"заклинило" замок при открывании!

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: "заклинило" замок при открывании!

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

bsanek628 писал(а):Подобная ситуация у меня тоже случилась. Закрыл дверь, а ключ вытащить не могу, пытался вытащить так, не получалось. Позвонил в соседнюю квартиру, попросил у жильцов машинное масло и шприц. Залил масло в шприц и аккуратно иголку просунул в замочную скважину. Влил туда масло, покрутил в разную сторону ключ и он вышел. Спасатели не понадобились
Да, но ребенок так сходу никогда не сделает. Да и не каждый взрослый. А спасатели- просто самый короткий путь к решению этой проблемы.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: "заклинило" замок при открывании!

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

yuliyaskiba писал(а):
bsanek628 писал(а):Подобная ситуация у меня тоже случилась. Закрыл дверь, а ключ вытащить не могу, пытался вытащить так, не получалось. Позвонил в соседнюю квартиру, попросил у жильцов машинное масло и шприц. Залил масло в шприц и аккуратно иголку просунул в замочную скважину. Влил туда масло, покрутил в разную сторону ключ и он вышел. Спасатели не понадобились
Да, но ребенок так сходу никогда не сделает. Да и не каждый взрослый. А спасатели- просто самый короткий путь к решению этой проблемы.
Ребёнок спасателям звонить не станет, его главные спасители это родители, они приедут и откроют любую дверь своими навыками или привлекут специализированные организации, службы.
Аватара пользователя
iloshinka
Писатель
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:30

Re: "заклинило" замок при открывании!

Непрочитанное сообщение iloshinka »

YA_HELEN писал(а):вот ребенок недавно "попала": открывала двери в квартиру, а ключ застрял в скважине - и НИКУДА :shock: !
мы, конечно, вызвали "спасателей" - те все вскрыли нежно и аккуратно, но может быть есть какие-то "народные" ;) способы "оперативного вмешательства"? :?:
Можно конечно попробовать капнуть масло, бывает, что в таких случаях помогает, но в основном приходится вскрывать с помощью слесаря.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: "заклинило" замок при открывании!

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

iloshinka писал(а):
YA_HELEN писал(а):вот ребенок недавно "попала": открывала двери в квартиру, а ключ застрял в скважине - и НИКУДА :shock: !
мы, конечно, вызвали "спасателей" - те все вскрыли нежно и аккуратно, но может быть есть какие-то "народные" ;) способы "оперативного вмешательства"? :?:
Можно конечно попробовать капнуть масло, бывает, что в таких случаях помогает, но в основном приходится вскрывать с помощью слесаря.
Если ключ застрял в замочной скважине,то уже ни какое масло не поможет,его просто затруднительно будет туда залить,так как зазоры в современных дверных замках минимальны.
Аватара пользователя
Gauri
Фанат
Фанат
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:53

Re: "заклинило" замок при открывании!

Непрочитанное сообщение Gauri »

[/quote]Если ключ застрял в замочной скважине,то уже ни какое масло не поможет,его просто затруднительно будет туда залить,так как зазоры в современных дверных замках минимальны.[/quote]

Не согласен, смазка может помочь, хотя увы не всегда. Некоторые современные смазки выпускаются в виде спрея и кроме того снабжаются тоненькой трубочкой для труднодоступных мест, у них очень хорошая проникающая способность. Как то я приобрел флакончик, уже упомянутой на этом форуме, WD40 и это смазка меня периодически выручает, использовать можно для самых разнообразных целей, а для замков вообще хорошо подходит.
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: "заклинило" замок при открывании!

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

Чтобы оперативное вмешательство предотвратить, нужно устанавливать нормальные замки, а не китайскую подделку! Один раз заплатите за замок нормально и живите без приключений.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: "заклинило" замок при открывании!

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Zmasha1980 писал(а):Чтобы оперативное вмешательство предотвратить, нужно устанавливать нормальные замки, а не китайскую подделку! Один раз заплатите за замок нормально и живите без приключений.
Понятное дело, что производители с мировым именем выпускают несравнимо более качественные замки, чем китайские подделки, но и они вам не дадут 100% вероятность,что их замок не даст сбой, со временем любой дверной замок придёт в негодность,важно следить за его состоянием.
Ксюша
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:08

Re: "заклинило" замок при открывании!

Непрочитанное сообщение Ксюша »

Здравствуйте...У меня тоже застревал ключ в замочной скважине,причём в железной двери,пришлось вызывать спасателей,ни один народный способ не помог.После приезда спасателей дверь пришлось менять.Так же пришлось заплатить и спасателям,в общем цена застревания ключа в двери вышла кругленькая,будьте осторожны.Хотя я наверно тогда сама виновата была,торопилась очень...
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: "заклинило" замок при открывании!

Непрочитанное сообщение anna-dys »

да, тяжелая ситуация, у меня тоже когда то такая ситуация произошла, пришлось вызывать специалистов, муж был на работе, сидела в квартире и ждала мастеров, вот так
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: "заклинило" замок при открывании!

Непрочитанное сообщение Artem »

Это еще что, заблокированную заевшим замком дверь так или иначе можно вскрыть. У моих родителей была ситуация посерьезнее, при захлопывании двери закрылся засов дверной задвижки, до которого снаружи никак не добраться. Хорошо хоть, задвижка была простая, вроде шпингалета, без фиксатора в закрытом положении. Ее в конце концов удалось открыть постукиванием в торец дверного полотна. Будь задвижка с блокировкой, тогда пришлось бы резать дверь, такая услуга во-первых стоит недешево, а во-вторых дорогая металлическая дверь была бы непоправимо испорчена. Дверь с латками и сварными швами на месте замка, это уже не дверь.
Ответить