"заклинило" замок при открывании!

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
sasha888
Писатель
Писатель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:24

Re: "заклинило" замок при открывании!

Непрочитанное сообщение sasha888 »

на мой взгляд вы сделали всё правильно,нужно в подобны ситуациях вызывать слесарей или спасателей,а народный способ это если только вышибить дверь :) и то если получится!
Аватара пользователя
shubkiller
Читатель
Читатель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 16:15
Откуда: из питера

Re: "заклинило" замок при открывании!

Непрочитанное сообщение shubkiller »

А у меня такой вопрос. С наступлением холодов замок начинает заедать. Ключ на половине оборота застрявает и иногда для того чтобы закрыть дверь приходится сильно помучатся.
Аватара пользователя
Gauri
Фанат
Фанат
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:53

Re: "заклинило" замок при открывании!

Непрочитанное сообщение Gauri »

shubkiller писал(а):А у меня такой вопрос. С наступлением холодов замок начинает заедать. Ключ на половине оборота застрявает и иногда для того чтобы закрыть дверь приходится сильно помучатся.
Попробуйте использовать смазку WD40 , ну или какую-нибудь оружейную смазку, купить ее можно в соответствующем магазине.
Уличные входные двери более подвержены негативным воздействиям, таким как влага и мороз при этом железные двери более уязвимы так как на их поверхности лучше оседает конденсат, что приводит к ржавчине или намерзанию на некоторых деталях, в частности на замках. Указанные выше смазки довольно таки морозоустойчивые и вытесняют влагу.
Аватара пользователя
shubkiller
Читатель
Читатель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 16:15
Откуда: из питера

Re: "заклинило" замок при открывании!

Непрочитанное сообщение shubkiller »

Я могу предложить ломом и кувалдой, но это уже крименал. Я считаю что если замок заклинил значит лучше его сменить.
efimyan
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 03:57

Re: "заклинило" замок при открывании!

Непрочитанное сообщение efimyan »

Просто смазывать замок машинным маслом( но не в коем случае не обычным, подсолнечным)- трение уменьшиться, и ключ будет входить и выходит очень плавно.
marsy73

Re: "заклинило" замок при открывании!

Непрочитанное сообщение marsy73 »

У соседей недавно ключ не поворачивался, правда не застрял, а открыть не могли. В замке что-то соскочило. Перевернули ключ, чтобы влез, спилили бородку и замок открылся!
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: "заклинило" замок при открывании!

Непрочитанное сообщение Artem »

Gauri писал(а):
shubkiller писал(а):Попробуйте использовать смазку WD40
Действительно, WD-40 и его аналоги очень хорошее средство для чистки механизмов. Грязь и ржавчину смывает на раз, загустевшую старую смазку, даже смешанную с пылью хорошо удаляют.
Добавлю впрочем, что аэрозоли вроде WD-40 скорее средства для промывки, чем смазочный материал. Обработанные промывочными составами замки на входных дверях желательно затем смазать машинным или силиконовым маслом, иначе замок после того, как улетучится чистящий состав будет работать "всухую", а это чревато нехорошими последствиями для механизма.
Перед обработкой аэрозолями деревянных дверей, или дверей покрытых шпоном необходимо предпринять меры для защиты поверхности дверного полотна от промывочных материалов разбрызгиваемых из баллончика. На некоторых лаках остаются несмываемые следы, наверное растворяются чистящими аэрозолями, в шпон они тоже впитываются.
Аватара пользователя
Silver
Писатель
Писатель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 16:07

Re: "заклинило" замок при открывании!

Непрочитанное сообщение Silver »

efimyan писал(а):Просто смазывать замок машинным маслом( но не в коем случае не обычным, подсолнечным)- трение уменьшиться, и ключ будет входить и выходит очень плавно.
Смазывать замок машинным маслом ни в коем случае нельзя, так как через некоторое время на эту смазку соберется столько пыли и грязи, что заклинит любой замок. Следует использовать исключительно графитовую смазку.
Ma1cs1X
Читатель
Читатель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 21:14

Re: "заклинило" замок при открывании!

Непрочитанное сообщение Ma1cs1X »

Я думаю нужно аккуратно оноситься к замкам , а если уж заклинило то лучше вызвать специалистов. Самому можно и повредить чего-нибудь в замке . ;)
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: "заклинило" замок при открывании!

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Ma1cs1X писал(а):Я думаю нужно аккуратно оноситься к замкам , а если уж заклинило то лучше вызвать специалистов. Самому можно и повредить чего-нибудь в замке . ;)
Если замок заклинило в металлической входной двери, то максимум что вы сможете сделать это подёргать ключ туда сюда и надеяться, что вам повезёт и он откроется, многое зависит от замков, их степени защиты и противостояния взлому, придётся вызывать специалистов по открыванию замков, либо если ситуация чрезвычайная, требуется срочно попасть в квартиру, вызывать МЧС, они вашу дверь точно взломают.
Ответить