Нужна ли в кухню дверь.

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение Artem »

NISARANA писал(а): Для меня неудобств в её отсутствии нет, наоборот просторно стало.
Сантиметров на 50 квадратных просторнее? А насчет отсутствия неудобств можно подробнее? Пар из кастрюль в комнаты не идет? Запахи не проникают? Кот и дети по кухне не шастают? Муж не ворчит недовольно, когда вы по утрам (или вечерам) тарелки моете и гремите ими? Сквозняки по квартире не гуляют когда за окном минус 30 градусов?
Аватара пользователя
MaV
Фанат
Фанат
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:51

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение MaV »

Artem писал(а):
NISARANA писал(а): Для меня неудобств в её отсутствии нет, наоборот просторно стало.
Сантиметров на 50 квадратных просторнее? А насчет отсутствия неудобств можно подробнее? Пар из кастрюль в комнаты не идет? Запахи не проникают? Кот и дети по кухне не шастают? Муж не ворчит недовольно, когда вы по утрам (или вечерам) тарелки моете и гремите ими? Сквозняки по квартире не гуляют когда за окном минус 30 градусов?
При определенной планировке, когда дверь из кухни выходит в коридор, она почти не нужна, но все же возникают ситуации, когда она пригодится. По утрам прикрываю дверь, когда встаю раньше всех и хозяйничаю на кухне. В остальное время дверь почти всегда открыта.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение Artem »

MaV писал(а):При определенной планировке, когда дверь из кухни выходит в коридор, она почти не нужна, но все же возникают ситуации, когда она пригодится.
Я хотел конкретно от нее услышать, как она обходится без дверей в указанных ситуациях. Я более чем уверен, что девушка не аристократических кровей и обеды-ужины ей каждый день из ресторана не доставляют. Страшно любопытно стало, как она живет в доме или квартире где самые необходимые двери отсутствуют.
Аватара пользователя
MaV
Фанат
Фанат
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:51

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение MaV »

Artem писал(а):Муж не ворчит недовольно, когда вы по утрам (или вечерам) тарелки моете и гремите ими?
При определенных условиях можно обойтись без дверей в кухню. Может, муж так крепко спит, что можно утром хоть сколько греметь и проблемы не будет.
Енот
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 13:30

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение Енот »

Я так думаю если вы живёте один/одна то можно и без двери на кухню. А если семья, дети, то дверь необходима. Утро, дети ещё спят, родители уже могут встать там на работу да и вообще, мама кушать готовит и т.д. шум воды, разговоры, всё это будет с кухни доносится до комнат и мешать отдыхать другим членам семейства. А так закрыл двери, и все довольны.
Mango_
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 20:50

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение Mango_ »

В плане запахов из кухни - вытяжку установить, не? У нас двери нет, но никто не задыхается от лишних запахов, и посуда моется без грохота.
Аватара пользователя
MaV
Фанат
Фанат
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:51

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение MaV »

Енот писал(а):Я так думаю если вы живёте один/одна то можно и без двери на кухню.
Одному точно можно без двери обойтись, а при изменении семейного положения можно поставить дверь, это ведь не проблема.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение serge »

MaV писал(а):
Енот писал(а):Я так думаю если вы живёте один/одна то можно и без двери на кухню.
Одному точно можно без двери обойтись, а при изменении семейного положения можно поставить дверь, это ведь не проблема.
А как наличие нескольких людей в доме может влиять на этот вопрос? На кухне только если от детей запираться по каким-то делам.
Аватара пользователя
MaV
Фанат
Фанат
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:51

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение MaV »

serge писал(а):
MaV писал(а):
Енот писал(а):Я так думаю если вы живёте один/одна то можно и без двери на кухню.
Одному точно можно без двери обойтись, а при изменении семейного положения можно поставить дверь, это ведь не проблема.
А как наличие нескольких людей в доме может влиять на этот вопрос? На кухне только если от детей запираться по каким-то делам.
Чем меньше в квартире комнат, тем больше потребность в двери в кухню. Одни люди могут отдыхать, а другие на кухне бодрствовать за закрытой дверью.
Аватара пользователя
Леонид 61
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 10:21

Re: Нужна ли в кухню дверь.

Непрочитанное сообщение Леонид 61 »

Дверь на кухню обязательно нужна особенно если вы уважаете своих домашних. Просто просыпаясь рано утром на работу и делая, что то на кухне просто закрываете дверь и не мешаете отдыхать своим близким в квартире. Так же какая бы вытяжка не была, но дверь гарантированно защитит всю квартиру от запаха готовки рыбы или мяса на кухне.
Ответить