Нужна ли в кухню дверь.

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Innusya
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:40

Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение Innusya »

Сегодня модно совмещать кухню с залом. А вот я считаю что в кухне обязательно должна быть дверь. Как по вашему? И еще есть ли какие-то характеристики, на которые стоит обращать внимание при выборе дверей на кухню.
Аватара пользователя
Алена
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:06

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение Алена »

Я тоже думаю, что дверь в кухню нужна. Хотя бы для того, чтобы запахи не разносились по всей квартире. Что касается характеристик – установите межкомнатную дверь с большой площадью остекления. И светло, и не громоздко!
aleks230283
Читатель
Читатель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 18:47

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение aleks230283 »

Лично я делая ремонт у себя в квартире отказался от двери на кухню, а сделал арку, что касается запахов для этого существует вытяжка.
lexash5

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение lexash5 »

я считаю что нужна, так щас модно!!!!да и запахи долеко не распостронятся. звуков лишних не будет, я думаю, что у комнаты, должна быть дверь, хоть если это и кухня!!!
Аватара пользователя
Дмитрий
Модератор
Модератор
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 14:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение Дмитрий »

Если Вы, хорошо готовите и запахи приятные, то от двери можно отказаться и поставить портал или арку.
masher
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:10

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение masher »

А я считаю что дверь в кухню - это дело личных предпочтений и планировки квартиры. Между кухней и столовой, или залом, например, межкомнатной двери может и не быть, а вот спальную комнату от кухни отделить дверью, думаю, можно.
afan
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:41

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение afan »

Конечно, нужна. Для русского человека кухня - особое место в доме, туда первым делом зовут гостей "попить чай", это священное место, когда хозяйка, отгородившись дверью от своего семейства, готовит фирменное блюдо. Только выбрать стоит или полностью стеклянную межкомнатную дверь (если нет маленьких детей), или с большой вставкой из стекла.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение olika »

И вытяжка нужна на кухне, и дверь! Если, конечно, нет полного объединения с залом "а ля студио". Хорошая вытяжка неизбежно будет шуметь при работе. И еще момент, кто-то спит, а кто-то с утра пораньше на кухне невольно гремит посудой, сковородками, кастрюлями. ;) Хорошая межкомнатная дверь поможет сохранить покой. :D
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение Artem »

Нужна конечно, причины тому уже подробно описаны выше - шум и запахи из кухонь не снабженных межкомнатными дверями свободно распространяются по всему дому, что конечно же не есть хорошо. От себя добавлю, дверь не только средство уединения, или препятствие для шума, она так же защищает жилище от сквозняков, что немаловажно, если в семье есть дети или взрослые люди с не самым крепким здоровьем. Какая дверь будет установлена, стеклянная дверь, мазонитовая, деревянная или пластиковая дверь, неважно, главное, чтобы дверь на кухне была.
Rastlin

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение Rastlin »

Все зависит от Ваших предпочтений и от дизайна Вашей квартиры. Если у Вы хотите, что бы кухня была совмещена с какой-то комнатой, то понятно, что дверь не нужна. Если нет, то это тоже не говорит о том, что нужна дверь. У многих в квартирах с раздельной кухней, эта дверь в большинстве случаев остается открытой.
Ответить