Межкомнатные двери своими руками

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Vasilon4ik

Межкомнатные двери своими руками

Непрочитанное сообщение Vasilon4ik »

Добрый день. Суть вопроса вот в чём. У меня в квартире стоят гладкие монолитные двери. Есть желание изменить их дизайн и вставить самому в них декоративное стекло различной конфигурации. Посоветуйте, пожалуйста, можно-ли это сделать самому в домашних условиях ? Хочу вырезать фигурные отверстия в полотнах лобзиком и заказать по лекалу стёкла. Что нужно делать пошагово, что-бы не испортить двери ? Спасибо.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Межкомнатные двери своими руками

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Vasilon4ik писал(а):Добрый день. Суть вопроса вот в чём. У меня в квартире стоят гладкие монолитные двери. Есть желание изменить их дизайн и вставить самому в них декоративное стекло различной конфигурации. Посоветуйте, пожалуйста, можно-ли это сделать самому в домашних условиях ? Хочу вырезать фигурные отверстия в полотнах лобзиком и заказать по лекалу стёкла. Что нужно делать пошагово, что-бы не испортить двери ? Спасибо.
Кроме отверстия в дверном полотне вам понадобится ещё изготовить уголок,что бы вставив стекло в дверь его там закрепить.
Аватара пользователя
Тигр
Писатель
Писатель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 06:36

Re: Межкомнатные двери своими руками

Непрочитанное сообщение Тигр »

Конечно, можно сделать все, о чем вы пишите выше. А так давно уже у себя это сделал, когда получил новую квартиру еще в 1989 году. А сейчас это сделать еще легче, потому что очень большой выбор материалов и инструментов. Технический прогресс не стоит на месте, а вместе с ним и фантазии, и возможности человека. Если все будете делать аккуратно , то ничего не испортите. Там всего 3-4 операции и поэтому, мои инструкции, вам особенно не нужны.
:lol:
Валентин
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 14:07

Re: Межкомнатные двери своими руками

Непрочитанное сообщение Валентин »

Из личного опыта могу подсказать, что вырезать по лекалу фигурный проем в монолитном полотне проблематично. Необходимы специальные полотна для лобзика и навыки в их пользованием. так же необходимо повозиться со штапиком для закрепления стекол.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Межкомнатные двери своими руками

Непрочитанное сообщение Artem »

Vasilon4ik писал(а):декоративное стекло различной конфигурации
Теперь давайте прикинем, каким образом фигурные стекла будут крепится в дверном полотне. Вам придется фигурный багет заказывать где-то, сами Вы его вряд ли сделаете, во всяком случае я не вижу способа изготовить фигурную рамку в домашних условиях. Неизвестно, что будет с дверью после вырезания проема, не разойдется ли на бруски? Ведь дверное полотно сделано не из единой доски и если извлечь из него несколько участков, запросто может потерять жесткость и попросту рассыпаться. Если двери новые, не проще ли будет поменять их на другие, с готовым остеклением?
Астро4к@
Читатель
Читатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 11:59

Re: Межкомнатные двери своими руками

Непрочитанное сообщение Астро4к@ »

Знаете, я бы лучше заказала новые, а не сама велосипед изобретала, ведь 21 век! Не думаю, что ручная работа сейчас может угнаться за новейшими технологиями. Хотя, может быть, вы мастер на все руки, но работа явно кропотливая. Да, есть же мужчины-рукастики!
vladimir22
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 20:31

Re: Межкомнатные двери своими руками

Непрочитанное сообщение vladimir22 »

Сделать своими руками можно, конечно, все, но если ошибиться и сделать что-то не так, то просто придется выкинуть двери. Лучше довериться профессионалам и подобрать новые, так надежнее будет.
ledivedi
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 18:24

Re: Межкомнатные двери своими руками

Непрочитанное сообщение ledivedi »

Это прекрасно, когда мужчина мастерит, занимается ремонтом и выполняет прочую мужскую работу по дому. Но в данном случае все-таки лучше обратиться к специалистам. У них и специальный инструмент есть, и опыт. В любом случае у профессионалов получится более аккуратно. Двери все-таки на виду находятся. Не экономьте на этом.
schenja
Фанат
Фанат
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:57

Re: Межкомнатные двери своими руками

Непрочитанное сообщение schenja »

Я не советую заниматься этим самим, лучше купить новую дверь со стеклом. Это будет стоить дешевле, чем кого-нибудь нанимать.
Аватара пользователя
jenya41
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 00:59
Откуда: Одесса

Re: Межкомнатные двери своими руками

Непрочитанное сообщение jenya41 »

Если мужчине нечем другим заняться,так почему бы не дать ему сделать что-то своими руками.Потом как гордиться то будет!Ну или не будет)))
Ответить