Выбираем каркасно-щитовые двери.

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Выбираем каркасно-щитовые двери.

Непрочитанное сообщение Artem »

Пишут тут некоторые - "хочу заменить межкомнатные двери, посоветуйте, какие поставить, щитовые двери, двери деревянные или пластиковые?". И невдомек отписавшимся, что разных типов щитовых дверей насчитывается больше десятка. Это двери с мелкопустотным и сплошным заполнением, двери с облицовкой из фанеры, ДВП, пластика, МДФ, и т.д. и т.п. Разнятся они также конструкцией рамы, от чего прочность и долговечность двери зависит напрямую. Предлагаю здесь обсудить щитовые двери выполненные из различных материалов. Надеюсь, в ходе обсуждения будут найдены лучшие варианты каркасно-щитовых дверей и выявлены такие, которые в своем доме не стоит ставить ни в коем случае.

Для начала самое простое, что предпочтительнее иметь в качестве облицовки щитовой двери, фанеру, древесноволокнистую плиту или МДФ?
Астро4к@
Читатель
Читатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 11:59

Re: Выбираем каркасно-щитовые двери.

Непрочитанное сообщение Астро4к@ »

Мы пока заменили одну дверь. Выбрали конструкцию – каркасно-щитовую.Каркас - переклеенный и сращенный брус хвойных пород, на торцах подслой из MDF. Отделка – декоративная синтетическая пленка с защитным лаком, германская. Стекло – рифленое, польское. По комплектации – замок и петли врезаны и входят в комплект. Очень довольны дверью! Может тут еще что посоветуют, потому что будем менять еще 2 двери в квартире.
Марина
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:47

Re: Выбираем каркасно-щитовые двери.

Непрочитанное сообщение Марина »

Artem писал(а):Пишут тут некоторые - "хочу заменить межкомнатные двери, посоветуйте, какие поставить, щитовые двери, двери деревянные или пластиковые?". И невдомек отписавшимся, что разных типов щитовых дверей насчитывается больше десятка. Это двери с мелкопустотным и сплошным заполнением, двери с облицовкой из фанеры, ДВП, пластика, МДФ, и т.д. и т.п. Разнятся они также конструкцией рамы, от чего прочность и долговечность двери зависит напрямую. Предлагаю здесь обсудить щитовые двери выполненные из различных материалов. Надеюсь, в ходе обсуждения будут найдены лучшие варианты каркасно-щитовых дверей и выявлены такие, которые в своем доме не стоит ставить ни в коем случае.

Для начала самое простое, что предпочтительнее иметь в качестве облицовки щитовой двери, фанеру, древесноволокнистую плиту или МДФ?
Выбор, наверное, зависит от назначения двери. В ванную и на кухню я выберу сплошную дверь и пластик, в комнаты - МДФ и сотовое заполнение.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Выбираем каркасно-щитовые двери.

Непрочитанное сообщение Artem »

Астро4к@ писал(а):Мы пока заменили одну дверь. Выбрали конструкцию – каркасно-щитовую.Каркас - переклеенный и сращенный брус хвойных пород, на торцах подслой из MDF. Отделка – декоративная синтетическая пленка с защитным лаком, германская. Стекло – рифленое, польское. По комплектации – замок и петли врезаны и входят в комплект. Очень довольны дверью! Может тут еще что посоветуют, потому что будем менять еще 2 двери в квартире.
Как "вкусно" Вы дверь описали, еще не видел, а уже хочется такую же :) Кто производитель, если не секрет? Нареканий на сосновую раму (каркас) нет? Не ведет, не крутит ее? Или не успели присмотреться пока? Впрочем, клеенный из нескольких слоев брус не должен коробится, у меня была возможность в том убедится. И последний вопрос, куда установили эту дверь, в жилую комнату, в кухню, в прихожую?
Аватара пользователя
lidia
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 12:21

Re: Выбираем каркасно-щитовые двери.

Непрочитанное сообщение lidia »

На мой взгляд, долговечны и практичны каркасно-щитовые двери, выполненные из ДВП, но, мне кажется, что такие сейчас не производят. Каркас такой двери из хвойный пород дерева. Наполнение брусками тоже из хвойных пород дерева, вставка из рифленого стекла и покрашенные белой эмалью.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Выбираем каркасно-щитовые двери.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

lidia писал(а):На мой взгляд, долговечны и практичны каркасно-щитовые двери, выполненные из ДВП, но, мне кажется, что такие сейчас не производят. Каркас такой двери из хвойный пород дерева. Наполнение брусками тоже из хвойных пород дерева, вставка из рифленого стекла и покрашенные белой эмалью.
Такие двери продолжают выпускать, на прошлой неделе себе в кладовку такую приобрёл, низкая цена, приемлемый внешний вид, можно со вставками из стекла, можно без вставок.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Выбираем каркасно-щитовые двери.

Непрочитанное сообщение Artem »

Подтверждаю, в продаже щитовые двери из ДВП на сосновом каркасе есть постоянно, как с готовой отделкой, так и "голые", ничем не оклеенные и не окрашенные. ДВП давно стал традиционным материалом для изготовления каркасно-щитовых дверей, и вряд ли когда-нибудь от него откажутся. Только мне ДВП не очень нравится, слишком нежный материал, чуть задел и пожалуйста, вмятина на нем, и коробится запросто, лохматится. Фанера и МДФ покрепче будут, хотя фанера от влаги тоже выкручивается.
Астро4к@
Читатель
Читатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 11:59

Re: Выбираем каркасно-щитовые двери.

Непрочитанное сообщение Астро4к@ »

Artem
У нас "Оптим" производитель. Точнее - это поставщик этих самых дверей, где мы заказывали. Да, не ведет дверь, вообще довольны, в жилую комнату установили, на кухню следующую будем, вот тут читаем отзывы. Может что лучше уже есть.
Аватара пользователя
curt
Писатель
Писатель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 11:58

Re: Выбираем каркасно-щитовые двери.

Непрочитанное сообщение curt »

lidia писал(а):На мой взгляд, долговечны и практичны каркасно-щитовые двери, выполненные из ДВП, но, мне кажется, что такие сейчас не производят. Каркас такой двери из хвойный пород дерева. Наполнение брусками тоже из хвойных пород дерева, вставка из рифленого стекла и покрашенные белой эмалью.
Они практичны, но долговечность их в качественном состоянии оставляет желать лучшего. Их может повредить любой достаточно твердый предмет. ДВП мягкий материал.Очень часто такие двери, изготовленные на ДОК- ах советского времени, ведет и на ДВП проступают "ребра" собранного из брусков щита.
Астро4к@
Читатель
Читатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 11:59

Re: Выбираем каркасно-щитовые двери.

Непрочитанное сообщение Астро4к@ »

Я своей дверью довольна, но вечного ничего же нет. Тем более ,что всегда охота что-то новое сделать в своем интерьере. Рассчитываю лет на 10, а там менять, не люблю скуки. Мне все быстро надоедает, ремонт каждый год делаем. Двери считаю дольше 10 лет нельзя эксплуатировать.
Ответить