Шумоизоляционная межкомнатная дверь.Какую выбрать?

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Шумоизоляционная межкомнатная дверь.Какую выбрать?

Непрочитанное сообщение olika »

Мы поставили пластиковую дверь в качестве межкомнатной двери на кухне. Обычно кто-то рано утром начинает грохотать на кухне, это будило всех остальных. Пластиковая дверь отлично решила эту проблему - плотно закрывается, входя в коробку, ни шума, ни запахов.
redlabel41

Re: Шумоизоляционная межкомнатная дверь.Какую выбрать?

Непрочитанное сообщение redlabel41 »

Хороший уровень шумоизоляции достигается благодаря уплотнителю, установленному в короб двери и наличию притвора на полотне. Можно поставить двери с четвертью, т.к. эти двери считаются более высокого класса то стоят они, соответственно, дороже (производится дополнительная операция по изготовлению притвора).
Четверть выполняют функции:
1.Четверть закрывает зазор между полотном и коробкой, обеспечивая тем самым более эстетичный внешний вид конструкции. 2.Полотно лучше прилегает к коробке, обеспечивая дополнительную звукоизоляцию. 3.Четверть защищает от сквозняков и пыли. Кстати с монолитным заполнением двери считаются не только крепче но и более шумоизолирующие. Раньше к примеру у меня были междукомнатные двери со стелом... это ужас как не практично, мало того что все слышно так еще и стекло билось), а сейчас поставил хорошые двери от Luvipol. я скажу там соответствие цена-качество.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Шумоизоляционная межкомнатная дверь.Какую выбрать?

Непрочитанное сообщение olika »

redlabel41 писал(а):Хороший уровень шумоизоляции достигается благодаря уплотнителю, установленному в короб двери и наличию притвора на полотне. Можно поставить двери с четвертью, т.к. эти двери считаются более высокого класса то стоят они, соответственно, дороже (производится дополнительная операция по изготовлению притвора).
Четверть выполняют функции:
1.Четверть закрывает зазор между полотном и коробкой, обеспечивая тем самым более эстетичный внешний вид конструкции. 2.Полотно лучше прилегает к коробке, обеспечивая дополнительную звукоизоляцию. 3.Четверть защищает от сквозняков и пыли. Кстати с монолитным заполнением двери считаются не только крепче но и более шумоизолирующие. Раньше к примеру у меня были междукомнатные двери со стелом... это ужас как не практично, мало того что все слышно так еще и стекло билось), а сейчас поставил хорошые двери от Luvipol. я скажу там соответствие цена-качество.
А что это за термин такой - "дверь с четвертью"? Объясните, пожалуйста подробнее. Если возможно, то с иллюстрацией. Такие двери бывают только межкомнатные? И из какого материала их обычно изготавливают?
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Шумоизоляционная межкомнатная дверь.Какую выбрать?

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

olika писал(а):
redlabel41 писал(а):Хороший уровень шумоизоляции достигается благодаря уплотнителю, установленному в короб двери и наличию притвора на полотне. Можно поставить двери с четвертью, т.к. эти двери считаются более высокого класса то стоят они, соответственно, дороже (производится дополнительная операция по изготовлению притвора).
Четверть выполняют функции:
1.Четверть закрывает зазор между полотном и коробкой, обеспечивая тем самым более эстетичный внешний вид конструкции. 2.Полотно лучше прилегает к коробке, обеспечивая дополнительную звукоизоляцию. 3.Четверть защищает от сквозняков и пыли. Кстати с монолитным заполнением двери считаются не только крепче но и более шумоизолирующие. Раньше к примеру у меня были междукомнатные двери со стелом... это ужас как не практично, мало того что все слышно так еще и стекло билось), а сейчас поставил хорошые двери от Luvipol. я скажу там соответствие цена-качество.
А что это за термин такой - "дверь с четвертью"? Объясните, пожалуйста подробнее. Если возможно, то с иллюстрацией. Такие двери бывают только межкомнатные? И из какого материала их обычно изготавливают?
"дверь с четвертью" - это то же, что "дверь с притвором" :idea: .
то есть когда на торце дверного полотна по периметру "срезано" три четверти его толщины и оставлена одна четверть. получается, что она закрывается как бы "внахлест". :?
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Шумоизоляционная межкомнатная дверь.Какую выбрать?

