замок-"паук"

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

замок-"паук"

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

замок-"паук" - это якобы супернадежное защитное запирающее устройство, которое рассчитано на закрытие двери как минимум в трех точках путем т.н. "схватывания" :shock: .
РЕАЛЬНО ли устанавливать ТАКОЕ :o во входных дверях в квартиру или это все же - вариант для офисных "сейф-дверей"? :?:
pl9jnik
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 19:09

Re: замок-"паук"

Непрочитанное сообщение pl9jnik »

Установить такие двери вполне реально. А главное - даже приятно потому, что чувствуешь себя как за каменной стеной.Нужно не скупиться и купить двери высокого качества - тогда проблем точно не будет.
Deder
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:31

Re: замок-"паук"

Непрочитанное сообщение Deder »

Замок такого типа должен быть установлен изначально. Я нанял "мастеров" что бы установить такой замок в старую дверь, так они мне и дверь и замок испоганили. Что сделаешь... Скупой платит дважды.
Lenochka1989
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:47

Re: замок-"паук"

Непрочитанное сообщение Lenochka1989 »

А я слышала только отрийцательные отзывы по этому поводу.. Как мне сказали-чем больше наворотов.тем больше проблем.. После этих слов знакомого,я б не советовала такой замок.
Аватара пользователя
Серегаа
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:13

Re: замок-"паук"

Непрочитанное сообщение Серегаа »

Как по мне, сколько бы там наворотов не было, любой замок при желании можно открыть без ключа! Но все же двери и замки нужно ставить надежные и это факт!
Nik
Читатель
Читатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 14:41

Re: замок-"паук"

Непрочитанное сообщение Nik »

У моих знакомых такой замок вот уже несколько лет , он был изначально встроен в дверь, и они им очень довольны.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: замок-"паук"

Непрочитанное сообщение Artem »

Не так то просто установить запорную систему "краб" на входные двери уже установленные на свои места. Взять хотя бы то, что придется рассверливать два отверстия под ригели и отверстия на двери должны точно совпадать с отверстиями в поперечинах дверной коробки. При промышленном изготовлении совмещения добиться несложно, а при полукустарной установке "краба" придется подгонять отверстия друг к другу, протачивать их, истончая металл поперечин и каркаса дверного полотна. Несерьезно как-то получится, стальная дверь и подрезанная дверная коробка... Необходима замена замка, с обычным замком "краб" не состыкуется, замок нужен с тягами для ригелей. На хлипкую, не обладающую достаточной жесткостью дверь, запорную систему с вертикальными ригелями благоразумнее будет не устанавливать, замучаетесь прижимать дверь, запирая ее.
Alko
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:21

Re: замок-"паук"

Непрочитанное сообщение Alko »

Сомнительное удовольствие,но некоторые действительно ставят. Можно обойтись и попроще решениями, без дополнительной головной боли. Либо покупать дверь уже с таким замком.
Аватара пользователя
Ivanna
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:11

Re: замок-"паук"

Непрочитанное сообщение Ivanna »

Замок вроде бы как неплохой. Да только у наших знакомых заклинил в ответственный момент. Пришлось вырезать двери. Потому как защита сработала в трех местах. Хотя я бы не отказалась от такого, просто старалась бы как-то аккуратнее с ним обходиться.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: замок-"паук"

Непрочитанное сообщение Artem »

Добавлю, в некоторых случаях совсем не получиться оборудовать входные двери запорами типа "краб". Ребра жесткости в дверном полотне могут помешать разместить в нем тяги от замка к ригелям, которые проходят по всей высоте двери, место под установку довиаторов тоже не всегда есть. Нужно по месту смотреть, возможно ли оборудовать стальные двери крабовым замком, опытный мастер сняв внутреннюю обшивку и осмотрев внутренности двери вынесет решение, удастся установить "краб" или нет.
Ответить