Нужна ли в кухню дверь.

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Natalia
Читатель
Читатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 07:28

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение Natalia »

Некоторые люди специально стены ломают, чтобы была одна кухня - комната, просто обозначают зоны, например, отгородив просто барной стойкой. Это выбор каждой семьи.
maria

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение maria »

Я считаю, что если вы будете совмещать кухню с комнатой, достигая при этом эффекта квартиры студии, то дверь в кухню естественно не нужно ставить.
brooklen86

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение brooklen86 »

У меня в кухне есть дверь и я вижу в этом больше плюсов.Минусов вобще если чесно не вижу))) Можно ведь закрыть дверь и не слушать шум и запах.Это же отлично)))
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение Алиса »

Необходимость межкомнатной двери на кухне зависит от планировки квартиры (дома). В стандартной квартире, считаю, что без двери никак. А вот если это случай, описанный Natalia, то о двери и думать глупо.
У меня случай ни тот, ни другой, но дверь на кухне отсутствует. :D Кухня у нас вынесена в пристройку с несколькими комнатами. Если вход туда закрыть, то не помешают ни шум, ни запахи. Хотя гостей обычно собирают всё равно в гостиной, а не на кухне...
mb126
Гость
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 09:46

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение mb126 »

Конечно, все зависит от планировки квартиры и еще хочу, добавить, от количества жильцов проживающих в ней, вот мы, например, живем втроем в 3 комнатной, кухня изолированная, есть вытяжка. На кухню дверь проста, не нужна. А если вам, из кухни шум мешает можно закрыть межкомнотную дверь.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение Artem »

Natalia писал(а):Некоторые люди специально стены ломают, чтобы была одна кухня - комната, просто обозначают зоны, например, отгородив просто барной стойкой. Это выбор каждой семьи.
Такой выбор могут сделать одинокие люди, но, никак ни семьи в которых есть дети. Пеленки, сушащиеся на кухне без двери, то есть, практически в комнате никакого удовольствия мне не доставили бы. Не стоит забывать о такой важной детали, как кондиционирование, жилье, в котором межкомнатные двери не установлены, кондиционеру придется трудится круглосуточно, сбивая температуру переносимого сквозняками из одной комнаты в другую воздуха, можно будет разориться на счетах за электричество. Если горячий воздух из кухни будет попадать в комнату, кондиционеру придется еще и его охлаждать, расходы на электроэнергию еще более возрастут. Кухня без двери, всего лишь дань кратковременной моде, которая стала сходить на нет в последнее время. Если так уж хочется наблюдать происходящее на кухне, можно поставить стеклянные двери и через них любоваться кастрюлькой кипящего борща на плите :)
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение Алиса »

Artem, вы, наверное, совершенно забыли про наличие вытяжки на кухне. И сколько там того горячего воздуха? Это нужно по полдня что-то варить-готовить, чтобы жарко стало. С запахами могу ещё согласиться. Не хочется, допустим, чтобы и в гостиной котлетами пахло. Двери в этом случае могут помочь. А вот ставить межкомнатные двери, чтобы избавиться от шума не для меня. у нас принято кушать всем в одно время. А домовой у нас не шумит. :lol:
Elektra

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение Elektra »

Мне нравятся кухни-студии,когда одна комната плавно перетекает в другую.В таком случае дверь в кухню ставить нецелесообразно.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

мы наверное тут путаем понятия - собственно "кухня" и "обеденная зона"
вот на кухню дверь нужна не столько из-за запахов, а еще с точки зрения гигиены.
особенно в тех случаях, если кухня расположена прямо у входной двери с улицы...
Danil97

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение Danil97 »

Можно сделать арку, что будет очень красиво! Я себе дома сделал между кухней и залом(как в вашем случае) получилось круто.
Ответить