Нужна ли в кухню дверь.

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

во-первых, запахи из кухни будут доноситься в любом случае - и при закрытых дверях, и при их отсутствии, поскольку они "вылезают" даже на лестничную площадку сквозь ТРИ :!: входных двери!

а во-вторых, если в квартире "проживают" еще и животные :shock: , то вопрос необходимости дверей в самое "лакомое" ;) место квартиры снимается автоматически! 8-)
Аватара пользователя
A-LI-ZA
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:34

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение A-LI-ZA »

У моих знакомы кухня совмещена с прихожей и дальше с основным коридором квартиры. Было что-то наподобие проходной комнаты. Они поставила дверь-купе между кухней и коридором, ведущим в комнаты. Очень оригинально. Открывается легко, не занимает места в коридоре. Теперь кухня стала похожа на помещение. Все-таки межкомнатная дверь - большое дело.
syp
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:49

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение syp »

МОЕ МНЕНИЯ ПО ПОВОДУ ДВЕРЕЙ В КУХНЮ ТО ИХ НЕНАДО СЕЙЧАС ОЧЕНЬ КРАСИВО КОГДА ЗАМЕСТЬ ДВЕРЕЙ ЕСТЬ АРКА,КАК МЫ ЗНАЕМ ДВЕРИ НА КУХНЮ ВСЕГДА ОТКРЫТЫ,НО ЕЩЁ ОДИН ФАКТ ЧТО ЕСТЬ РАЗНЫЕ ПЛАНИРОВКИ ДОМОВ И КВАРТИР.ТУТ ВАМ РЕШАТЬ.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

syp писал(а):МОЕ МНЕНИЯ ПО ПОВОДУ ДВЕРЕЙ В КУХНЮ ТО ИХ НЕНАДО СЕЙЧАС ОЧЕНЬ КРАСИВО КОГДА ЗАМЕСТЬ ДВЕРЕЙ ЕСТЬ АРКА,КАК МЫ ЗНАЕМ ДВЕРИ НА КУХНЮ ВСЕГДА ОТКРЫТЫ,НО ЕЩЁ ОДИН ФАКТ ЧТО ЕСТЬ РАЗНЫЕ ПЛАНИРОВКИ ДОМОВ И КВАРТИР.ТУТ ВАМ РЕШАТЬ.
нет, все же вариант АРКИ больше годится для СТОЛОВЫХ, ГОСТИНЫХ, ФОЙЕ в респектабельных аппартаментах... :(
а в наших "хрущевских" условиях - ТОЛЬКО ДВЕРЬ!!! :!:
nadj
Читатель
Читатель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:34

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение nadj »

Кухня-это особый кабинет хояйки, где свершаются таинства приготовления блюд и дверь здесь просто необходима!
OrangeGirl
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 06:10

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение OrangeGirl »

syp писал(а):МОЕ МНЕНИЯ ПО ПОВОДУ ДВЕРЕЙ В КУХНЮ ТО ИХ НЕНАДО СЕЙЧАС ОЧЕНЬ КРАСИВО КОГДА ЗАМЕСТЬ ДВЕРЕЙ ЕСТЬ АРКА,КАК МЫ ЗНАЕМ ДВЕРИ НА КУХНЮ ВСЕГДА ОТКРЫТЫ,НО ЕЩЁ ОДИН ФАКТ ЧТО ЕСТЬ РАЗНЫЕ ПЛАНИРОВКИ ДОМОВ И КВАРТИР.ТУТ ВАМ РЕШАТЬ.
Купив свою первую и единственную квартиру 10 лет назад, я занялась ремонтом и дизайнер тоже посоветовал совместить кухню с залом при помощи арки. Я послушалась. Действительно, при условии органично вписывающегося в интерьер кухни гарнитура, выглядит весьма привлекательно и дорого. НО! за 10 лет жизни в этой квартире я об этом пожалела 1000 раз. Во-первых, кухонные запахи в зале очень часто нежелательны, во-вторых, не очень приятно готовить у всех на виду, особенно когда в доме гости, сидящие в зале и глазеющие в эту самую арку. В-третьих, кухня должна быть в идеальном порядке всегда, иначе дома становится крайне неуютно находиться. Сидишь допустим в зале после работы уставшая, смотришь телевизор, и какая-нибудь капля жира на кухонной духовке отравляет весь отдых. Я вот уже несколько лет думаю как бы избавиться от этой красоты с минимальными финансовыми затратами и максимальной пользой для интерьера. Может у кого-нибудь есть идеи? Могу фото арки в кухню выложить.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

