Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

olga48 писал(а):У нас стоит чип-это удобно и надёжно. А код всё равно кто-то из детей со временем нацарапает на двери.
Насчёт надёжности это спорный вопрос, никто эту надёжность не проверял, а в плане удобства верно, дверь с домофоном удобнее,пришли гости набрали номер квартиры вы впустили,а если замок кодовый то придётся вам звонить на телефон, что бы вы назвали комбинацию цифр, а на двери чего только не пишут, комбинацию до ночи подбирать будете понадеявшись на детей.
Fantom-R
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 23:28

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение Fantom-R »

Как правило даже у домофона с чипом есть код, правда его не всегда сообщают жильцам. Можно попробовать узнать его в домоуправлении, тогда вы в любом случае попадете домой.
гость

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение гость »

ну честно говоря здесь двоякое мнение так как, кому то удобней код,кому то удобней чип,хотя лучше сочетание и того и другого,так как в каком то случае и может что то подойти своё может неудобно будт набирать код и чип откыть дверь будет проще и наоборот.
biara

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение biara »

Да уж, сколько людей, столько и мнений! Кто-то боится забыть код, кто-то потерять чип… У обоих систем есть свои плюсы и свои минусы. Я думаю, с точки зрения безопасности, чип надёжнее. Код очень скоро перестаёт быть тайной, его даже писать на двери не надо. Кнопки вытираются довольно быстро, и подобрать нужную комбинацию не составит большого труда. А какой смысл в коде, если он известен любому желающему? :?:
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

biara писал(а):Да уж, сколько людей, столько и мнений! Кто-то боится забыть код, кто-то потерять чип… У обоих систем есть свои плюсы и свои минусы. Я думаю, с точки зрения безопасности, чип надёжнее. Код очень скоро перестаёт быть тайной, его даже писать на двери не надо. Кнопки вытираются довольно быстро, и подобрать нужную комбинацию не составит большого труда. А какой смысл в коде, если он известен любому желающему? :?:
В настоящее время кодовые замки на дверях встречаются всё реже и реже, их вытесняют замки с чипом, но и это не является преградой для воришек, клеится скотч на запирающее устройство двери и сила с которой магнит притягивает её к себе уменьшается,и ни каких сложностей с попаданием в такой дом нет.
ruslantruljoner
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 00:31

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение ruslantruljoner »

Я как раз занимаюсь установкой бронированых дверей с фомофоном. Рекомендую електронные чипы, потому что код могут узнать, а чип то ли дадут близкие, то ли надо делать, а делается он с пропиской по месту жительства в этом доме...
Аватара пользователя
Olga
Фанат
Фанат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:19
Откуда: Украина, Киев

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение Olga »

По-моему чипы значительно удобнее! А кодовые замки очень часто нужно ремонтировать, так как они быстро ломаются.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

Zmasha1980 писал(а):Кодовый замок удобнее тем, что не нужно носить с собой чип, который можно легко потерять и попасть в родной подъезд не получится. А код просто храните в памяти и все.
Вы знаете, у некоторых людей такая ужасная память, что могут забыть элементарный код. Я таких встречала. И как же им домой попадать?
anton111
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 10:22

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение anton111 »

Я думаю, ни один ни второй вариант не идеален, любой человек без особых проблем может попасть в подъезд.
JustUser
Читатель
Читатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 10:58

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение JustUser »

Считаю, что чип надежней кода будет, поскольку код со временем легко можно распознать по стареньким кнопкам. Даже, бывало, просто на все кнопки нажмешь ладонью, и дверь открывается :D
Ответить