Электронные замки

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Электронные замки

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

PablicPavel100 писал(а):
MARKSIST писал(а):Все таки механический замок как то по спокойнее будет поставить. Хотя электронный в нынешнее время пока не так раскручен а значит риск его взлома не велик.(но это вопрос времени).
Смотря какую фирму замка вы выберите. В настоящее время многие фирмы изготавливают очень надежные электронные замки.
Это высказывание справедливо и для электронных и механических замков и для входных дверей, многое зависит не от того какой замок, механический, электронный или ещё там какой, а от его качества. Есть металлические двери, которые по взломостойкости не далеко ушли от каркасных дверей, но мы разумеется рассматриваем качественный товар.
Leonlux
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 00:18

Re: Электронные замки

Непрочитанное сообщение Leonlux »

Да, 100% такие замки при отсутствии света не фунционируют. Не рекомендовал бы я ставить такой замок на любую дверь, кроме как в парадной. Второй минус таких замков, это то, что такой замок достаточно легко открыть специальным прибором и достойный электро замок стоит на порядок дороже механического замка..
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Электронные замки

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Leonlux писал(а):Да, 100% такие замки при отсутствии света не фунционируют. Не рекомендовал бы я ставить такой замок на любую дверь, кроме как в парадной. Второй минус таких замков, это то, что такой замок достаточно легко открыть специальным прибором и достойный электро замок стоит на порядок дороже механического замка..
Откуда такая уверенность? вы бы для интереса в магазине, или в глобальной сети посмотрели, какие существуют модели и какое у них питание. Электронные дверные замки имеют автономное питание, то есть в случае отключения электроэнергии в подъезде, доме они способны продолжать функционировать и ваша входная дверь по прежнему будет заперта.
Аватара пользователя
arde
Читатель
Читатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 11:30

Re: Электронные замки

Непрочитанное сообщение arde »

micl-d писал(а):С электронными замками проблема, их не так-то легко купить. Я сам одно время интересовался этим вопросом и сделал вывод, что в магазинах их не бывает, а заказывать через инет или на фирмах по каталогу, как-то не хочется- кот в мешке.
Согласен, купить возможно только в крупных городах.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Электронные замки

Непрочитанное сообщение Artem »

Leonlux писал(а):такой замок достаточно легко открыть специальным прибором и достойный электро замок стоит на порядок дороже механического замка..
Да что Вы говорите? Не могли бы Вы кратко поведать нам о принципе действия "специального прибора", запросто вскрывающего электронные дверные замки? А может стоит ограничить себя в просмотре приключенческих и детективных фильмов, сдобренных псевдонаучной фантастикой?

Поинтересуйтесь стоимостью механических замков повышенной секретности, выпускаемых небольшими партиями. Три сотни долларов за электронный замок покажутся Вам мелочью, в сравнении с ценой "эксклюзивного" механического замка, при том, что уровень защиты его ниже чем у электронного.
pick
Читатель
Читатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 18:57

Re: Электронные замки

Непрочитанное сообщение pick »

Удобные для дверей, пропускающих через себя незнакомых людей. Для дома думаю, что будет слишком дорогое удовольствие.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Электронные замки

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

pick писал(а):Удобные для дверей, пропускающих через себя незнакомых людей. Для дома думаю, что будет слишком дорогое удовольствие.
Честно сказать не уловил мысли вашего сообщения, с чего вдруг электронный замок будет пропускать незнакомых людей? да и вообще, что значит знакомые или не знакомые, это же электронное устройство. Есть ключ, брелок, вот обладателя такого ключа, брелка или чего там ещё , дверь и пропустит. Поступает сигнал, электронный замок открывается, дверь открывается, всё просто, аналогично механическому замку, только тут не требуется ничего вставлять в замочную скважину и поворачивать.
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Re: Электронные замки

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

Электронный замок - это просто защелка для ленивых. Противовзломность у него никакая. Я бы не рекомендовал его ставить на квартиру.
schenja
Фанат
Фанат
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:57

Re: Электронные замки

Непрочитанное сообщение schenja »

Мне кажется, что покупать электронный замок это очень глупо. Он стоит очень дорого, защита от него не увеличивается на много.
Bourne
Фанат
Фанат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:25

Re: Электронные замки

Непрочитанное сообщение Bourne »

А я не очень доверяю электроники, ничего утверждать не берусь, но по моему ее очень легко взломать, уж лучше обычный замок :roll:
Ответить