OrangeGirl писал(а):
syp писал(а):МОЕ МНЕНИЯ ПО ПОВОДУ ДВЕРЕЙ В КУХНЮ ТО ИХ НЕНАДО СЕЙЧАС ОЧЕНЬ КРАСИВО КОГДА ЗАМЕСТЬ ДВЕРЕЙ ЕСТЬ АРКА,КАК МЫ ЗНАЕМ ДВЕРИ НА КУХНЮ ВСЕГДА ОТКРЫТЫ,НО ЕЩЁ ОДИН ФАКТ ЧТО ЕСТЬ РАЗНЫЕ ПЛАНИРОВКИ ДОМОВ И КВАРТИР.ТУТ ВАМ РЕШАТЬ.
Купив свою первую и единственную квартиру 10 лет назад, я занялась ремонтом и дизайнер тоже посоветовал совместить кухню с залом при помощи арки. Я послушалась. Действительно, при условии органично вписывающегося в интерьер кухни гарнитура, выглядит весьма привлекательно и дорого. НО! за 10 лет жизни в этой квартире я об этом пожалела 1000 раз. Во-первых, кухонные запахи в зале очень часто нежелательны, во-вторых, не очень приятно готовить у всех на виду, особенно когда в доме гости, сидящие в зале и глазеющие в эту самую арку. В-третьих, кухня должна быть в идеальном порядке всегда, иначе дома становится крайне неуютно находиться. Сидишь допустим в зале после работы уставшая, смотришь телевизор, и какая-нибудь капля жира на кухонной духовке отравляет весь отдых. Я вот уже несколько лет думаю как бы избавиться от этой красоты с минимальными финансовыми затратами и максимальной пользой для интерьера. Может у кого-нибудь есть идеи? Могу фото арки в кухню выложить.

:shock: :o :x
а ПОРЕАЛЬНЕЕ можно было изложить ТО ЖЕ самое?

ведь читать устанешь!

:(
а если серьезно, то по-моему, весьма превратное у вас представление о "уставшей к вечеру зозяйке, капнувшей жиром на диван зала"... :oops: :evil:
нам бы что-нибудь поскорее, и бог с ней - каплей жира!... ;)
busia
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 00:22

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение busia »

У меня дверь на кухне стоит. Я там, кроме того, что готовлю, так еще и курю периодически. А вот у моей мамы дома нет кухонных дверей, еще и арка здоровенная прорублена в единственную комнату. Никто ни на что не жалуется, всем удобно. Каждая семья должна решать этот вопрос индивидуально
OrangeGirl
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 06:10

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение OrangeGirl »

YA_HELEN писал(а):

:shock: :o :x
а ПОРЕАЛЬНЕЕ можно было изложить ТО ЖЕ самое?

ведь читать устанешь!

:(
а если серьезно, то по-моему, весьма превратное у вас представление о "уставшей к вечеру зозяйке, капнувшей жиром на диван зала"... :oops: :evil:
нам бы что-нибудь поскорее, и бог с ней - каплей жира!... ;)
:-) Постараюсь быть более краткой:-)
Я имела ввиду, что неприятно, когда пришла с работы уставшая, сил на уборку нет, побыстренькому что-то приготовила, а бардак от процесса приготовления ждет утра, когда бодренькая хозяйска быстренько наведет порядок перед завтраком:-) А лицезреть весь вечер с дивана в зале беспорядок на кухне - не очень приятно. Межкомнатная дверь решила бы эту проблему. Захлопнула бы её после ужина - и до завтрака туда бы и не заходила:-))))
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

OrangeGirl писал(а): :-) Постараюсь быть более краткой:-)
Я имела ввиду, что неприятно, когда пришла с работы уставшая, сил на уборку нет, побыстренькому что-то приготовила, а бардак от процесса приготовления ждет утра, когда бодренькая хозяйска быстренько наведет порядок перед завтраком:-) А лицезреть весь вечер с дивана в зале беспорядок на кухне - не очень приятно. Межкомнатная дверь решила бы эту проблему. Захлопнула бы её после ужина - и до завтрака туда бы и не заходила:-))))
:)
понятно.
а вы представляете себе, если хозяйка реально ЕЖЕДНЕВНО приходит домой "уставшей"? :(
ВО ЧТО :shock: :o тогда превратится малюсенькая кухонка?

;) Это все равно, что одежду и белье черного цвета типа можно и не стирать - все равно грязи не видно! :mrgreen:
Ответить