Выбор фурнитуры

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Аватара пользователя
Серегаа
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:13

Выбор фурнитуры

Непрочитанное сообщение Серегаа »

Хочу менять дома все двери на дубовые, подскажите как правильно подобрать фурнитуру для дверей, на что стоит обратить внимание?!

Спасибо!
Гость

Re: Выбор фурнитуры

Непрочитанное сообщение Гость »

Дуб-дерево благородное,крепкое,красивое. При выборе фурнитуры возникает вопрос - двери хотите из массива дуба,либо шпонированные дубом?
Если из массива дуба то основным требованием для петель станет их надежность, так как дуб дерево плотное, тяжелое.
Для шпонированных дубом дверей не советовал бы брать врезную фурнитуру (качество будет зависеть от мастерства установщика), лучше взять "накладную" фурнитуру (устанавливаемую без врезки).
Repins
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 14:01

Re: Выбор фурнитуры

Непрочитанное сообщение Repins »

Дуб-дерево благородное,крепкое,красивое. При выборе фурнитуры возникает вопрос - двери хотите из массива дуба,либо шпонированные дубом?
Если из массива дуба то основным требованием для петель станет их надежность, так как дуб дерево плотное, тяжелое.
Для шпонированных дубом дверей не советовал бы брать врезную фурнитуру (качество будет зависеть от мастерства установщика), лучше взять "накладную" фурнитуру (устанавливаемую без врезки).
(прошу прощения,написал пост как гость,и уже после вошел в конференцию)
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Выбор фурнитуры

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

:? совсем не обязательно в таком случае, чтобы петли были "тяжелыми": здесь важнее правильно определить конструкцию этих петель. это должны быть регулируемые петли со специальным резьбовым штифтом, который "отвечает" за равномерное распределение нагрузки при открывании. :roll:
Repins
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 14:01

Re: Выбор фурнитуры

Непрочитанное сообщение Repins »

Согласен с предыдущим автором, единственное, я не писал про "тяжелые" петли. Я имел в ввиду, что если дверь из массива дуба, то необходимы надежные петли.
Аватара пользователя
Серегаа
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:13

Re: Выбор фурнитуры

Непрочитанное сообщение Серегаа »

Я думал чем дороже фурнитура тем надежней она, сейчас активно ищу качественных изготовителей, мастер установщик проверенный есть но от врезной фурнитуры отказался!

Всем спасибо! Возьму ко вниманию!
Данил33

Re: Выбор фурнитуры

Непрочитанное сообщение Данил33 »

я думаю что фурнитура должна подходить к самой двери, потому что если ты подберешь фурнитуру, например, другого цвета будет некрасиво....или например будут ручка и дверь разных стилей тоже будет не так красиво, как было бы с фурнитурой одного стиля или цвета))))))))))))))))Хочу менять дома все двери....только не знаю на какие....может подскажите какие лучше????какие качественные и надежные?????
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: Выбор фурнитуры

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

Данил33 писал(а):я думаю что фурнитура должна подходить к самой двери, потому что если ты подберешь фурнитуру, например, другого цвета будет некрасиво....или например будут ручка и дверь разных стилей тоже будет не так красиво, как было бы с фурнитурой одного стиля или цвета))))))))))))))))Хочу менять дома все двери....только не знаю на какие....может подскажите какие лучше????какие качественные и надежные?????

Совершенно согласна. Обратите свое внимание на дизайн фурнитуры. А то сама дверь потеряет всю свою привлекательность.
VMarGarina2000
Писатель
Писатель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 08:53

Re: Выбор фурнитуры

Непрочитанное сообщение VMarGarina2000 »

Дубовые двери - отличный выбор для богатых людей. К таким дверям могу посоветовать металлические ручки, но никак не пластиковые дешевые. Лучше даже поставить ручки "под старину".
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Выбор фурнитуры

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Серегаа писал(а):Хочу менять дома все двери на дубовые, подскажите как правильно подобрать фурнитуру для дверей, на что стоит обратить внимание?!

Спасибо!
Двери как правило продаются уже укомплектованные фурнитурой, петли, дверные ручки, учитывая высокую стоимость дверей выполненных из массива дуба ясно, что покупатель не будет сам возиться и устанавливать фурнитуру, фурнитуру производителей дверей устанавливает соответственно уровню двери, дешёвая дверь, следовательно и дверные ручки установлены будут не премиум класса, скорее всего пластиковые.
Ответить