Непрочитанное сообщение olika »

YA_HELEN писал(а):
olika писал(а):
redlabel41 писал(а):Хороший уровень шумоизоляции достигается благодаря уплотнителю, установленному в короб двери и наличию притвора на полотне. Можно поставить двери с четвертью, т.к. эти двери считаются более высокого класса то стоят они, соответственно, дороже (производится дополнительная операция по изготовлению притвора).
Четверть выполняют функции:
1.Четверть закрывает зазор между полотном и коробкой, обеспечивая тем самым более эстетичный внешний вид конструкции. 2.Полотно лучше прилегает к коробке, обеспечивая дополнительную звукоизоляцию. 3.Четверть защищает от сквозняков и пыли. Кстати с монолитным заполнением двери считаются не только крепче но и более шумоизолирующие. Раньше к примеру у меня были междукомнатные двери со стелом... это ужас как не практично, мало того что все слышно так еще и стекло билось), а сейчас поставил хорошые двери от Luvipol. я скажу там соответствие цена-качество.
А что это за термин такой - "дверь с четвертью"? Объясните, пожалуйста подробнее. Если возможно, то с иллюстрацией. Такие двери бывают только межкомнатные? И из какого материала их обычно изготавливают?
"дверь с четвертью" - это то же, что "дверь с притвором" :idea: .
то есть когда на торце дверного полотна по периметру "срезано" три четверти его толщины и оставлена одна четверть. получается, что она закрывается как бы "внахлест". :?
Понятно теперь, спасибо! Рассмотрела наши межкомнатные двери. Торец ровный, как раз дверная коробка, как бы вырезана с этой самой четвертью. И дверь очень плотно входит в дверной проем. На звукоизоляцию не жалуемся.
sasha888
Писатель
Писатель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:24

Re: Шумоизоляционная межкомнатная дверь.Какую выбрать?

Непрочитанное сообщение sasha888 »

наилучший вариант по шумоизоляции и своей дешевезне подойдет пластиковая дверь, такие у меня стоят, они не пропускают шум и не дорого стоят!
димдимыч
Фанат
Фанат
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 07:12

Re: Шумоизоляционная межкомнатная дверь.Какую выбрать?

Непрочитанное сообщение димдимыч »

чтобы добиться хорошей шумоизоляции дверь должна быть из разных материалов, твёрдого и пористого. твёрдый мешает звуковым волнам проходить через воздух по порам, а пористый гасит звуковые колебания самой конструкции.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Шумоизоляционная межкомнатная дверь.Какую выбрать?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

sasha888 писал(а):наилучший вариант по шумоизоляции и своей дешевезне подойдет пластиковая дверь, такие у меня стоят, они не пропускают шум и не дорого стоят!
Большинство дверей пропускают шум, всё таки вы живёте не в бункере с дверью толщиной в метр, просто пластиковые двери за счёт резинового уплотнителя по периметру пропускают меньше шума в сравнении с другими дверьми без уплотнителя, но полной шумоизоляции такие двери не обеспечат, чем хуже деревянные двери, к примеру на балкон ставят и пластиковые и деревянные.
Аватара пользователя
Silver
Писатель
Писатель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 16:07

Re: Шумоизоляционная межкомнатная дверь.Какую выбрать?

Непрочитанное сообщение Silver »

На мой взгляд, даже в кухне можно вполне обойтись обычной деревянной межкомнатной дверью. И никого не нужно будить, если только поменьше шуметь и греметь кастрюлями и сковородами.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Шумоизоляционная межкомнатная дверь.Какую выбрать?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Silver писал(а):На мой взгляд, даже в кухне можно вполне обойтись обычной деревянной межкомнатной дверью. И никого не нужно будить, если только поменьше шуметь и греметь кастрюлями и сковородами.
Если не устраивает шумоизоляция обычной деревянной межкомнатной двери, а желания устанавливать дверь с более высокой звукоизоляцией и как следствие ценой нет, а хочется погреметь кастрюлями и сковородками, то следует выбрать квартиру соответствующей планировке, что бы кухня и к примеру спальня, находились в разных уровнях.
Ответить