Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
denis
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 07:42

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение denis »

Кодовые замки это пережиток прошлого, домофон лучше и легче. Не так давно года 3 назад, стоял кодовый замок, так код приходилось менять раз в 3 месяца. В подъезде дети через месяц все равно код знал весь двор. А сейчас домофон без разрешения никто не зайдет чужой.
dias-s
Читатель
Читатель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 16:10

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение dias-s »

Я тоже за кодовый замок. Дети часто теряют чип и каждый раз тратишься на новый. Через домофон тоже любой может зайти (набираешь любую квартиру и сочиняешь, что ты дальний родственник соседей), зачем платить больше? :)
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

dias-s писал(а):Я тоже за кодовый замок. Дети часто теряют чип и каждый раз тратишься на новый. Через домофон тоже любой может зайти (набираешь любую квартиру и сочиняешь, что ты дальний родственник соседей), зачем платить больше? :)
Но согласитесь, кодовые замки для многих это уже что то далёкое, забытое, не на многих дверях в подъезд их встретишь, так что теперь и компанию которые их устанавливает и обслуживает тяжело найти, домофоны вытеснили их с рынка.
dias-s
Читатель
Читатель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 16:10

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение dias-s »

Охотно соглашусь, я думаю, что чип - это промежуточное звено между кодом и более практичным усовершенствованием защиты жилища, которое скоро придумают. Спрос рождает предложение.
schenja
Фанат
Фанат
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:57

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение schenja »

На мой взгляд, лучше всего чип. Если часто нажимать на код, то он стнет заметен и абсолютно все смогут попасть в подъезд.
Andrei

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение Andrei »

Все-таки код лучше. Чип со временем может потерять информацию, к тому же можешь забыть его где-нибудь или потерять.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение anna-dys »

здесь мнения расходятся, лично я за код!!! он ведь всегда в голове, а чип можно забыть или его не будет. Даже. когда идут гости, им можно сказать используемый код по телефону, а чип так не передашь!
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение anna-dys »

в принципе, в этих вопросах всегда возникают разногласия, можно наверное поставить и то, и другое на выбор, или такого нет?
vanmel
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:07

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение vanmel »

раньше у нас стоял кодовый замок, так вот сколько бы раз код не меняли, всё ровно кто-то простым карандашом писал код где-то рядом с дверью! сейчас у нас стоит домофон, пока не жалуемся, да и спускаться не надо когда кто-то в гости приходит!
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

vanmel писал(а):раньше у нас стоял кодовый замок, так вот сколько бы раз код не меняли, всё ровно кто-то простым карандашом писал код где-то рядом с дверью! сейчас у нас стоит домофон, пока не жалуемся, да и спускаться не надо когда кто-то в гости приходит!
Сейчас у всех имеются сотовые, так что спускаться и обладателю кодового замка на входной двери не придётся, с домофоном тоже случаются накладки.к примеру плохо положили трубку домофона и всё, в гости не попасть.
Ответить