двери в рабочий кабинет

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: двери в рабочий кабинет

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

nadj писал(а):
YA_HELEN писал(а):
nadj писал(а):Дверь в рабочий кабинет должна быть глухая из серии ДГ, т.е. неостекленная, чтоб не отвлекаться самому и не привлекать внимание других.
нет, по-моему, все же даже типовые двери в наших "хрущевках-брежневках" вполне способны максимально создать шумо-звукоизоляцию.
есть еще "проблема" в домашних животных :shock: - ведь они обычно совершенно беспардонно открывают любые двери "пинком"! :evil:
В этом случае в дверь кабинета должен быть вставлен замок с поворотной ручкой,-не думаю что собака или кошка догадается его открыть.
:(
ну а если нет "возможности" ;) сделать свой рабочий кабинет "изолированным" в силу различных "морально-этических" :oops: :cry: соображений?
:evil:
ну достал меня, например, мой кошак! :shock: :twisted:
nadj
Читатель
Читатель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:34

Re: двери в рабочий кабинет

Непрочитанное сообщение nadj »

Тогда, может быть, отгородиться шкафом, а вместо двери ширмой,- правда, в этом случае не будет обеспечена шумоизоляция, зато выгорожен отдельный уголок для уединения.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: двери в рабочий кабинет

Непрочитанное сообщение olika »

Putnik писал(а):Считаю, что очень важно ещё, чтобы при открывании/закрывании дверь не производила лишнего шума: не хлопала, не бахала, не скрипела. Излишний шум, очень даже раздражающий, может быть и от поворотной ручки с защёлкой. Когда мы меняли двери, они были сразу с такими ручками. И уже, некоторое время попользовавшись, мы поняли, что их щёлканье ужасно раздражает.
Да, это щелканье и громкие звуки раздражают во всех дверях! Что входных, что межкомнатных! Как не старайся плавно вращать ручку в замке. Конечно, иногда это своеобразная сигнализация: кто-то пришел. Но часто, если несколько человек в квартире, то просто грохот стоит - зашли в ванную или туалет, прикрыли за собой дверь в комнату или на кухню - все слышно, все ясно!
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: двери в рабочий кабинет

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

olika писал(а):
Putnik писал(а):Считаю, что очень важно ещё, чтобы при открывании/закрывании дверь не производила лишнего шума: не хлопала, не бахала, не скрипела. Излишний шум, очень даже раздражающий, может быть и от поворотной ручки с защёлкой. Когда мы меняли двери, они были сразу с такими ручками. И уже, некоторое время попользовавшись, мы поняли, что их щёлканье ужасно раздражает.
Да, это щелканье и громкие звуки раздражают во всех дверях! Что входных, что межкомнатных! Как не старайся плавно вращать ручку в замке. Конечно, иногда это своеобразная сигнализация: кто-то пришел. Но часто, если несколько человек в квартире, то просто грохот стоит - зашли в ванную или туалет, прикрыли за собой дверь в комнату или на кухню - все слышно, все ясно!
да не проблема - поменяйте дверную фурнитуру и исключите из нее замковый механизм.
:?: но будет ли тогда дверь закрываться плотно?
dimafedorencko
Писатель
Писатель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:23

Re: двери в рабочий кабинет

Непрочитанное сообщение dimafedorencko »

Я думаю что двери в личный кабинет должны слегка отличатся от других дверей, чтоб было сразу понятно что это кабинет. Само собой должны иметь хорошую шумоизоляцию а также быть красиво оформленные внешне.
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: двери в рабочий кабинет

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

YA_HELEN писал(а):конечно, понятно, что "профиль" ;) каждого из нас, кто использует одну из комнат в своей квартире под рабочий кабинет, разный.
однако давайте обсудим КЛЮЧЕВЫЕ требования к дверям в такую комнату.
Я считаю очень стильно иметь дома рабочий кабинет, всегда у меня рабочий кабинет ассоциировался с каким-то полумраком. Лично у меня рабочий кабинет сделан в темных тонах и следовательно дверь я заказывала темную с красным отливом.
VMarGarina2000
Писатель
Писатель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 08:53

Re: двери в рабочий кабинет

Непрочитанное сообщение VMarGarina2000 »

Дверь в личный кабинет по моему мнению должна строго отражать деловые качества того или иного человека. Я считаю что дверь в кабинете должна быть без стекла, чтобы не пропускала лишние шумы, мешающие работе.
Faster
Читатель
Читатель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:49

Re: двери в рабочий кабинет

Непрочитанное сообщение Faster »

Качественная дверь в кабинете должна не только вписываться в рабочую атмосферу, но и будет подчеркивать сферу деятельности оффиса.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: двери в рабочий кабинет

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

VMarGarina2000 писал(а):Дверь в личный кабинет по моему мнению должна строго отражать деловые качества того или иного человека. Я считаю что дверь в кабинете должна быть без стекла, чтобы не пропускала лишние шумы, мешающие работе.
Не обязательно если в двери установлено стекло это приведёт к шуму,в дверь ставится к примеру стеклопакет и проблема решена,стеклопакеты в окнах прекрасно справляются с уличным шумом.
Serg-5691

Re: двери в рабочий кабинет

Непрочитанное сообщение Serg-5691 »

Двери в рабочий кабинет должны быть шумонепроницаемыми, это главное условие. Для работы нужна тишина. А потому не главное, из какого материала и какого цвета дверь. Если же она пропускает звуки, свет, посторонние запахи (то есть то, что может раздражать и отвлекать от работы), то значит не выполняет свою основную функцию.
Ответить