ДВП или МДФ

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Svetik
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 21:34

Re: ДВП или МДФ

Непрочитанное сообщение Svetik »

При выборе чего бы то ни было я всегда ставлю на первый план внешний вид и двери - не исключение. Для себя сделала вывод, что двери из МДФ выглядят лучше да и модели более разнообразные. Так что я за МДФ!
MeDicver
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 15:16

ДВП или МДФ

Непрочитанное сообщение MeDicver »

кто уже делал себе кухню, скажите, как себя ведут фасады из МДФ крашеного или постформинга МДФ или ДСП в пластике? Что лучше, практичнее? Стал вопрос о выборе, пора определяться, а в растерянности...
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: ДВП или МДФ

Непрочитанное сообщение Artem »

О кухонных фасадах сказать ничего не могу, но по аналогии с МДФ дверями могу порекомендовать фасады ламинированные ПВХ. МДФ двери с покрытием поливинилхлоридной пленкой получают наибольшее количество положительных отзывов, хорошее, стойкое покрытие, с широким ассортиментом цветовой гаммы. Высоким качеством отличаются двери из МДФ с многослойным покрытием ПВХ, такие долго не теряют первоначального вида, фасады сделанные по такой технологии тоже способны многое пережить.
Аватара пользователя
L1ka
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 01:57

Re: ДВП или МДФ

Непрочитанное сообщение L1ka »

Стоят двери МДФ, есть кот, который любит поточить коготки об косячок.. содрал всю пленку.. имейте ввиду,
но в ообщем, смотрятся неплохо
Aleks333
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 22:41

Re: ДВП или МДФ

Непрочитанное сообщение Aleks333 »

У меня из ДВП стоят больше 20 лет и ничего с ними не делается. И в ванну и в туалет и в котел (частный дом), и даже в котел с улицы (только эту обил нержавеющей жестью). Так что материал нормальный. Покрасил - и все.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: ДВП или МДФ

Непрочитанное сообщение Artem »

Aleks333 писал(а):У меня из ДВП стоят больше 20 лет и ничего с ними не делается. И в ванну и в туалет.
В другой теме Вы писали, что в ванной и в туалете у Вас деревянные двери, теперь они из древесноволокнистой плиты... Определитесь уже, что там у Вас установлено. Никогда не поверю, что входная дверь из ДВП на входе с улицы не пострадала от осадков, мороза и солнца. Не тот это материал, чтобы пережить дождь и снег без последствий. Не видел ни одной двери из ДВП, что будучи установленной в сыром помещении совершенно не потеряла бы во вешнем виде. Разве жестью оббить, как у Вас... ну, я как-то не представляю себе обшитых металлом дверей в своей ванной комнате.
Аватара пользователя
curt
Писатель
Писатель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 11:58

Re: ДВП или МДФ

Непрочитанное сообщение curt »

И в Баларуси хорошие МДФ двери делают. Качество отменное. Не коробит, не вспучивается даже в ванных, туалетах. Остекленные различной формы стеклом. Цена их около 100 долл. Дилеры по всей России есть, еще они двери покрывают ПВХ пленкой, тогда они не царапаются практически. Очень стойкие и к влаге. Мы такие часто и по квартирам и по офисам ставим.
Марина25
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:46

Re: ДВП или МДФ

Непрочитанное сообщение Марина25 »

MeDicver писал(а):кто уже делал себе кухню, скажите, как себя ведут фасады из МДФ крашеного или постформинга МДФ или ДСП в пластике? Что лучше, практичнее? Стал вопрос о выборе, пора определяться, а в растерянности...
Крашенный МДФ - дело ясное, лучший вариант из вышеперечисленного. Сам цвет, его глубина, насыщенность, тон, мат, глянец, под лаком или без оного, практичность и долговечность.
Постсформинг - возможно, но не стоит. Представим себе фасад. Он имеет четыре кромки: верх-низ, лево-право. Как правило пластики ложатся по кромке на свес только в двух направлениях, лево-право или верх-низ. Оставшиеся две кромки срезаются и кромкуются отдельно, тем же пластиком, что есть шов. На кухонных фасадах это минус.
ДСП в пластике - если подразумевается ЛДСП (ламинированное ДСП) - выбросите эту идею. Радость от приобретения этой кухни будет непродолжительной. Торцы такого фасада разопрет от влаги очень быстро. Неважно, чем будут окромкованы - ПВХ или меламин.
anugama
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 10:00

Re: ДВП или МДФ

Непрочитанное сообщение anugama »

ДВП – вчерашний день, разве на даче где-то дверь из такого материала можно ставить.
МДФ конечно. Легкие, красивые, долговечные.
А упоминаемым здесь котам (якобы царапают), можно купить личные маленькие дверцы. Из ДВП! :D
Аватара пользователя
Aleksandr-1
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 22:19

Re: ДВП или МДФ

Непрочитанное сообщение Aleksandr-1 »

Если речь идет о выборе только между ДВП и МДФ, то выбор однозначный - МДФ. Проверено на себе, что называется. Отделаны МДФ полностью прихожая и двери с внутренней стороны. Очень легко обрабатывать, широкий выбор расцветок. На всякий случай я покрыл 1 слоем бесцветного лака, уже 7 лет панели как новенькие.
А.П.
Ответить