Нужна ли в кухню дверь.

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Makasin
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 18:59

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение Makasin »

Я считаю что не нужна.Все просто.Когда с кухни выходишь с блюдом чтобы не приходилсоь ее открывать))
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Дверь на кухне ставят не только из-за запахов от приготовления пищи,но и в связи с температурным режимом,так как там используется к примеру газовая плита. Выделяется большое количество тепла и что бы это не развеивалось по всей квартире служит дверь.
Аватара пользователя
Maks
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 20:13

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение Maks »

мне бы очень хотелось сделать арку вместо двери,но расположение сан узла не позволяет,как лучше отделать арочный проем и отделить сан узел.
Toxi
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 10:00

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение Toxi »

Если у вас квартира студия,то можно установить раздвижные двери из стекла. У меня стоят такие двери, правда закрываю их, когда демонстрирую гостям, а так всегда открыты.
Николай
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:10

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение Николай »

Что касается двери на кухне, то я думаю, устанавливать нужно в зависимости от планировки жилого помещения, и от интерьера.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Необходимость установки двери на кухне так же зависит от стиля вашей жизни,возможно Вы на кухне только едите, да с компанией отмечаете какие-то праздники, в микроволновке всё разогреваете или привозят на дом всё готовое,тогда и никакой необходимости в установке двери на кухне нет.
Temka
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:51

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение Temka »

Из личного опыта знаю - дверь на кухню необходима. Мы арку сделали, теперь мучаемся. Вытяжку купили дорогую - не спасает, запахи из кухни по всему коридору. Хорошо, что хоть в жилых комнатах двери закрываются. Так что мой вам совет: ставьте двери. Если нету места для распашной, то можно приобрести раздвижную дверь или дверь-гармошку.
Masik
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:04

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение Masik »

У нас была дверь в кухню, но недавно мы ее убрали по той простой причине, что в небольшом пространстве было слишком много дверей :) - в кухню, в комнату - неудобно, да и не красиво. Поэтому, мне кажется, что главное тут - дело вкуса. Ну а если из кухни доносится приятный запах вкусного обеда - что же тут плохого :)
mut
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 15:34

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение mut »

Дверь в кухню нужна если только нет вытяжки, но а если она есть то необходимости ставить лишнюю преграду в виде двери нет нужды. И так в наших квартирах и домах межкомнатные двери очень сужают пространство.
Аватара пользователя
Cosmonaut
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:45

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение Cosmonaut »

Мы тоже долго думали ставить или не ставить. В итоге поставили и не пожалели. Ведь кухня для нас это как отдельная комната, особенно когда ребенок спит, чтоб его не тревожить, можно закрыть, а так бы вообще ходили как мыши. У нас однокомнатная, и в однехе на кухню дверь просто необходима!
Ответить