
Аватара пользователя
Ludokk
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 17:42

Re: Шпонированные двери

Непрочитанное сообщение Ludokk »

У нас тоже были раньше двери, оббитые каким-то непонятным коричневым материалом. Но мне понравились шпонированные двери, мы их и установили. Устраивает цена, практичность и надежность. Теперь надо будет на даче устанавливать двери, и с выбором мы уже определились, - конечно, шпонированные.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Шпонированные двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Шпонированная входная дверь на даче? Долго ли простоит до отслаивания шпона? Основе и шпону выполненным из разных материалов вряд ли понравятся значительные перепады температуры и влажности, неизбежные под открытым небом. Разнородные материалы по разному реагируют на изменение влажности, разбухающая от влаги основа попросту порвет тонкий слой шпона или клей разбухнет и шпонировка отслоится.
LesyaT

Re: Шпонированные двери

Непрочитанное сообщение LesyaT »

Здравствуйте! Из личного опыта приобретения межкомнатных дверей и двери в ванную, могу сказать, что подошел вариант из экошпона, при его производстве используются древесные волокна, так как в нашей семье есть маленький ребенок, остановились на этом выборе. Двери нас устраивают во всем, хотя и светлые, белый дуб с вставками из матового стекла. Отлично моются, у них достойный внешний вид за такие деньги, дверь нам обошлась в 5,5 тысяч рублей (в комплекте с наличниками и добором). Но повредить их тоже нетрудно, легкие царапины перенесут, а вот, например царапину гвоздем - нет. Если выбирать дверь по средней цене и качеству, то это наиболее подходящий вариант. А в целом, все зависит от ваших доходов, интерьера и вкуса.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Шпонированные двери

Непрочитанное сообщение Artem »

LesyaT писал(а):легкие царапины перенесут, а вот, например царапину гвоздем - нет
Любой шпон потеряет вид, если поцарапать его гвоздем, даже шпон из мореного дуба не выдержит. Тонкий слой древесины не устоит перед острым металлическим предметом. Поэтому можете не расстраиваться по поводу стойкости экошпона к царапинам, здесь он ничем не отличается от других видов шпонирования. А насчет экологичности экошпона я бы поспорил. Да, основой для него служат древесные волокна, из которых прессуется материал напоминающий натуральный шпон. Но, в его производстве используются синтетические смолы. Не сказать, что страшно вредно, но о полной экологичности говорить тоже не приходится. Одно радует, экошпон влагу не впитывает и не трескается от сырости, так как натуральный шпон. Поэтому отделанные экошпоном двери в ванную комнату будут к месту.
LG11
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 16:34

Re: Шпонированные двери

Непрочитанное сообщение LG11 »

Прочитав все комментарии, я, однозначно, для себя сделала вывод, что шпонированные двери лучше ламинированных, значит, их мы и будем покупать. Но все-таки у меня еще остался один вопрос, есть ли существенная разница в процессе длительного использования между шпонированными и ламинированными дверями?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Шпонированные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

LG11 писал(а):Прочитав все комментарии, я, однозначно, для себя сделала вывод, что шпонированные двери лучше ламинированных, значит, их мы и будем покупать. Но все-таки у меня еще остался один вопрос, есть ли существенная разница в процессе длительного использования между шпонированными и ламинированными дверями?
Ламинированные двери более износостойкие, менее подвержены царапинам, не такие требовательные к уходу, это покрытие более прочное, чем шпон. Но всё же шпонированные двери смотрятся более естественно, натуральная древесина безусловно смотрится интересно и неповторимо.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Шпонированные двери

Непрочитанное сообщение Artem »

LG11 писал(а):для себя сделала вывод, что шпонированные двери лучше ламинированных, значит, их мы и будем покупать.
А тут все зависит от того, где Вы намереваетесь установить двери. Если в жилых комнатах, тогда шпон прекрасный выбор. У нас двери в спальне и в гостиной шпонированные. Стоят несколько лет и к ним нет никаких претензий, глаз радуют так же, как в первые дни после установки. Царапин на дверях нет, с граблями и вилами у нас по комнатам не ходят, откуда же взяться царапинам?

В ванной комнате шпонированные двери не ставьте, шпон может вздуться во влажной атмосфере или потрескаться.
Ответить