Нужна ли в кухню дверь.

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Львовная
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 18:40

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение Львовная »

Учитывая опыт проживания в нескольких квартирах и отдельного дома, считаю, что дверь в кухню нужна. Потому что, даже мощная вытяжка не обеспечивает полной вентиляции запахов, а также пара и жира, которые оседают на всех поверхностях. Межкомнатная дверь помимо запахов и влаги, защищает от сквозняков. Она может быть складной, задвижной - практически незаметной, но когда Вы готовите в кухне, дверь должна быть закрыта!
NAte

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение NAte »

У нас такая планировка квартиры, что совместить кухню, например, с залом нет возможности, кухня как бы существует сама по себе. Однако, от двери в кухню я отказалась, вырвала все вместе с косяком и уменя получился огромный проход, что очень увеличило пространство. А вообще, наверное действительно каждый сам для себя решает, что ему нравится.
evgeny16
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:30

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение evgeny16 »

Однозначно- нужна! Про запахи с кухни здесь уже много писали. Это одна из причин.Вторая- какой хозяйке захочется, чтобы гости видели ее раскрасневшуюся, в фартуке, со сбившейся прической на кухне? За дверями не видно.
nikita96

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение nikita96 »

я считаю, что дверь в кухню нужна обязательно. Я один раз поставил жарится вареники и засел в инет, потом в квартире так воняло горелым, что хотелось выбросится из окна. А если бы в кухне стояла дверь, то запах не распространился бы по всей квартире.
BlackCat

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение BlackCat »

Если семья большая и готовить приходится часто, то дверь в кухню нужна. А если вы живете один в однокомнатной квартире, то можно эту дверь и не ставить. У меня, например, еще такая проблема. В доме собака, и не всегда хочется пускать ее на кухню. В этом случае дверь просто необходима! :D
attachment

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение attachment »

Жила в двух квартирах и ни в одной не было двери на кухню, не знаю, меня ничего не напрягало, из запахов не переношу только когда жарят рыбу или что-то пригорело, но это не так часто. Да и лет 15 назад мало у кого были вытяжки и никто не жаловался. Если квартира однокомнатная, то дверь уже обязательна.
BOBAHCHIK
Читатель
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:58

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение BOBAHCHIK »

Лично я считаю, что дверь в кухню нужна, так как я люблю покушать ночью, и иногда делаю это очень громко, а дверь хоть немного, но изолирует этот шум.
Аватара пользователя
whiteman
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 02:49

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение whiteman »

Действительно многое зависит от дизайна, я например объединил прихожую и зал, а в кухню поставил почти полностью прозрачную дверь. Ненадо забывать про шум от вытяжки, о запахах, какими бы они нибыли. Я лично отдыхая раздражаюсь даже когда душ включен. Вобщем я конечноже за двери! :ugeek:
Виктория

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение Виктория »

Делая ремонт квартиры, мы оставили кухню без двери, а потом пожалели. В однокомнатной квартире (когда спит ребёнок) лучше чтоб была эта дверь вообще, хоть от шума ребёнка спасёт.Да и вытяжка не всегда спасёт от запаха.
Аватара пользователя
LosPirata
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 15:09

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение LosPirata »

Полагаю, что двери на кухню не помешают. Если вы там устроили шумные посиделки, а в другой комнате спит человек, то двери нужны.
Ответить