Самые легкие и прочные двери

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Татьяна-С
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 14:57

Re: Самые легкие и прочные двери

Непрочитанное сообщение Татьяна-С »

Я работаю почти шесть лет в фирме, устанавливающей окна и двери. Из своего опыта могу сказать, что версия об алюминиевых дверях самая разумная. Если дверь межкомнатная, то холодный алюминий в самый раз. Такие двери прочные, лёгкие, есть "простор" для дизайна и срок службы не меньше 15 лет. По другим дверям у наших заказчиков бывают вопросы, по алюминиевым - ни разу.
Bourne
Фанат
Фанат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:25

Re: Самые легкие и прочные двери

Непрочитанное сообщение Bourne »

Мне очень нравятся двери из вспененного ПВХ, на мой взгляд они отлично подходят под определение легкие и прочные :) да и стоят они не очень дорого.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Самые легкие и прочные двери

Непрочитанное сообщение консультант »

Татьяна-С писал(а):Я работаю почти шесть лет в фирме, устанавливающей окна и двери. Из своего опыта могу сказать, что версия об алюминиевых дверях самая разумная. Если дверь межкомнатная, то холодный алюминий в самый раз. Такие двери прочные, лёгкие, есть "простор" для дизайна и срок службы не меньше 15 лет. По другим дверям у наших заказчиков бывают вопросы, по алюминиевым - ни разу.
Алюминиевые двери крайне редко используют в квартирах в качестве межкомнатных, вот поэтому вопросов у ваших клиентов и нет. Данные двери используются в основном в офисных помещениях, в торговых центрах, но ни как не в квартирах, максимум установят на балкон, лоджию.
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Re: Самые легкие и прочные двери

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

Основная масса дверей с целью удешевления именно легкими и делается, так что проблема для Вас легко решаема.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Самые легкие и прочные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Татьяна-С писал(а):Я работаю почти шесть лет в фирме, устанавливающей окна и двери. Из своего опыта могу сказать, что версия об алюминиевых дверях самая разумная. Если дверь межкомнатная, то холодный алюминий в самый раз. Такие двери прочные, лёгкие, есть "простор" для дизайна и срок службы не меньше 15 лет. По другим дверям у наших заказчиков бывают вопросы, по алюминиевым - ни разу.
Алюминиевый там только каркас, основную же площадь дверного полотна заполняет вставка из стекла, не назвал бы такую конструкцию лёгкой это точно, да и не для каждой квартиры такие двери подойдут, всё же это вариант скорее для офисных зданий. Дерево создаёт визуально больший уют.
Vlad73
Фанат
Фанат
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 16:20

Re: Самые легкие и прочные двери

Непрочитанное сообщение Vlad73 »

Двери одновременно не бывают лёгкими и прочными, так как чем прочнее полотно, из которого оно сделано, тем тяжелее дверь вообще. Как пример, лиственница.
kolyavas18
Фанат
Фанат
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:33

Re: Самые легкие и прочные двери

Непрочитанное сообщение kolyavas18 »

Vlad73 писал(а):Двери одновременно не бывают лёгкими и прочными, так как чем прочнее полотно, из которого оно сделано, тем тяжелее дверь вообще. Как пример, лиственница.
Ну почему же? А алюминиевые двери? Они легкие и достаточно прочные для межкомнатных дверей. Выполняют свою функцию на "отлично" в плане надежности.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Самые легкие и прочные двери

Непрочитанное сообщение Artem »

kolyavas18 писал(а):А алюминиевые двери?
А алюминиевых дверей в жилых помещениях я не видел ни разу. Может у кого-то есть такие, но мне не попадались, а я по работе очень много домов и квартир обошел. Выше консультант писал о том, что алюминиевые двери вариант для офисов и магазинов, и я с ним полностью согласен. Не сочетаются алюминиевые двери с представлением о домашнем уюте, уж больно грубые на вид. Пусть они прочные и легкие, но в дом их не поставишь, а если так, чего о них тут говорить?
Аватара пользователя
Leon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:49

Re: Самые легкие и прочные двери

Непрочитанное сообщение Leon »

Artem писал(а):
kolyavas18 писал(а):А алюминиевые двери?
А алюминиевых дверей в жилых помещениях я не видел ни разу. Может у кого-то есть такие, но мне не попадались, а я по работе очень много домов и квартир обошел. Выше консультант писал о том, что алюминиевые двери вариант для офисов и магазинов, и я с ним полностью согласен. Не сочетаются алюминиевые двери с представлением о домашнем уюте, уж больно грубые на вид. Пусть они прочные и легкие, но в дом их не поставишь, а если так, чего о них тут говорить?
Алюминиевых дверей в квартире тоже не приходилось встречать. Ощущению уюта такие двери не способствуют. А вот пластиковые двери в этом отношении предпочтительнее, они легкие, но не слишком прочные.
Аватара пользователя
Олег Владовской
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:55

Re: Самые легкие и прочные двери

Непрочитанное сообщение Олег Владовской »

VMarGarina2000 писал(а):Я хочу поставить домой легкие двери, но не знаю где такие можно заказать. Некоторые любят массивные двери, а я хочу легкие, но прочные двери.
Легкие, но прочные? Двери из хорошей древесины будут тяжелыми потому, что хорошая древесина имеет повышенную плотность. А легкие двери только пластмассовые.
Ответить