Какой дверной глазок выбрать?

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Какой дверной глазок выбрать?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

ssorokin писал(а):Лучше старого обычного глазка ничего нет. Стоял у меня видео глазок, но то на мониторе ничего не видно, то все бледное, то темно. У меня частный дом. Глазок стоял в калитке, в воротах. Все равно приходилось выходить смотреть кто там. Да и электроника подводила. Хотя может в квартире видео глазок и эффективнее будет.
Моё мнение такое, если хочется действительно видеть что происходит на лестничной площадке у вашей двери, желательно чтобы это наблюдения проводилось скрыто, ставить надо скрытую камеру и картинка хорошая и для гостей званых или не званых незаметно. Так как гости будут ожидать, что смотрят на них из глазка, электронного или обычного это не важно, они к этому могут подготовиться, следовательно что либо скрыть от наблюдающего, а вот скрытое видеонаблюдение эту проблему решит.
Bourne
Фанат
Фанат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:25

Re: Какой дверной глазок выбрать?

Непрочитанное сообщение Bourne »

Конечно надежнее всего будет скрытая камера, если ее удачно расположить то можно будет контролировать все пространство за дверью, но если говорить об обычных дверных глазках, то на мой взгляд самые лучшие это старые глазки, ничего лучше по моему еще не изобрели.
Аватара пользователя
sopa8383
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 10:14

Re: Какой дверной глазок выбрать?

Непрочитанное сообщение sopa8383 »

А у меня стоит обычный глазок и ничего. А вот как альтернативу видеозвонку я установил вебкамеру в угол над дверью квартиры, так что теперь всю площадку видно. И стоит такая камера намного дешевле видеозвонка, и качество воспроизведения нормальное. Можно сказать такое ноу-хау,
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Какой дверной глазок выбрать?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

sopa8383 писал(а):А у меня стоит обычный глазок и ничего. А вот как альтернативу видеозвонку я установил вебкамеру в угол над дверью квартиры, так что теперь всю площадку видно. И стоит такая камера намного дешевле видеозвонка, и качество воспроизведения нормальное. Можно сказать такое ноу-хау,
Это скорее альтернатива скрытому видеонаблюдению, так как камера установлена не на место дверного глазка. Самое главное хорошо спрятать веб камеру и капитально её закрепить, что бы не унесли, а то народ попадается разный. На выборах пользовались данными камерами, так что можно и для наблюдений за лестничной площадкой ими воспользоваться.
Аватара пользователя
Олег Владовской
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:55

Re: Какой дверной глазок выбрать?

Непрочитанное сообщение Олег Владовской »

yrges писал(а):Нужна ваша неоценимая помощь люди.Слышал про видео глазки,но не могу определиться ставить его или нет. Просто не знаю всех плюсов и минусов в сравнении с обычными дверными глазками. Сможет кто-нибудь помочь в этой теме?
Видео глазок это довольно удобно потому, что Вы сможете подключить его например к ноутбуку и спокойно наблюдать за всем, что происходит у Вас за дверью не вставая и не открывая её при этом, себе установил и наслаждаюсь.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Какой дверной глазок выбрать?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Олег Владовской писал(а):
yrges писал(а):Нужна ваша неоценимая помощь люди.Слышал про видео глазки,но не могу определиться ставить его или нет. Просто не знаю всех плюсов и минусов в сравнении с обычными дверными глазками. Сможет кто-нибудь помочь в этой теме?
Видео глазок это довольно удобно потому, что Вы сможете подключить его например к ноутбуку и спокойно наблюдать за всем, что происходит у Вас за дверью не вставая и не открывая её при этом, себе установил и наслаждаюсь.
И часто у вас там что то происходит? В чём же тут удобство, получается у вас всегда должен быть включён ноутбук, и вы к нему привязаны, так как позвонили к вам в дверь, а вам же надо как то увидеть, кто пришёл, придётся бежать к ноутбуку. Да и в большинстве случаев в дверь звонят знакомые, чужие как правило крайне редко по квартирам ходят.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Какой дверной глазок выбрать?

Непрочитанное сообщение Artem »

Олег Владовской писал(а): Видео глазок это довольно удобно потому, что Вы сможете подключить его например к ноутбуку
Что будете делать, когда ноутбук выключен и кто-то позвонил в дверь? Включите, подождете пока загрузится операционка, запустите программу видеонаблюдения и лишь потом пойдете открывать (или не открывать) дверь? Боюсь, гости или посетители не дождутся окончания всех ваших манипуляций и уйдут раньше, прежде чем вы успеете их увидеть посредством своего ноутбука. Если уж делать ставить видеоглазок, то так чтобы изображение с него можно было подать на несколько устройств (компьютер, ТВ, ноутбук), плюс отдельное видеоконтрольное устройство постоянно включенное и работающее в ждущем режиме. Удобно, если оно будет выходить из ждущего режима по звонку или стуку в дверь, сразу показывая картинку с камеры видеоглазка.
Аватара пользователя
ailyinaaa
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2015, 18:06
Откуда: Лугандония

Re: Какой дверной глазок выбрать?

Непрочитанное сообщение ailyinaaa »

Проще и надежнее поставить обыкновенный домофон с несколькими камерами. Чтобы изображение выводилось на отдельный экран. Но что делать если отключили свет и к вам пришел гость, который стучит в дверь, то тогда вы его не увидите. Тогда приходит на помощь обыкновенный дверной глазок или вопрос от хозяина.
Была у меня мечта поставить такое чудо устройство, но закончилось установкой рыбьего глаза вместо обыкновенного глазка.
Igor
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 10:10

Re: Какой дверной глазок выбрать?

Непрочитанное сообщение Igor »

Кольбе писал(а):Минус видеоглазка - при плохой освещённости за дверью изображение разобрать практически невозможно. Не только когда совсем темно, а даже при тусклом освещении.
Существуют видео-глазки со встроенным освещением, он сам подсвечивает коридор. Так что здесь проблема решена.
Аватара пользователя
Leon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:49

Re: Какой дверной глазок выбрать?

Непрочитанное сообщение Leon »

Artem писал(а):
Олег Владовской писал(а): Видео глазок это довольно удобно потому, что Вы сможете подключить его например к ноутбуку
Что будете делать, когда ноутбук выключен и кто-то позвонил в дверь? Включите, подождете пока загрузится операционка, запустите программу видеонаблюдения и лишь потом пойдете открывать (или не открывать) дверь? Боюсь, гости или посетители не дождутся окончания всех ваших манипуляций и уйдут раньше, прежде чем вы успеете их увидеть посредством своего ноутбука. Если уж делать ставить видеоглазок, то так чтобы изображение с него можно было подать на несколько устройств (компьютер, ТВ, ноутбук), плюс отдельное видеоконтрольное устройство постоянно включенное и работающее в ждущем режиме.
Конечно, вывод изображения с видеоглазка на отдельное видеоконтрольное устройство это самый оптимальный вариант. Но нельзя отметать и вариант выведения изображения на компьютер, ведь некоторые люди их никогда не выключают и подойти к нему будет одинаково, что к любому другому устройству.
Ответить