Дверь или арка?

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Aleksander878 писал(а):В первую очередь все зависит от планировки комнат, свободного пространства и т. д. Как часто пользуетесь дверьми, на сколько они практичны. Вот я предпочитаю арки, так как не создают ни каких проблем в передвижении.
Зависит это не только от планировки, по плану инженеры всегда ставят двери в комнаты, что в старых домах, что в новостройках. На наличие или отсутствие дверей так же влияет количество жильцов в квартире, если вы там живёте в гордом одиночестве или вдвоём, то можно обойтись и без дверей, но если появится ребёнок, то уже будет тяжеловато.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение anna-dys »

lesnik74 писал(а):Я тоже двумя руками за двери. Эстетический эффект от арки сохраниться 2 недели. Потом вы просто перестанете ее замечать. А звуки-запахи останутся навсегда. Двери и только двери!
А на счет гостей я думаю так, гости пришли и ушли. Ну повосхищались они вашей аркой 2 часа и ушли и больше про нее не вспомнят. А вам с ней мучиться все время. Живете-то не для гостей, а для себя.
о каких запахах Вы говорите? естественно, если арку устанавливать на кухню, то это не целесообразно, а, например, в зал или гостиную - только ЗА!!!
Leonlux
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 00:18

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение Leonlux »

Если говорить о зале, то, однозначно, лучше смотрится арка - сразу увеличивается простор комнаты, арка придает определенную свободную стилистику комнате. А на кухне ставьте дверь, настоятельно рекомендую, на практике это себя оправдает.
Lelik1992

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение Lelik1992 »

Все же смотря где будет ставится арка или двери. Например на кухне хорошо смотрится арка, но это если на кухне имеется хорошая вытяжка.
Во все комнаты лучше двери. Арку же красиво делать в прихожей тем самым разделяя ее на пополам.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Lelik1992 писал(а):Все же смотря где будет ставится арка или двери. Например на кухне хорошо смотрится арка, но это если на кухне имеется хорошая вытяжка.
Во все комнаты лучше двери. Арку же красиво делать в прихожей тем самым разделяя ее на пополам.
Почему если на кухне хорошая вытяжка, то дверь можно убрать, из комнат же их никто не убирает, а там тоже ни каких запахов. Убирать или нет прежде всего зависит от планировки квартиры, вашего образа жизни, холостяку двери вообще ни к чему, он и так один, не от кого ему уединяться.
bor42
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 21:13

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение bor42 »

Я например сделал стенку среди кухни, тем самым отделив её от обеденной зоны. Вот здесь арка единственный вариант - и красиво,и практично. :ugeek:
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение anna-dys »

Leonlux писал(а):Если говорить о зале, то, однозначно, лучше смотрится арка - сразу увеличивается простор комнаты, арка придает определенную свободную стилистику комнате. А на кухне ставьте дверь, настоятельно рекомендую, на практике это себя оправдает.
вполне согласна на сто процентов, ведь кухня - это то место, которое должно быть скажем так изолировано от других, а зал - нет!
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение anna-dys »

Андрюнчик писал(а):
Aleksander878 писал(а):В первую очередь все зависит от планировки комнат, свободного пространства и т. д. Как часто пользуетесь дверьми, на сколько они практичны. Вот я предпочитаю арки, так как не создают ни каких проблем в передвижении.
Зависит это не только от планировки, по плану инженеры всегда ставят двери в комнаты, что в старых домах, что в новостройках. На наличие или отсутствие дверей так же влияет количество жильцов в квартире, если вы там живёте в гордом одиночестве или вдвоём, то можно обойтись и без дверей, но если появится ребёнок, то уже будет тяжеловато.
планировка планировкой, а жить каждому хочется отдельно и не зависимо от других скажем так сожителей. Согласна на счет гордого одиночества - можно обойтись без двери, и без арки
savaanna
Читатель
Читатель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 13:30

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение savaanna »

это хорошо когда нет маленьких детей. а вот мне нужны двери во все комнаты. потому что сыну 9 месяцев и его надо удерживать в "безопасных" комнатах
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь или арка?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

savaanna писал(а):это хорошо когда нет маленьких детей. а вот мне нужны двери во все комнаты. потому что сыну 9 месяцев и его надо удерживать в "безопасных" комнатах
В таком возрасте ребёнка вообще одного оставлять нельзя, так что смысл ставить дверь для того чтобы ограничить его перемещение по квартире нет, дверь нужна только чтобы посторонние шумы не мешали ему спать. Ребёнок как правило если и остаётся один в 9 месячном возрасте, то его сажают в манеж.
Ответить