Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Аватара пользователя
Olga
Фанат
Фанат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:19
Откуда: Украина, Киев

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение Olga »

Согласна, что чипы значительно удобнее, но они, во-первых, стоят немного дороже, чем коды, а во-вторых, чипы поначалу часто размагничиваются.
JustUser
Читатель
Читатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 10:58

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение JustUser »

Olga писал(а):Согласна, что чипы значительно удобнее, но они, во-первых, стоят немного дороже, чем коды, а во-вторых, чипы поначалу часто размагничиваются.
Часто, особенно зимой, приходится носить в кармане куртки необходимые вещи: ключи, чип, транспортную, кредитную карту... Поэтому возникают опасения по поводу размагничивания "волшебного ключика" от взаимодействия с другими предметами магнитного свойства.
Falkon7
Читатель
Читатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 21:47

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение Falkon7 »

biara писал(а):Да уж, сколько людей, столько и мнений! Кто-то боится забыть код, кто-то потерять чип… У обоих систем есть свои плюсы и свои минусы. Я думаю, с точки зрения безопасности, чип надёжнее. Код очень скоро перестаёт быть тайной, его даже писать на двери не надо. Кнопки вытираются довольно быстро, и подобрать нужную комбинацию не составит большого труда. А какой смысл в коде, если он известен любому желающему? :?:
На данный момент чип и удобнее,и надежнее. Взломщиком не являюсь,как раз наоборот,но кодовые замки получалось открывать даже не зная код именно благодаря стертым кнопкам.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Falkon7 писал(а):
biara писал(а):Да уж, сколько людей, столько и мнений! Кто-то боится забыть код, кто-то потерять чип… У обоих систем есть свои плюсы и свои минусы. Я думаю, с точки зрения безопасности, чип надёжнее. Код очень скоро перестаёт быть тайной, его даже писать на двери не надо. Кнопки вытираются довольно быстро, и подобрать нужную комбинацию не составит большого труда. А какой смысл в коде, если он известен любому желающему? :?:
На данный момент чип и удобнее,и надежнее. Взломщиком не являюсь,как раз наоборот,но кодовые замки получалось открывать даже не зная код именно благодаря стертым кнопкам.
Кодовый замок на входную дверь в подъезд это более простой вариант и следовательно дешёвый, не требуется подводить электричество, замок с чипом, домофон это более затратный вариант с точки зрения времени монтажа и соответственно цены проделанной работы.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение Artem »

JustUser писал(а):
Olga писал(а):Согласна, что чипы значительно удобнее, но они, во-первых, стоят немного дороже, чем коды, а во-вторых, чипы поначалу часто размагничиваются.
Часто, особенно зимой, приходится носить в кармане куртки необходимые вещи: ключи, чип, транспортную, кредитную карту... Поэтому возникают опасения по поводу размагничивания "волшебного ключика" от взаимодействия с другими предметами магнитного свойства.
Такого рода опасения не имеют под собой никакой почвы. Нет в ключах от домофонов на входных дверях намагниченных деталей и размагничиваться в них нечему. Внутри ключа размещена микросхема с зашитым в нее кодом, связываемая с микроконтроллером домофона либо посредством пары контактов, либо индукционным приемопередатчиком. Воздействие слабых магнитных полей полупроводниковым чипам до лампочки, они и не такое выдерживают, у меня прекрасно работает ключ от домофона постиранный вместе с джинсами в стиральной машине.
Ma1cs1X
Читатель
Читатель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 21:14

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение Ma1cs1X »

Конечно лучше чип (домофон) т.к не надо не чего набирать на двери , а к домофону подошел и прислонил ключ с чипом и дверь открылась. Но ключ с чипом можно потерять , а код ты всегда помнишь. А установка в подъезде кодовой двери или домофона во многом зависит от финансов людей которые живут в этом подъезде, куда будут ставить дверь!!!
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Ma1cs1X писал(а):Конечно лучше чип (домофон) т.к не надо не чего набирать на двери , а к домофону подошел и прислонил ключ с чипом и дверь открылась. Но ключ с чипом можно потерять , а код ты всегда помнишь. А установка в подъезде кодовой двери или домофона во многом зависит от финансов людей которые живут в этом подъезде, куда будут ставить дверь!!!
Домофоны на входные двери устанавливают в высотные дома, кодовые замки встречаются как правило только в трёхэтажных домах, чем больше жильцов в подъезде, следовательно, тем меньшая стоимость установки домофона на входную дверь в подъезд, домофон более практичный, гости пришли, набрали номер квартиры и всё, уже знают дома вы или нет, нет необходимости подниматься к вам на лестничную площадку.
Аватара пользователя
iloshinka
Писатель
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:30

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение iloshinka »

Чип конечно же лучше, да я и вообще честно говоря не встречала домофонов с кодом, у всех чипы, во всяком случае не вижу смысла устанавливать с кодом.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

iloshinka писал(а):Чип конечно же лучше, да я и вообще честно говоря не встречала домофонов с кодом, у всех чипы, во всяком случае не вижу смысла устанавливать с кодом.
В данной теме, под кодовым замком на входной двери в подъезд понимается вовсе не домофон, который можно открыть помимо чипа, зная определённую комбинацию цифр, этим пользуются только обслуживающий персонал, жильцам многоквартирного дома данный код без надобности, под кодовым замком подразумевается кнопочный замок, ни какой электронной начинки, нажимаем комбинацию из трёх цифр и дверь в подъезд открывается.
mosi
Читатель
Читатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:03

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение mosi »

Я думаю что лучше кодовый замок на входную дверь в подьезд, по скольку механика реже подводит в экстримальных условиях!
Ответить