Шпонированные двери

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Re: Шпонированные двери

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

Шпонированные двери - хороший выбор. Ставьте белорусские двери. Относительно высокое качество и низкая цена.
UPStoyan
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:33

Re: Шпонированные двери

Непрочитанное сообщение UPStoyan »

Если не брать самую дешевую шпонированную, то абсолютно нормальные двери. Шпон не шелушится и не теряет цвета длительное время. И по цене шпон дешевле.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Шпонированные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

UPStoyan писал(а):Если не брать самую дешевую шпонированную, то абсолютно нормальные двери. Шпон не шелушится и не теряет цвета длительное время. И по цене шпон дешевле.
Межкомнатные шпонированные двери дороже ламинированных, вы для интереса хоть данный сайт изучите и цены межкомнатных дверей на нём,если в магазин сходить лень. Шпонированные двери имеют более привлекательный и благородный внешний вид, всё же дверь отделана деревом, а не плёнкой.
olucik

Re: Шпонированные двери

Непрочитанное сообщение olucik »

Существенный минус шпонированной двери так это то что под воздействием пара шпон со временем начинает трескаться, поставили двери у родителей в ванной комнате, особо и пара вроде ненапускают они, так весь шпон вздыбился.......думаю прослужат недолго.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Шпонированные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

olucik писал(а):Существенный минус шпонированной двери так это то что под воздействием пара шпон со временем начинает трескаться, поставили двери у родителей в ванной комнате, особо и пара вроде ненапускают они, так весь шпон вздыбился.......думаю прослужат недолго.
Боязнь воды это минус всех дверей в производстве которых используется дерево, не только шпонированных. Шпон имеет защиту, покрывается лаком, так что тут скорее дело в некачественном материале использованном при производстве вашей двери. Стоят шпонированные двери в квартире, шпон натуральный, прекрасно справляются со своей задачей, ничего не отвалилось.
Купасятина

Re: Шпонированные двери

Непрочитанное сообщение Купасятина »

Ну лично я считаю что главное это в первую очередь качество двери, а шпонированная она, деревянная, ламинированная или какая-нибудь другая это уже второстепенное.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Шпонированные двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Андрюнчик писал(а):
olucik писал(а):Существенный минус шпонированной двери так это то что под воздействием пара шпон со временем начинает трескаться, поставили двери у родителей в ванной комнате, особо и пара вроде ненапускают они, так весь шпон вздыбился.......думаю прослужат недолго.
Боязнь воды это минус всех дверей в производстве которых используется дерево, не только шпонированных. Шпон имеет защиту, покрывается лаком, так что тут скорее дело в некачественном материале использованном при производстве вашей двери. Стоят шпонированные двери в квартире, шпон натуральный, прекрасно справляются со своей задачей, ничего не отвалилось.
С одной стороны нельзя не согласиться, что обработка шпона защитным слоем лака значительно увеличивает ресурс шпонированных дверей. С другой стороны, мне не приходилось видеть отделанных шпоном изделий из дерева, в том числе деревянных дверей, которые не претерпели изменений в худшую сторону при воздействии на них влажного воздуха. Практически всегда шпон если не отходит, то трескается или коробится. olucik здесь прав, дверные полотна со шпоном в ванные комнаты устанавливать не следует, чем бы ни был покрыт шпон.
Hargedron
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 11:15

Re: Шпонированные двери

Непрочитанное сообщение Hargedron »

Я поставил двери с итальянским шпоном (дуб). Смотрятся очень дорого. Цена около 5-6 тыс за дверь. Они на самом деле стойки к царапинам.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Шпонированные двери

Непрочитанное сообщение консультант »

Hargedron писал(а):Я поставил двери с итальянским шпоном (дуб). Смотрятся очень дорого. Цена около 5-6 тыс за дверь. Они на самом деле стойки к царапинам.
Стойкость к царапинам двери прежде всего зависит от её защитно декоративного слоя, так как данный слой в первую очередь контактирует с внешней средой, а уже потом шпон, металл или ещё что либо.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Шпонированные двери

Непрочитанное сообщение olika »

Мне нравятся шпонированные двери, смотрятся отлично с хорошо обработанной, покрытой лаком поверхностью. Крепкие, качественно сделанные вполне могут заменить металлическую входную дверь. Но как межкомнатные двери они будут словно "слон в посудной лавке" - слишком уж массивные.
Ответить